Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687781

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 20:18:47
    Неужели АВАНГРАДУ нужна такая РЕКЛАМА???
    Вам ведь ещё целый макрорайон строить...
    Может одумаетесь и найдёте цивилизованный выход
    из сложившейся (по вашей вине) ситуации?
  3. 07 Февраля 2012 Втр 20:36:00
    Вот что мне ответили на юридической ветке форума.

    Цитата: "С застройщика вы можете взыскать:
    стоимость устранения обнаруженных недостатков в квартире или в общем имуществе дома,
    неустойку за просрочку сдачи дома и передачи квартиры, если просрочка действительно есть.

    Вы можете обратиться в нашу организацию "Первое общество защиты прав потребителей". Мы специализируемся на судебных спорах с застройщиками.

    Дмитрий Дмитриев, директор ПОЗПП
    8913-960-5787"

    Завтра буду общаться. Хотя-бы предварительно. Потом отпишусь. Думаю всем будет интересно.
  4. 07 Февраля 2012 Втр 20:41:46
    Зухра!У меня точно такаяже ситуация произошла сегодня! Также звучали слова: ""зато мы вам застеклили лоджии " .Ужас просто!!!! Но больше всего меня разозлило то что они пытаются ущемить наше право на не подписание акта-приемки и составление акта о нарушениях!Это право предусмотрено как по договору так и по закону! Облаймо Гавыч (ст. 8, Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" )Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
    Когда я сказала что не буду подписывать акт0приемки и хочу составить акт о нарушениях, он мне ответил, что на подписание такого акта полномочий у него нет и принимать он его не будет!!!!!Поэтому я поеду в офис Алмазинвест с письмом-требованием об устранении недостатков, посмотрим что выйдет:)
  5. 07 Февраля 2012 Втр 20:49:22
    Malina959 писала : У меня еще вопрос возник по площади квартиры: как ее измерить,когда мне мою квартиру показывать будут? чтобы убедиться о действительном наличии своих квадратных метров.

    Измерит БТИ когда доки для регистрации в юстиции собирать будете.
    Если не сойдется с договором - суд.
    Если прямо не терпится - рулетка + геометрия. Wink
    Тут палка о 2-х концах - вдруг Офигеть она больше окажется, тогда что - доплачивать Wink
    Не уверен, но вроде застекленные по-проекту лоджии/балконы - считаются в общую площадь.
  6. АленаТ


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 20:58:47
    Недавно Snow Maiden скидывал(а) очень полезные ссылки, где конкретно прописано как принимать квартиру [внешняя ссылка] (спасибо!).
    "Перед оформлением Акта приема-передачи квартиры дольщику выдается (требуйте!!!) Лист претензий (Смотровой лист, Акт дефектов, Дефектная ведомость -– название могут быть у разных застройщиков разные), в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть обязательно зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Один экземпляр, с подписями уполномоченных для этого представителями застройщика, обязательно (!) забирайте себе. Запомните: внятный, четкий перечень замечаний с указанием конкретного места в квартире, с конкретными подписями и сроками устранения."
    Вопрос представителю застройщика: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ ни Лист претензий (Смотровой лист, Акт дефектов, Дефектнаю ведомость) при передаче квартир?????
    Вопрос жителям 1-го дома, как у вас проходила передача квартир? Также без сопутствующих документов оформлялся акт приема-передачи?
    Бороться НАДО обязательно! Я ЗА! Только вот люди, которые подписали акт приема-передачи без какой-либо дефектной ведомости, вряд ли смогут на что-то расчитывать, даже с учетом того, что они написали претензию (мое мнение).
  7. kwelya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 21:01:06
    Зухра писала : Молодым людям , которые были в очереди к Лимонову перед нами , мы сообщили о сайте .

    Зухра, спасибо за информацию о форуме, это мы были перед Вами в очереди к Лимонову 06.02.
    Относительно подписания акта-приема передачи "в любом случае" - НЕТ!
    Пункт 6.3. Договора участия в долевом строительстве - "Участники обязаны ... подписать и предоставить Застройщику:
    6.3.1. Акт приема-передачи Объекта (составленного по форме Застройщика!) либо
    6.3.2. Требование, предусмотренное п. 5.2.1. (устранения недостатков Объекта в разумный срок)".
    Акт приема-передачи по форме Застройщика, которую нам Лимонов усиленно пытался подсунуть, содержит следующие пункты:
    2. Объект построен (создан) в соответствии с условиями Договора, комплектность и отделка Объекта соответствуют условиям Договора.
    3. Качество Объекта соответствует условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
    4. Объект построен (создан) без каких-либо недостатков, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования.
    5. Участник не имеет претензий к качеству и объему выполненных на Объекте строительных, отделочных и специальных работ.
    6. Участник не имеет претензий по техническому состоянию передаваемого Объекта.
    Участник не имеет претензий по срокаи окончания строительства и сроку передачи Объекта.
  8. АленаТ


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 21:08:25
    По поводу "зато мы вам застеклили лоджии": при выборе квартиры и в офисе застройщика и в агенстве недвижимости говорили о том, что лоджии и балконы будут застеклены. Просто сейчас застройщик пытается выкрутиться: мы вам это не сделали (керам. плитку на стены в ванной), зато застеклили лоджии. Но постойте, нас то при этом не спрашивали, что именно мы хотим плитку в ванной или лоджии застекленные! Не только не спрашивали, но и в известность до последнего не ставили!
  9. 07 Февраля 2012 Втр 21:36:56
    А когда выдают ключи?
  10. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 21:56:52
    Дольщики с фотоаппаратами, а слабо сфотографировать БЕЗПЛИТОЧНУЮ ВАННУ и САНУЗЕЛ... и разные другие косяки, чтобы выложить потом для просмотра??? Кстати, на одном местном ТВ-канале есть одна новостная программа, где постоянно крутят сюжеты о беспределе коммунальщиков и разных всяких горе-застройщиках... Уверен, омичам, собирающимся приобретать себе жильё в новостройках, будет очень интересно...
  11. kwelya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 22:01:29
    [quote="blacksea"]
    blacksea писал(а) : ...
    ВМЕСТО акта приема-передачи нужно составить акт дефектов или смотровой лист, где перечислить все недостатки и указать разумные сроки их устранения. и подпись должна стоять застройщика в этом акте (не Лимонова, а именно Кашапова (почему все про него забыли, причем тут Лимонов??)! ибо Лимонов переуступает нам права требования, а с Кашапова (алмаз-инвест) нужно именно и требовать).

    К сожалению, результат нашего письменного обращения к Кашапову с регистрацией писем в офисе ЗАО "АЛМАЗИНВЕСТ" на Броз Тито в апреле 2011 и повторно в мае 2011 после получения "письма счастья" о переносе сроков сдачи дома - полное игнорирование! А это нарушение п.10.1. Договора участия в ДС "...Сторона, получившая претензию, обязана ее рассмотреть и отправить письменный ответ другой стороне в течение двадцати рабочих дней с даты получения претензии."
    Наши письма благополучно осели в кабинете Лимонова, устным ответом которого было обещание разрешить проблему после сдачи дома, т е после определения конкретного срока просрочки.
  12. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 23:01:50
    mike-bern писал : Дольщики с фотоаппаратами, а слабо сфотографировать БЕЗПЛИТОЧНУЮ ВАННУ и САНУЗЕЛ... и разные другие косяки, чтобы выложить потом для просмотра??? Кстати, на одном местном ТВ-канале есть одна новостная программа, где постоянно крутят сюжеты о беспределе коммунальщиков и разных всяких горе-застройщиках... Уверен, омичам, собирающимся приобретать себе жильё в новостройках, будет очень интересно...


    Ну вот вам ванна без отделки, только что эта картинка вам даст?
  13. 07 Февраля 2012 Втр 23:05:15
    как уныло Грустно :-(
  14. 08 Февраля 2012 Срд 0:49:07
    Snow Maiden писала :Ну вот вам ванна без отделки, только что эта картинка вам даст?


    Это ужасно! Даже стойлом не назовешь, там корова рога сломает ... в этих трубах...
    Это называется "заходи и живи"?! Да тут работы немеряно и денег надо кучу! На старом сайте была совсем другая картинка. Мы краснеем!
    Нам не давали смотреть квартиру, говорила, что работают в 2 смены и отделочницы бегают со стеклянными глазами... Вот и наделали то, что, хоть сейчас обдирай. Нет, нельзя это принимать!
  15. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 7:43:25
    ванная комната под ключ
  16. 08 Февраля 2012 Срд 7:51:51
    Соседи Very Happy А дома то сдали? Кто нибудь видел свидетельство о вводе в эксплуатацию?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 149, 150, 151  Вперёд