Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 684523

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 08 Февраля 2012 Срд 19:20:27
    Дольщица писала : Соседи, искала в интернете Акт Дефектов, но к сожалению как то не нашла.....поделитесь ссылкой?


    Да нет никакого образца. Вот. Я за 5 минут его сам сделал. ну так, наскорячок.. Это просто примерная форма


    Лист дефектов
    обнаруженных при осмотре квартиры №__ в доме № __ по адресу: _________

    г. Омск ДАТА

    Мной _ФИО _ в момент предварительного осмотра квартиры №__ в доме № __ по адресу: _____________ приобретенной по договору № ___ от ___ у ЗАО "Алмазинвест", были обнаружены следующие недостатки.

    1. Пластиковое окно на кухне закрывается неплотно, в щель идет холод.
    2. Унитаз в ванной пропускает воду после наполнения сливного бачка.
    3. Межкомнатная дверь на кухне навешена криво настолько, что язычок замка не достает до приемной щели в момент закрытия.
    4. В квартире обнаружен строительный мусор и грязь.
    5. Дверца счетчика без фиксирующего элемента.
    6. Пол на балконе ничем не закрыт (голая бетонная плита)
    7. Металлическое ограждение (решетка) балкона не покрашена и порыта ржавчиной.
    8. потолок бакона так же ничем не отделан.
    9. На кухне обнаружен выступающий внутрь комнаты вентиляционный короб, которого не предполагалось по проекту.
    10. Санузел... здесь место для вашего творчества :)

    ЗАО "Алмазинвест" признает достоверность и справедливость вышеперечисленных недостатков и дефектов и обязуется их устранить в следующие сроки по пунктам:


    1. До 10 февраля включительно.
    2. До 10 февраля включительно.
    3. До 15 февраля включительно
    4. ...
    5. ..


    Подписи сторон

    ФИО Представитель ЗАО
    Алмазинвест

    Это документ свободной формы. Главное чтобы как можно подробнее и сроки устранения.
  3. 08 Февраля 2012 Срд 19:24:05
    vinab2006 писал : Вопрос к понимающим. Существуют ли какие нибудь экспертные организации которые за деньги могли бы прийти и составить акт приемки у застройщика моей квартиры с указанием всех выявленых недостатков что бы потом можно было в суде предъявить?

    Не думаю ,что на этом этапе нужно привлекать платную экспертизу . Здесь все ясно как божий день , плитки нет . Другой вопрос ,если уж бодаться так на всю катушку . И Платный эксперт может составить акт по ГОСТУ на обойный клей размазанный по обоям , на зазоры во входной двери и окнах , на трубы и потолки . Если у кого есть свободные деньги , можно нанять и экспертизу , да и адвоката , который пойдет с вами на приемку квартиры .
    Но думаю сначала нужно отправить "дефектную ведомость " заказным письмом в Алмаз-инвест. И если не последует никаких действий ,тогда привлекать специалистов.
    Исковое заявление предлагаю подавать коллективно .
    Дефектные ведомости у каждого индивидуальные , а иск в суд коллективный .
    Доверенность на Лимонова действительно дает ему право только подписывать акт приема-передачи . Больше никаких прав у него нет. Поэтому письмо только в Алмазинвест .
    Кто писал уже , ответьте , в свободной форме писали или по шаблону . Так же нужно указать , что электричество (потолочные ) и пожарную сигнализацию не проверили , потому как не было тех.возможности .
    В эффектной ведомости нужно предложить срок устранения недодела . Кто какой срок указал?
  4. vaisFog


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 19:46:07
    Зухра писала :
    В эффектной ведомости нужно предложить срок устранения недодела . Кто какой срок указал?


    По поводу сроков думаю стоит почитать в договоре ДУ, у каждого есть такой чудо документ)
  5. 08 Февраля 2012 Срд 20:40:05
    BGmagnat спасибо за шаблончик . А вот до 10 февраля устранение наверно не прокатит . vaisFog прав . Да в договоре действительно имеется строчка "не менее 60 дней со даты получения данного требования застройщиком "
  6. Forostovich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2012 Срд 20:48:45
    про короба они врут-в первом доме короба не меньше особенно на кухне .Лоджия тоже без отделки-жуткий потолок и голая плита на полу.А еще вы узнаете личную жизнь соседей-слышимость 100 процентная!
  7. 08 Февраля 2012 Срд 21:50:13
    vaisFog писал :
    Зухра писала ... :
    В эффектной ведомости нужно предложить срок устранения недодела . Кто какой срок указал?


    По поводу сроков думаю стоит почитать в договоре ДУ, у каждого есть такой чудо документ)

    У меня нет такого пункта в ДУ (заключала в октябре 2010) и 60 дней на устранение дефектов как то многовато. по закону «О защите прав потребителя» срок не может превышать 45 дней (если не указано в договоре)
  8. 08 Февраля 2012 Срд 21:59:41
    Ребята, мы много тут советуемся и советуем, но неужели никто не может организовать нас воедино? Чего мы ждем? Войти в свою квартиру и увидеть то, о чем мы говорим или того хуже?! Надо "входить" подготовленными и с напечатанными листами дефектов. Я говорила о примере с шаблоном ЖАЛОБЫ,находящимся на странице 89 форума со ссылкой [внешняя ссылка]

    который может послужить шаблоном этого листа, ведь у нас так мало времени, чтоб среагировать и дружненько!!!
    Давайте выберем несколько самых активных среди нас, типа СОВЕТА (как в старые времена :)) Поверьте, вместе мы большего достигнем!
    Никому не хочется трепать нервы и бегать по инстанциям?! Я бы обязательно включилась бы в эту борьбу с нашими активистами, но нахожусь далековато да и мне негде остановиться в Омске...
  9. 09 Февраля 2012 Чтв 8:11:56
    barlikor писала :
    Давайте выберем несколько самых активных среди нас, типа СОВЕТА (как в старые времена :))

    СОВЕТ создать можно из людей незанятых ничем. Я думаю таких просто нет здесь (я в том числе). Единственный способ объединения это платный юрист, который всем этим займется. Но как это физически осуществить.... Я чесслово не представляю.
    Пока все мы первый шаг сделать в состоянии самостоятельно. Это написать дефектовочный акт или претензию и отправить заказным письмом в адрес ЗАО "Алмазинвест" на имя Кашапова.
  10. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 8:34:56
    Зухра писала :...
    Исковое заявление предлагаю подавать коллективно .
    Дефектные ведомости у каждого индивидуальные , а иск в суд коллективный ...


    У меня прием квартиры в марте, так что лист дефектов я смогу отправить им только во второй половине марта, а те кто принимает в конце марта вообще только в апреле смогут присоединиться к иску. И когда вы предлагаете подавать исковое заявление? Если коллективно, то получиться только в апреле, а те кто сейчас принимают квартиры два месяца потеряют, за которые могли бы что то решить.
  11. 09 Февраля 2012 Чтв 9:13:44
    Здравствуйте форумчане!
    Обращаюсь к тем кто уже принимал квартиры. Про плитку и ванну понятно. А в остальном, есть недостатки (окна, двери, стены, пол, балкон и т.д.)???, много ли их. Напишите. Хочется понять насколько все плохо.
  12. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 9:24:05
    в монолитке 1 корпуса очень хорошая слышимость. звук идет от батарей, потому что есть зазоры в палец толщиной между трубой и перекрытиями. я когда осматривал квартиру, в эти щели видел квартиру внизу и вверху.
    планировал заделать щели герметиком, но он от температуры скукоживается и нужно снова мазать. пока я это не обнаружил, я думал, что кто-то сидит у меня в комнате и говорит.
  13. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2012 Чтв 10:07:14
    OlegFromOmsk писал : в монолитке 1 корпуса очень хорошая слышимость. звук идет от батарей, потому что есть зазоры в палец толщиной между трубой и перекрытиями. я когда осматривал квартиру, в эти щели видел квартиру внизу и вверху.
    планировал заделать щели герметиком, но он от температуры скукоживается и нужно снова мазать. пока я это не обнаружил, я думал, что кто-то сидит у меня в комнате и говорит.

    в первом корпусе монолитки разводка сделана отопления сделана стояками ? просто в той квартире что я смотрел там отопление было на квартиру и подвод к батареям по полу.
  14. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 10:15:50
    нет, у нас по старинке - стояками
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 10:36:38
    AVANGRAT писал :
    У меня прием квартиры в марте, так что лист дефектов я смогу отправить им только во второй половине марта, а те кто принимает в конце марта вообще только в апреле смогут присоединиться к иску. И когда вы предлагаете подавать исковое заявление? Если коллективно, то получиться только в апреле, а те кто сейчас принимают квартиры два месяца потеряют, за которые могли бы что то решить.

    Как оказалось в договорах у некоторых ( и возможно у многих) срок на исправления 60 дней . Вам наоборот повезло . Когда вы пойдете принимать свою квартиру , уже будете в курсе как двигаются дела у нас.
    BGmagnat прав дефектную ведомость каждый в состоянии подать сам. Консультировалась с юристами , совершенно не обязательно заверять эти ведомости у нотариуса. Две ведомости , опись , заказное письмо .
    Притом , как вы, AVANGRAT , собираетесь участвовать в подачи дефектной ведомости коллективно , если свою квартиру вы будете принимать в марте и какие у вас дефекты по квартире , вы сейчас знать не можете? А вот войти в судебный процесс вы можете . Если я не права , поправте .
  16. 09 Февраля 2012 Чтв 10:40:27
    Добрый день!

    У нас готово письмо на Л.К. Полежаева с просьбой посодействовать в ускорении строительства подземного перехода и развязки с метромоста.

    Оставить подписи можно у УК "Омск-Комфорт". Время работы: пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.

    Просьба откликнуться как можно быстрее, чтобы мы успели запустить это письмо на согласование до выборов. Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 149, 150, 151  Вперёд