Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Встал под балконом. Что делать? Форумчане, выручайте! 

Создана: 03 Февраля 2012 Птн 22:22:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 6226

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Февраля 2012 Птн 22:22:38
    Стоит в районе Пл. Лицкевича.
    Подозрение на сгоревший стартер.
    Куда везти? Чтоб диагностику провели, посмотрели, если стартер, то поменяли на новый (починили?). Коробка автомат, можно ли тянуть на нейтралки или эвакуатор вызывать?
    Посоветуйте мастера (сто?) в нефтяниках, которые возьмутся за умеренную плату.
    Очень желательно все завтра сделать Смайлик :-)
    Бюджет ограничен -> реакторы, фениксы не предлагать.
  2. 04 Февраля 2012 Суб 16:22:19
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 04 Февраля 2012 Суб 16:31:55
    Хаз-Булат писал :
    FORA33 писала ... : а у парня))) всего лишь- машина сломалась)))))


    а ты уже и размечталась! Very Happy

    а по Вашему мнению- я редко вставшего вижу? Норм
  4. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 16:32:27
    на иномарке с автоматом довольно проблематично иногда подобраться к стартеру - наиболее приемлемый вариант - на эвакуатор и к мастерам у мебельной фабрики - парень хорошо там нарисовал - я также на аварийке приехал - загнали там на яму, сами все сняли и все сделали всего за 3 тыс.р. - через пару часов уехал довольный как слон с гарантией на 3 месяца
  5. 04 Февраля 2012 Суб 19:30:22
    needforspirt писал(а) :Что сверхъестественного?


    Перебрать стартер ремкомплектом на тойоту рубля в 3-4 выйдет, и будет НОВЫЙ стартер. А ты купил бэушный шлак за теже деньги.
  6. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 19:41:36
    ТС, выйди и постучи по стартеру молотком или плоскогубцами, потом попробуй завести. Если начнет хоть немного схватывать, то в 98% случаев это щетки стартера. 2% это втягивающее реле, но оно в этих стартерах практически вечное. Стартер по конструкции такой же, как и у меня на 2AZ, поэтому если будут лечить, типа втягивающее не щелкает, то слать в лес, ибо сначала нужно щетки проверять, т.к. там фишка у них, что на втягивающее напряжение подается через щетки, а не наоборот.
    Если к стартеру подлезть легко, а судя по фото двигателя легко, только наверное корпус воздушного фильтра снимать, но это 10 минут, потом стартер снимается и несется домой. Разбирается легко достаточно и сломать там практически ничего нереально.
  7. 04 Февраля 2012 Суб 20:45:33
    Цитата : Если начнет хоть немного схватывать, то в 98% случаев это щетки стартера. 2% это втягивающее реле

    Я бы согласился с вами, если бы не было обильного запаха гари..
    Или при поломке щеток могут быть такие симптомы?
    Цитата :а судя по фото двигателя легко

    Не рискну я сам.
    Механики в 2ем час снимали (матерились, что она 4вд).
  8. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 20:58:04
    needforspirt писал(а) :Я бы согласился с вами, если бы не было обильного запаха гари..
    Или при поломке щеток могут быть такие симптомы?

    Щетки гарью пахнуть не будут, а вот обмотка может, к примеру если щетки сточились и стартер не схватывает, но при этом пытаться еще завести подолгу, "а вдруг", то может и поплавиться, т.к. пусковой ток очень большой а уходить ему некуда.

    Я тоже боялся, никогда стартер в глаза не видел то, а когда накрыло его и узнав цены на ремонт, то плюнул, нашел фото как он выглядит, пошел, снял сам, принес домой и начал разбирать. Глаза бояться, а руки делают. При этом собственно изучил его конструкцию и схему и понял, что там все почти вечное, кроме щеток.
    Правда зима на дворе, соглашусь, что ковыряться на улице не в кайф.
  9. 04 Февраля 2012 Суб 23:51:36
    Ни стартеры, ни генераторы, нельзя покупать бэушные. Их надо или менять на новые, или ремонтировать. Второе дешевле, и после ремонта получаем новое изделие
  10. Блум55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 17:32:28
    ->> Zeta Сервис, СТО <<-
    >> Сферы деятельности:
    Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт автоэлектрики, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт карбюраторов / инжекторов, Шиномонтаж
    ---------------
    Северная 5-я, 192а
    тел. 8-908-797-27-99
    тел. 8-950-331-61-75
    mailto:avtoxays@inbox.ru
    Оплата: Наличный расчет

    Порядочные мастера, ценник радует! Недовольных не видела.
  11. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 19:25:35
    Сантехник-экстремал писал : Ни стартеры, ни генераторы, нельзя покупать бэушные.


    Не ну у меня кпримеру сгорел на 99 стартер посреди дороги с дымом и соответсвенно насмерть. Был приобретен с разбора + замена бендикса. Все пучком. Ремкомплект канает на щетки в случае КЗ обмоток стартера или ротора придется выкидывать коротнувший узел ибо ремонт жуткий гемор. Мош тотже бендикс или втягивающее глючат. Я бы снял стартер и дома его осмотрел.
  12. 09 Февраля 2012 Чтв 19:36:27
    продавай свой авто
    не к добру это)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд