Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн: проводной интернет, цифровое IP-TV 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 8:33:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7018, просмотров: 2636390

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 268,
, 270 ... 466, 467, 468  Вперёд
  1. drumn@basss32


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 8:33:43
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Билайн-Омск - общие вопросы, вопросы по тарифам и услугам
    БилайнНЭАЛ - вопросы по качеству продукта
    RaMms1k
    ***

    Провайдер цифрового кабельного телевидения и Интернет "Билайн"
    Официальный сайт: internet.beeline.ru
    Официальный твиттер
    Адреса и режим работы Офисов обслуживания Билайн

    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 29-29-29, 38-00-00
    Быстрый дозвон с мобильного Билайн: 0611, затем 1, 1, 0 и 3

    Сайт тех.поддержки для пользователей интернета и IP-TV
    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru

    Актуальные тарифные предложения от Билайн
    Текущие акции провайдера

    Инструкция по настройке локальной сети
    Акция для абонентов IP-TV "Аренда приставки в подарок!!!"
    Акция "1000 минут в подарок"
    Список пакетов IP TV с 01 сентября 2011 г.
    Что нужно сделать чтобы сменить пакет ТВ
    Описание ТВ-приставки

    Личный кабинет для абонентов Билайн

    Алгоритм истребования компенсации если был перерыв в услуге по вине провайдера
    Как смотреть IPTV на компьютере

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 08 Февраля 2012 Срд 12:27:23
    Pilot5575 писал :
    DenFROST писал ... : А то я хотел бы подключить интернет и ТВ с HD-каналами, тарифного плана 20/40 хватит?
    И собственно не жалею. может так оказаться. что в скором времени могу остаться без Билайна ввиду перезда. повторюсь - у меня всё абослютно нормально. и ютьюб по вечерам в 720р идёт и торренты качаются до 9 мб/с. проблемы с интернетом возникают лишь только тогда когда появляется глобальная проблема.


    Спасибо всем за ответы. Тогда у меня вопросы к предствителю Билайна:
    1. Можно ли подключиться к услугам Интернет + ТВ сроком на 1-2 месяца, чтобы принять решение? (отказаться от WebStreama и перейти на Билайн или остаться на своем WebStreame).
    2. Будет ли взиматься плата за использование на испытательном сроке за роутер и ТВ-приставку в случае неудовлетворительности предоставленных услуг? (по акции сейчас это идет бесплатно)
  3. 08 Февраля 2012 Срд 12:36:41
    DenFROST писал : Спасибо всем за ответы. Тогда у меня вопросы к предствителю Билайна:
    1. Можно ли подключиться к услугам Интернет + ТВ сроком на 1-2 месяца, чтобы принять решение? (отказаться от WebStreama и перейти на Билайн или остаться на своем WebStreame).
    2. Будет ли взиматься плата за использование на испытательном сроке за роутер и ТВ-приставку в случае неудовлетворительности предоставленных услуг? (по акции сейчас это идет бесплатно)


    1) Можно, почему нет-то? Штрафов за расторжение у нас нет.
    2) Если вы берете оборудование в аренду - дополнительная плата не берется, просто возвращаете оборудование и все. Но обратите внимание - по акции "Новогодний" роутер вы берете не в аренду, а покупаете за 1 рубль. Соответственно, при расторжении договора через 1-2 месяца, вам нужно будет доплатить разницу в стоимости роутера. Все это прописано в доп. соглашении, которое вы подпишете при подключении.

    P.S. Имеется в виду Wi-Fi роутер, который идет по акции. Маршрутизатор, который идет в комплекте с ТВ-приставкой, выкупать не надо. Ну и если роутер не нужен, можно подключить все то же самое, но без роутера.
  4. 08 Февраля 2012 Срд 12:43:59
    Билайн-Омск писал(а) :
    2) Если вы берете оборудование в аренду - дополнительная плата не берется, просто возвращаете оборудование и все. Но обратите внимание - по акции "Новогодний" роутер вы берете не в аренду, а покупаете за 1 рубль. Соответственно, при расторжении договора через 1-2 месяца, вам нужно будет доплатить разницу в стоимости роутера. Все это прописано в доп. соглашении, которое вы подпишете при подключении.


    Как я понял мне дадут в аренду обычный маршрутизатор, который я потом могу сдать? При таком раскладе Wi-fi-роутер мне можно вообще не брать (он мне не нужен,комп будет всё-равно проводу подключен)?
  5. 08 Февраля 2012 Срд 12:47:05
    DenFROST писал : Как я понял мне дадут в аренду обычный маршрутизатор, который я потом могу сдать и Wi-fi-роутер мне можно вообще не брать?


    Совершенно верно, если вам не нужен Wi-Fi, вы так и говорите при составлении заявки на подключение, и вам дают только то, что идет в комплекте с приставкой и возвращается с ней же.
  6. smu-vladislav


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 13:08:09
    DenFROST писал :

    Как я понял мне дадут в аренду обычный маршрутизатор, который я потом могу сдать? При таком раскладе Wi-fi-роутер мне можно вообще не брать (он мне не нужен,комп будет всё-равно проводу подключен)?
    Немного поправлю,маршрутизатор – то же, что и роутер,в комплекте к приставке идет простой коммутатор (switch)
  7. 08 Февраля 2012 Срд 13:08:35
    Билайн-Омск, IP какой динамический или статический? Если динамический, то можно приобрести или получить статический?
  8. 08 Февраля 2012 Срд 13:11:48
    smu-vladislav писал : Немного поправлю,маршрутизатор – то же, что и роутер,в комплекте к приставке идет простой коммутатор (switch)

    так на свитче нельзя же поднять интернет? как он будет заходить в приставку? там вот именно и нужен маршрутизатор (роутер).
  9. smu-vladislav


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 13:27:35
    DenFROST писал :
    smu-vladislav писал ... : Немного поправлю,маршрутизатор – то же, что и роутер,в комплекте к приставке идет простой коммутатор (switch)

    так на свитче нельзя же поднять интернет? как он будет заходить в приставку? там вот именно и нужен маршрутизатор (роутер).
    Интернет поднимается на компе,на приставке он не нужен,там технология другая,почитайте про VPN по L2TP [внешняя ссылка]
  10. 08 Февраля 2012 Срд 13:44:11
    DenFROST писал : Билайн-Омск, IP какой динамический или статический? Если динамический, то можно приобрести или получить статический?

    [внешняя ссылка]
  11. 08 Февраля 2012 Срд 14:02:06
    smu-vladislav, тогда что вы посоветуете сделать, чтобы одновременно были подключены к интернету комп, телек (интернет), медиаплейер
  12. smu-vladislav


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 15:21:23
    DenFROST писал : smu-vladislav, тогда что вы посоветуете сделать, чтобы одновременно были подключены к интернету комп, телек (интернет), медиаплейер
    Берете пакет интернет 20/40+тв, а отказаться от WiFi роутера или нет решайте сами, при расторжении он остается у вас и за него придется заплатить, он идет как бонус причем этот роутер очень слабый,для работы интернета и тв совсем не нужен,в комплекте к приставке уже идет простенький свич который который все и соединит.
  13. 08 Февраля 2012 Срд 18:59:00
    ecoblend писал :
    avsery писал(а): А вот мой опыт общения с Билайн.
    Вот теперь обращаюсь в Билайн, чтобы забрали свои причиндалы


    причиндалы они сами не забирают, едьте сдавайте на валиханова. А похерите - потом приставы придут.


    Да нет, позвонил, приехали, забрали
  14. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 19:07:24
    DenFROST писал : тогда что вы посоветуете сделать, чтобы одновременно были подключены к интернету комп, телек (интернет), медиаплейер

    При подключении интернет + тв в пользование дадут приставку и маленький пятипортовый свитч.
    Приставка работает по локальной сети, и подключение к интернету ей не требуется. Поэтому и роутер ей не нужен.

    А чтобы подключить медиаплеер и компьютер потребуется роутер.

    В итоге в квартиру заводится один кабель, который включается в свитч, в него же включается приставка и роутер.

    А уже к роутеру подключаются (по wifi или проводами - как вам удобнее) компьютер и плеер.
    Кстати лучше купить роутер самому, (те что выдают с новогодним тарифом слабоваты), штука в хозяйстве нужная, да и к провайдеру не привязана можно хоть с Билайном, хоть с вебстримом пользовать Смайлик :-)

    Как писал выше Билайн-Омск можете попробовать попользоваться пару месяцев затем отключиться без штрафов если чтото не устроит.

    НО при подключении на "Новогодний" тариф в комплекте идет еще и wifi роутер который не дается в пользование а продается в рассрочку с первым взносом 1 рубль, и в дальнейшем вы его стоимость выплачиваете равными частями каждый месяц (это уже включено в тариф и никакой доп оплаты нет)
    Так что если вы поменяете тариф или отключитесь придется оплатить стоимость роутера (он останется у вас).
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 9:25:58
    singleom, Спасибо большое за развернутый ответ.
    Тогда поскажите, пожалуйста, хотя бы несколько моделек роутеров, которые можно приобрести, на смену штатному. Заранее спасибо
  16. 09 Февраля 2012 Чтв 10:45:13
    DenFROST писал : singleom, Спасибо большое за развернутый ответ.
    Тогда поскажите, пожалуйста, хотя бы несколько моделек роутеров, которые можно приобрести, на смену штатному. Заранее спасибо

    вот [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 268,
, 270 ... 466, 467, 468  Вперёд