Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника выбор усилителя 

Создана: 30 Января 2012 Пон 8:51:11.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 250, просмотров: 44186

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2012 Пон 8:51:11
    итак.
    прошло некоторое время и несколько слабых звеньев из системы выкинуто.
    усилитель Корвет продан, провода DAXX подарены.
    теперь система выглядит так:
    источник - ПК
    ЦАП - PCM2706
    акустика - DALI Lektor 3
    бюджет - 20 +/-3 т.р.

    из того, что видел в наличии в магазинах:
    xindak a06
    yamaha s700
    onkyo 9377
    musichall a15.2
    marantz 500*
    marantz 600*

    что взять?
  2. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 13:28:38
    а это акустические системы))) отделка шпон, краска) в данном случае шпон вот пример, как это делаем, заказываем всё то, что в этой конструкции есть и воспроизводим!
    а разработка итальянских инженеров - [внешняя ссылка]

    от ciare (изготовитель динамиков)



  3. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 13:35:08
    just89 писал :
    comevery писал(а) ... : китайская пленка на шунтах кондеев питания


    Мда, зашунтировано так зашунтировано... Отношение емкостей примерно 0,047/4700=0,00001. Туда шунты нужны раз в 100 большей емкости как минимум, а в идеале ("хай-енде" питания), если не скупиться (тем более и место есть свободное) 1/1 или вообще одна пленка. А так "шунтированные электролиты питания" - маркетинговое рекламное словечко, и не более.


    покажите, где опять реклама идёт ? про то что вы пишете.
  4. 07 Февраля 2012 Втр 13:39:14
    [quote="time of..."]
    acheteur писал:
    time of... писал:

    да не любитель передёргивать)) это так получается, я вам говорю - мы производитель!!!! мы изготавливаем уже из готовых решений!!! заказываем комплектующие, берём значения всех размеров рекомендуемых производителем динамических головок и изготавливаем!!!


    Этот хаен...сугубо для Вас хаент....
    Повторяете Вы только размеры.
    Собрать коробушки по размеру, указанному сайтом-производителем ещё далеко не всё....
    Провод , детали фильтров, материалы (структура и состав) , клей, шпон...влажность материала для изготовления корпуса и т.п.очень влияют на конечный результат. Изготовив всё по чертежам Вы находитесь только на старте... Далее-отладка и настройка. Вы это делаете? С помощью чего, если не секрет? Только потом, после всех мытарств и получив должный результат можно попытаться присвоить изделию звание Hi-End, и то, с большой осторожностью.
  5. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 13:43:05
    time of... писал :
    покажите, где опять реклама идёт ? про то что вы пишете.


    Непонятно? Ну неудивительно. Если бы вы знали, что у конденсатора, кроме самой емкости, есть последовательная индуктивность, сопротивление, ток, фронт отдачи тока и подобные характеристики, улучшаемые шунтированием, то могли бы прийти к выводу, что шунтировать емкость в 4700мкФ емкостью в 47нф нету смысла в данном случае. У вас нет желания завести свою собственную тему? Я, например, там и отписывать не буду)
  6. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 13:49:56
    acheteur писал :
    acheteur писал:
    Этот хаен...сугубо для Вас хаент....
    Повторяете Вы только размеры.


    Мы не только коробушку по размерам повторяем!!! а всё - и деталишки фильтров, и материал, кстати там и указан какой лучше материал использовать, мы даже иногда по рекомендации некоторых производителей, при изготовление систем ждём полнолуние!!! в этот момент динамик как раз готов и хорошо клей присыхает!!! ну это особо привередливые динамики, такие как Peerless! вот они и в самом деле очень привередливые, усилитель на лампах им не подавай, такой транзистор им не включай))) но за то когда с ними согласуешь, вот это музыка вокруг!!!!! в том пространсве где они озвучивают, инструмент каждый просто выходит из фонограммы))).
  7. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 13:52:34
    acheteur
    будьте добры!!! старайтесь внимательно сообщения читать, ссылку на схему я давал) вы как всегда кроме своих сообщений ни чего ни читаете!!!уж простите это не в первые!!!!
    я каждое сообщение читаю)))
  8. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 13:55:56
    just89 писал : Непонятно? Ну неудивительно. Если бы вы знали, что у конденсатора, кроме самой емкости, есть последовательная индуктивность, сопротивление, ток, фронт отдачи тока и подобные характеристики, улучшаемые шунтированием, то могли бы прийти к выводу, что шунтировать емкость в 4700мкФ емкостью в 47нф нету смысла в данном случае. У вас нет желания завести свою собственную тему? Я, например, там и отписывать не буду)


    стоп! вы написали про маркетинг) дословно ""шунтированные электролиты питания" - маркетинговое рекламное словечко, и не более"-это ваши слова. Я вас спрашиваю где я это писал??? где я рекламировал.
  9. 07 Февраля 2012 Втр 13:58:51
    time of... писал :
    acheteur писал ... :
    acheteur писал:
    Этот хаен...сугубо для Вас хаент....
    Повторяете Вы только размеры.

    такие как Peerless! вот они и в самом деле очень привередливые, усилитель на лампах им не подавай, такой транзистор им не включай))) но за то когда с ними согласуешь, вот это музыка вокруг!!!!! в том пространсве где они озвучивают, инструмент каждый просто выходит из фонограммы))).


    а какими методиками Вы пользуетесь, согласовывая динамики с системой Хлопец
    МДФ с Италии везёте? клей...и прочее
  10. 07 Февраля 2012 Втр 14:05:46
    time of... писал : acheteur
    будьте добры!!! старайтесь внимательно сообщения читать, ссылку на схему я давал) вы как всегда кроме своих сообщений ни чего ни читаете!!!уж простите это не в первые!!!!
    я каждое сообщение читаю)))


    это вы про Сообщений:163 ?
    я про начало дискуссии...
  11. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 14:11:48
    time of... писал :
    стоп! вы написали про маркетинг) дословно ""шунтированные электролиты питания" - маркетинговое рекламное словечко, и не более"-это ваши слова. Я вас спрашиваю где я это писал??? где я рекламировал.

    time of... писал:
    Добавлено: Ср Фев 01, 2012 10:02 pm
    схема в принципе та же!!! что и по даташиту, единственное так это, то, что каждый конденсатор - электролит шунтирован плёночным, номиналы резисторов другие, и добавлена ещё Т - обратная отрицательная связь!

    Я когда натыкаюсь случайно на зарубежный транзисторный хай-енд, вот такими конд-рами там зашунтирован БП, для сравнения
    [внешняя ссылка]
    Никому не предлагаю тратить "огромные" баксы по той ссылке и ничего не рекламирую. Просто непонимаю, почему в такой же корпус не поставить хоть 5-10мкФ и действительно зашунтировать банки...
  12. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 14:14:50
    да не то, что с Италии, само дерево произрастает на склонах Альп,) из которого в дальнейшем получается материал для наших систем) ооо, а какой там воздух! вы не представляете!) у каждого дерева, у каждого свой характер, каждое дерево строго даёт материал именно для нужной в производстве акустики. Вот например, SONUS FABER начинает задумывать новую систему, она ведь начинает не математических расчётов, а идёт сначала советоваться с огородниками, куда, в какое время посадить дерево, чтобы именно для такого звука, на которое расчитывают инженеры, получить материал. А огородники обращаются к шаманам!!! Ведь кто кроме шаманов ещё знает время!!!! посадки кедров!)))) Огородники только уход знают). Вот какой материал мы иногда тоже используем, самый специальный!
  13. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 14:16:14
    acheteur писал :
    time of... писал ... : acheteur
    будьте добры!!! старайтесь внимательно сообщения читать, ссылку на схему я давал) вы как всегда кроме своих сообщений ни чего ни читаете!!!уж простите это не в первые!!!!
    я каждое сообщение читаю)))


    это вы про Сообщений:163 ?
    я про начало дискуссии...

    да, там был задан вопрос про схему, а ответ - 164
  14. 07 Февраля 2012 Втр 14:18:13
    time of... писал: .........А огородники обращаются к шаманам!!! Ведь кто кроме шаманов ещё знает время!!!! посадки кедров!)))) Огородники только уход знают). Вот какой материал мы иногда тоже используем, самый специальный!


    бредите?
    это лечат
  15. 07 Февраля 2012 Втр 14:18:45
    time of... писал : если бы знать ещё, что имеется ввиду под средненькими))))))
    по нынешним ценникам в вилке 20-40 тыр.
    lutz_omsk писал :этот формат состоит из компромиссов 70-х годов и очень давно устарел.
    некоторое время предпочитал слушать записи с сидюка на кассету. иначе вашпе ерунда Смайлик :-)
    А я недавно взял кассетник 89 года, мне сделали профилактику, ну писанул я с SACD, нет не хрень, но бас совсем не настоящий, эффект как бы углубления, мощнее, протяжнее. А писать на кассеты всё, что хочется слушать, это ж сколько времени надо, все кассеты разные, везде в разных записях биас крутить туда - сюда. Более того, я слышал комплекты, под СД заточенные, звук просто вершина мечты. Но увы, ни разу не слышал подобное ни в виниле, ни в DVD-A? ни тем более в SACD, это вообще убожество, CD с заглушкой на ц/выходе. Ладно хоть взломали. Просто записи нужны первопрессов. Сравнивал как-то первопресс 4-го форинер с фирмой уорнеровской, ремастер 2002 года. Ремастер такой шлак, там динамический диапазон оказался всего 40 дб, а вч задраны до неприличия. И это на фоне тенденции построения звонких АС - кошмар. Вот я и говорю, если строить систему с нуля, лучше всего б/у техникс м/центр.
  16. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 14:18:54
    just89 писал:
    Добавлено: Ср Фев 01, 2012 10:02 pm
    схема в принципе та же!!! что и по даташиту, единственное так это, то, что каждый конденсатор - электролит шунтирован плёночным, номиналы резисторов другие, и добавлена ещё Т - обратная отрицательная связь!

    вы с самого начала дискуссию ведёте или вам лишь бы вставить!!!
    это про усилитель на микросхемах именно на ТДА!!!!!!!! причём здесь тот усилитель который предлагается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд