Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Студент-отличник сибади разоблачил преподавателя 

Создана: 11 Февраля 2012 Суб 16:51:50.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 24706

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 16:51:50
    [внешняя ссылка]
    особенно порадовала сумма штрафа- 90 млн рублей!!!!!
    учитывая возраст(74 года) это нереально.


    Следственный комитет сообщил подробности уголовного дела, возбужденного в отношении завкафедрой "Эксплуатация и ремонт автомобилей" СибАДИ. По версии следствия, 73-летний Николай Певнев предложил выполнить для группы студентов-заочников дипломные проекты. За работу он попросил миллион рублей. При получении денег профессор был задержан.

    По версии следствия, в октябре – ноябре 2011 года 73-летний профессор, заведующий кафедрой Сибирской автомобильно-дорожной академии предложил одному из учащихся свои услуги по изготовлению для 28 студентов группы дипломных проектов, обязательному согласованию дипломных работ с главными консультантами и другими сотрудниками академии, а также обещал подготовить необходимые документы для допуска студентов к защите дипломных работ.

    За эти действия подозреваемый потребовал передать ему денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей за каждый дипломный проект. Староста группы, собрав деньги с учащихся, передал подозреваемому часть денежных средств в сумме 540 тысяч рублей. Оставшаяся часть требуемой суммы должна была быть передана после изготовления подозреваемым дипломных проектов, сообщает пресс-служба СКР по Омской области.

    В отношении завкафедрой возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

    По месту жительства подозреваемого следователи провели обыски. В настоящее время проводятся допросы студентов и других преподавателей. Расследование уголовного дела продолжается.
  2. 12 Февраля 2012 Вск 22:20:08
    bouchon писал(а) :Вот интересно, какой отсев идет сейчас в университетах, сколько % поступивших никогда не получат диплом? Во Франции, после 1 курса 50% сразу вылетает, потом еще 20% )

    Ну... Положение у нас - в посте леди Юлии, чуть выше. Типа, ну не каждому инженеру дано сопротивление материалов постичь, задачки какие то на прочность решать... Как же их без дипломов оставить... Вот процентов 90 таких "цельнотянутых" вышеобразованных и имеем...

    P.S.В конце прошлого года беседу имел с таким "цельнотянутым" экономистом. План он составил, годовой. Есть стационар в больнице. В стационаре - 4 койки. Он планирует - "В январе стационар должен пролечить пациентов в количестве не менее 176 койко-дней".
    Долго и терпеливо ему половина больницы объясняет, что на койке больные лежать должны по одному, а в январе - 31 день, даже если не учитывать праздников. Понял? Понял!
    Наутро выдаёт новый проект. Поставить дополнительную койку, пятую, за счёт этого пролечить в течение января в стационаре пациентов в количестве 176 койко-дней". Ну и вот, стало быть Ржака

    И так везде. Кули удивляться, что ракеты падают, тут удивляться надо как вообще всё вокруг не йопнулось... Недовольство!
  3. 12 Февраля 2012 Вск 22:45:55
    Кронфильд писал(а) :
    и так Видно какие они мосты строят в Волгограде и Владивостоке построили с амплитудой качения в один метр Wink Не хотел бы я оказатся на подобном мосту в ветер Very Happy

    На кафедре "Мосты" как раз ни один преподаватель взятки не берёт, и отчисляют в факультета АДМ за период обучения каждого третьего. Потому и могут выпускники СибАДИ спроектировать и построить самый большой в мире вантовый мост. А на факультетах АТ и НСТ (бывший ТТМ) купить можно что угодно, особенно заочникам. Результат виден сразу, уж чем-чем, а автопромом российским гордиться не приходится.
  4. 12 Февраля 2012 Вск 22:53:14
    Леди Юлия писал(а) : бывают моменты, когда не дано сдать самостоятельно какой-то предмет
    сапромат, например
    и что теперь стреляться?
    не выучил - плати
    преподавателя жалко, незаслуженно конечно всё это...я считаю, что мало просил
    Exclamation


    Если человеку не дано понять сопромат, то нафиг он вообще техническое образование получает? Пусть учится на менеджера. Я не хочу, чтобы в нашей стране инженерные сооружения проектировали люди, которым не дано самостоятельно сдать сопромат. Из-за таких и рушатся всякие Трансвааль-парки, сотни людей погибают.
  5. 12 Февраля 2012 Вск 23:03:22
    Понятно, что дед лишь один из стрелочников, но в целом за дело, разумеется. Такие жадные беспринципные деды (и их коллеги) напрочь убивают ценность высшего образования в стране. Не можешь осилить предмет (написать курсовую, подготовить и защитить дипломную работу) - до свидания, иди в другое учебное заведение.

    PS Удивлен местными "эффективными менеджерами", кои поддерживают и жалеют данного преподавателя. Или у кого-то есть информация о том, что это заказ и деда зачем-то "убрали"? Confused Ну-ну...
  6. 12 Февраля 2012 Вск 23:06:10
    Поздно! С введением коммерческого образования о качестве говорить не приходится.
    Так что, если человек на бюджет всё-таки поступил, небольшие поблажки в виде дачи денег за один из 50-ти экзаменов, которыми парят на износ, считаю, что ничего такого.
  7. 13 Февраля 2012 Пон 7:17:03
    to Эрхафан

    В целом система образования не эффективно работает. Хоть во Франции, хоть в России, хоть в Казахстане. По моему это очевидно.

    Сумма знаний не равна специалисту. Специалист это прежде всего открытый для общения человек. Как бы "господин в любой ситуации".

  8. 13 Февраля 2012 Пон 8:51:28
    Меня лично удивляет, что препод взялся делать дипломы сразу для целой группы. Предполагать, что при таком количестве посвящённых данное мероприятие останется тайной по меньшей мере наивно.
  9. 13 Февраля 2012 Пон 11:25:37
    Этот Николай Гаврилович уже много лет занимался этим,делал миллионы на изготовлении дипломов и взяток и ничего ему не было за это,никто как говорится не сдавал,а сейчас появился наконец то тот человек,который сделал это,всё бумерангом возвращается в этой жизни ,вот и ему вернулось,слишком много "гавна" сделал он людям!Это мой сосед бывший снизу просто,и знаю я его хорошо!
  10. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 11:48:32
    Maxwells demon писал : Ну... Положение у нас - в посте леди Юлии, чуть выше. Типа, ну не каждому инженеру дано сопротивление материалов постичь, задачки какие то на прочность решать... Как же их без дипломов оставить... Вот процентов 90 таких "цельнотянутых" вышеобразованных и имеем...



    когда я учился, сопротивление материалов было тоже проблемой. Сложный предмет и без его изучения, считаю, нельзя вручать диплом инженера.
    У нас после экзамена по сопромату немало людей отчислили и считаю правильным это. Специалист должен быть специалистом, а не помощником в отдельно взятых местах...
  11. 13 Февраля 2012 Пон 11:54:13
    to Саша Андрианова

    Что такого он сделал ? За что по Вашему мнению он должен понести наказание ?
  12. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 12:01:45
    Саша Андрианова писала : Этот Николай Гаврилович уже много лет занимался этим,делал миллионы на изготовлении дипломов и взяток и ничего ему не было за это,никто как говорится не сдавал,а сейчас появился наконец то тот человек,который сделал это,всё бумерангом возвращается в этой жизни ,вот и ему вернулось,слишком много "гавна" сделал он людям!Это мой сосед бывший снизу просто,и знаю я его хорошо!



    они (миллионы) пригодятся ему в ближайшие три года. но я думаю, что он делился там не с одни человеком. работала целая команда...
  13. 13 Февраля 2012 Пон 12:16:37
    Саша Андрианова писала : Это мой сосед бывший снизу просто,и знаю я его хорошо!


    Не иначе, как у Вас злость на бывшего соседа за коммунальный конфликт, эмоции бурлят, судя по несогласованности предложений)) "изготовление дипломов и взяток" - на башорг Вам прямая дорога.

    ПС. А еще больше похоже, что кто-то кому-то насолить хочет, зарегистрировав фейк с якобы реальной фамилией и именем.
  14. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 12:18:19
    следствие ведут колобки...

    какое право вы имеете вообще решать, заслуженно ли наказывают человека? большинство из отписавшихся здесь- вообще безмозглые черви и голозадые люмпены. откуда такая злость и негатив?
  15. 13 Февраля 2012 Пон 12:27:28
    bouchon писал(а) :Вот интересно, какой отсев идет сейчас в университетах, сколько % поступивших никогда не получат диплом? Во Франции, после 1 курса 50% сразу вылетает, потом еще 20% )

    Ну в СибАДИ было примерно так же на тех потоках, где высшую математику преподавала одна пожилая женщина :)))
  16. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 12:38:24
    Пипелац писал(а) :
    bouchon писал(а) ... :Вот интересно, какой отсев идет сейчас в университетах, сколько % поступивших никогда не получат диплом? Во Франции, после 1 курса 50% сразу вылетает, потом еще 20% )

    Ну в СибАДИ было примерно так же на тех потоках, где высшую математику преподавала одна пожилая женщина :)))


    а это не Флаум Роза Григорьевна?!)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд