Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Ubuntu Linux 12.04. Первые впечатления 

Создана: 07 Февраля 2012 Втр 2:07:30.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 8653

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Февраля 2012 Втр 2:07:30
    Поставил Ubuntu Linux 12.04 (Precise Pangolin, LTS). Можно скачать здесь. Любители торрентов могут воспользоваться любимым инструментом - вот торрент. Это вторая альфа-версия. И вы не поверите, почему-то всё работает. Без каких-либо дополнительных драйверов дистрибутив нашёл все устройства системы и моё оборудование. Док и дэш Unity поражают эргономикой. Центр приложений Ubuntu радует обновлёнными версиями программ и более подробным описанием оных, а также комментариями довольных пользователей.
    Как и прежде в качестве браузера - Mozilla Firefox, теперь обновленный до 10ой версии, в качестве почтовой программы - Mozilla Thunderbird. Был возвращен аудиоплейер Rhythmbox, полностью переписанный на GTK3, что приятно, так как я всегда им пользовался. Ну и конечно классика - полный пакет офисных программ LibreOffice: улучшенная поддержка xls, doc, xlsx, docx, а также, возможно, самый лучший экспорт в PDF с любыми параметрами и с любой авторской защитой.
    Релиз дистрибутива скорее всего посвящен Чернобыльской трагедии - ведь выход непосредственно 26.04.2012 г. Даже если это не так, мне хочется думать, что я прав. Очень символично.
    Выводы? Что вам можно посоветовать? Ставить! Конечно ставить, даже альфу. Ведь она гораздо стабильней некоторых якобы новых операционых систем. Нувыпонели о чём я.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 13:55:32
    Меня всегда забавляли люди, сравнивающие продукты по минимальным системным требованиям. Поймите, каждый производитель пишет требования исходя из разных соображений. У microsoft - это маркетинг, чтобы вы поверили, что "семерка" будет работать на 1ггц и 0.5 оперативки и купили ее. У linux требования написаны более-менее реальные, а не просто чтобы десктоп загрузился через пол часа.
  3. 09 Февраля 2012 Чтв 14:01:44
    Поставил на ноут. Считаю пока там ей самое место.
  4. 09 Февраля 2012 Чтв 18:12:56
    error писал : , каждый производитель пишет требования исходя из разных соображений. У microsoft - это маркетинг, чтобы вы поверили, что "семерка" будет работать на 1ггц и 0.5 оперативки и купили ее. У linux требования написаны более-менее реальные, а не просто чтобы десктоп загрузился через пол часа.
    Согласен.
    Кстати в этой новой убунту только юнити? Т.е. рядовой "домохозяйке" не поставить гном или кде? В 11.04 вроде можно было выбирать при установке.
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 15:11:58
    zxcbnhfgghdfgds gf писал(а) :Кстати в этой новой убунту только юнити? Т.е. рядовой "домохозяйке" не поставить гном или кде? В 11.04 вроде можно было выбирать при установке.


    Рядовая домохозяйка вполне может выполнить эти незамысловатые команды в консоли за 5 минут Хех!
  6. 11 Февраля 2012 Суб 16:51:39
    Destroy писал : ТС а че должно не работать то ? ядро тоже .. соотв набор дров мало изменился. софт тотже .. новые значки в юнити ! ВААУ этошэдевар. перестань уже из линукса фетиш делать.


    Это обычная тема. Есть же "Шindoшs 8. Первые впечатления", почему не может быть моей темы? Требую такого же её закрепления вверху, как и у других подобных тем! ^___^

    P.S. В Шindoшs 8 тоже какбэ не очень много изменений.
  7. 11 Февраля 2012 Суб 16:53:46
    Фу, вонючий пингвин Very Happy С найденым недавно критическим багом в ядре Very Happy
  8. 11 Февраля 2012 Суб 18:48:41
    Herr der Schatten писал(а) : Фу, вонючий пингвин Very Happy С найденым недавно критическим багом в ядре Very Happy

    И? Ты воспользовался этим багом? Успел? ^___^ Их исправляют со скоростью звука ^___^ Тебе известен хотя бы один вирус, который воспользовался этим багом? О дай мне знать, знаток вонючих пингвинов и их критических багов.
    P.S. В некоторых программных продуктах с закрытым исходным кодом производители некоторые производители ПО просто отказываются исправлять критические ошибки. А тут свобода - хочешь исправь сам, хочешь найми человека. И все легально в отличие от закрытого ПО. ^___^
  9. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 19:02:50
    А у меня Виста.И вполне устраивает.Досталась легально в комплекте с ноутом.
    Почему -то все не любят её .
    А я не заметил разницы между семёркой и вистой
  10. 11 Февраля 2012 Суб 22:10:13
  11. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 11:48:12
    Еще месяц назад обновился до 12.04 и на рабочем компе и на домашнем ноуте. Все устраивает.
    Конечно иногда выскакивают ошибки в некоторых приложенниях (в основном на ноуте), но надо понимать что это не релиз. Фиксят быстро, каждый день доступны обновления как ядра, так и софта.
    Ждем финальной версии.
  12. 17 Февраля 2012 Птн 20:32:02
    Можете считать меня консерватором, но я совершенно не перевариваю ни Unity, ни GNOME 3 на десктопе. Когда 10.04 окончательно устареет, придётся, наверное, переходить на Xubuntu.
  13. 20 Февраля 2012 Пон 15:54:30
    error писал :
    zxcbnhfgghdfgds gf писал(а) ... :Кстати в этой новой убунту только юнити? Т.е. рядовой "домохозяйке" не поставить гном или кде? В 11.04 вроде можно было выбирать при установке.


    Рядовая домохозяйка вполне может выполнить эти незамысловатые команды в консоли за 5 минут Хех!

    Ох что то я сильно сомневаюсь что всё так просто будет. Если конечно "домохозяйка" не в свитере и с бородой Гы-гы-гы Достаточно хотя бы почитать комментарии по вашей ссылке. На сколько мне известно именно Ubuntu считается самой "юзер френдли".
    Цитата :Можете считать меня консерватором, но я совершенно не перевариваю ни Unity, ни GNOME 3 на десктопе. Когда 10.04 окончательно устареет, придётся, наверное, переходить на Xubuntu.
    Согласен.
  14. 20 Февраля 2012 Пон 22:19:09
    Юниту по началу показалось забавным.
    Но гном2 привычнее. 11,04 юзаю - лень че то менять - пока все устраивает.
  15. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 15:50:43
    20.02.2012 решил поставить Linux Ubuntu
    на такое железо:
    Пентиум Д 2,8
    1 Гб Оперативки
    Радеон 9550 128 Мб
    Жесткий 320 Гб
    ДВД-привод

    Меня конечно предупреждали что Линукс долго ставится, но... эта хрень побила все рекорды, ставилась со всеми обновлениями 8 дней... в резултате произошла перезагрузки и... черный экран 3 минуты... после этого появляется надпись Убунту, и вот она учетная запись... жму вход... и эта собака выдает ошибку... в общем не загружается...

    под Вин ХП быстро и прекрасно работает...
  16. 28 Февраля 2012 Втр 15:56:18
    kv2906 писал :
    ставилась со всеми обновлениями 8 дней...

    а что не двадцать восемь Гы-гы-гы

    Может, Вы Gentoo конпелировали, а не убунту?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд