Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687553

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Февраля 2012 Пон 11:58:44
    grekos86 писал : А кто- нибудь знает, ввели дом в эксплуатацию или нет? Проезжал утром мимо домов, в 2А на верхних этажах в нескольких окнах горел свет, я так понимаю кто то уже заехал и живет Лыба И еще вопрос в 2А лифт запустили?


    Дом 2а официально сдан, уже можно специалистов их БТИ заказывать. Лифт ещё не работает, но некоторые уже переехали, да. Мы вот пока ещё ремонт делаем...
  3. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 13:00:50
    Snow Maiden писала :Дом 2а официально сдан, уже можно специалистов их БТИ заказывать. Лифт ещё не работает, но некоторые уже переехали, да. Мы вот пока ещё ремонт делаем...


    Когда обещают запустить лифт?
  4. 13 Февраля 2012 Пон 13:03:18
    Snow Maiden писала : [
    Дом 2а официально сдан, уже можно специалистов их БТИ заказывать. Лифт ещё не работает, но некоторые уже переехали, да. Мы вот пока ещё ремонт делаем...

    А что говорят про забор, хоть калитку открыть обещают? Или придется вокруг обходить чтобы к подъездам попасть?
  5. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Февраля 2012 Пон 13:42:32
    Лифт обещают в конце февраля включить. Мы уже раза 2 к директору УК и главному инженеру ходили, хотели
    хоть за денежку попросить строй материалы поднять. А они говорят, что не имеют права!

    А по поводу забора говорят, что только весной уберут, когда будет происходить благоустройство территории.
  6. 13 Февраля 2012 Пон 14:21:28
    Кто подписал акт с компенсацией за сан узел? Какие предложения поступают от Аванграда ? Мы так и не закончили обсуждение , какая все таки цена за 1кв/м реальна .
  7. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 14:32:10
    Поддерживаю вопрос... Какие конкретные предложения поступили от застройщика в плане компенсации отсутствия плитки? Кто-нибудь, отпишитесь...
  8. deps


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2012 Пон 14:38:28
    Snow Maiden писала : Лифт обещают в конце февраля включить. Мы уже раза 2 к директору УК и главному инженеру ходили, хотели
    хоть за денежку попросить строй материалы поднять. А они говорят, что не имеют права!

    А по поводу забора говорят, что только весной уберут, когда будет происходить благоустройство территории.


    Обычно в новых домах лифты по полгода не включают, что бы их стройматериалами не убили. Через полгода большинство новосёлов закончат ремонт\переезд и не будут лифты мучать. И на ремонт не придётся тратиться.
  9. 13 Февраля 2012 Пон 14:39:01
    Зухра писала : Кто подписал акт с компенсацией за сан узел? Какие предложения поступают от Аванграда ? Мы так и не закончили обсуждение , какая все таки цена за 1кв/м реальна .

    Цена от 350 рублей за квадрат - это положить плитку(не особо качественно) + та плитка которую показывали на выборе материалов( максимум 200 рублей), итого рублей 500-600 думаю больше не будет компенсации. Считаю эта нормально за ту плитку с не супер качеством укладки) А для себя считайте, положить стоит от 500 и выше + скорее всего там придется переделывать сантехнику, прятать трубы и т.п., это тысячи 3 я думаю + цена плитки, хорошая около 1000 рублей квадрат +клей и другие материалы, думаю цена будет не ниже 2500 за квадрат Смайлик :-)
  10. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2012 Пон 14:57:35
    Еще такой вопрос, кто смотрел квартиры в 2 (студии и т.д.) у вас короба такие же как и в 2а или как то сделано по другому?

    и еще раз повторю про уже традиционное расположение (3/3)
    Подъездные балконы и сам вход в подъезд все таки куда выходят ?
  11. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2012 Пон 15:06:44
    0mu4_55 писал(а) : Еще такой вопрос, кто смотрел квартиры в 2 (студии и т.д.) у вас короба такие же как и в 2а или как то сделано по другому?

    и еще раз повторю про уже традиционное расположение (3/3)
    Подъездные балконы и сам вход в подъезд все таки куда выходят ?

    По поводу кабель каналов официальные лица НЦ пояснили, что они относятся только к тем квартирам стены которых соседствуют с лифтом или мусоропроводом у остальных проводка вся обычная. Но повторюсь это версия представителя НЦ он же Аванград
  12. 13 Февраля 2012 Пон 16:32:16
    Смотрел квартиру в доме 2, второй подъезд, еще 6 декабря, но тогда не было дверей обоев линолиума, но короб в комнате просто капецццц,от пола до потолка глубина 40см,длинна 1метр, не знаю как в 2а,на полу в ванной была кафельная плитка, 16 02 приемка посмотрим что настроили!!!
  13. 13 Февраля 2012 Пон 17:48:08
    На новом сайте открываем две конкретных темы "Принимать все-таки квартиру или нет с кучей обнаруженных дефектов?" и ""Есть ли конкретные предложения от "Алмазинвеста". Сегодня позвонила на телефон горячей линии по защите прав потребителей, указанный на новом сайте, но поздно, они работают с 8.30 до 18.00, завтра повторю попытку, результаты сообщу в теме о приемке. Приглашаются все, кто хочет поговорить или почитать об этих конкретных вопросах.
    Так как сайт новый и еще только открылся, активность небольшая, но вопросы и ответы будут по конкретным темам, все зависит от вас. Этот форум не покидаю, он нас познакомил, спасибо ему.
  14. 13 Февраля 2012 Пон 19:42:29
    grekos86 писал :
    Цена от 350 рублей за квадрат - это положить плитку(не особо качественно) + та плитка которую показывали на выборе материалов( максимум 200 рублей), итого рублей 500-600 думаю больше не будет компенсации.

    Это вы думаете или это вам предлагали?
    Вроде Citrusomsk получал(а) предложение о компенсации . Отзовитесь , Вы подписали соглашение или нет?
  15. 13 Февраля 2012 Пон 19:54:00
    Зухра писала :
    Это вы думаете или это вам предлагали?
    Вроде Citrusomsk получал(а) предложение о компенсации . Отзовитесь , Вы подписали соглашение или нет?

    Это я так думаю Смайлик :-) А сколько будет компенсация не знаю...
  16. 13 Февраля 2012 Пон 20:25:10
    да и будет ли эта компенсация вообще
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 149, 150, 151  Вперёд