Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Информация о платности операции 

Создана: 05 Февраля 2012 Вск 10:34:15.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3769

  1. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 10:34:15
    Родственник в четверг сломал шейку бедра. Увезли в многопрофильную на левом берегу и закатали в гипс. Говорят нужна операция + установка то ли протеза то ли штифтов. Его соседу по палате делали такую операцию, он выложил за протез 150 а за саму операцию 40.
    Вопрос- операция платная должна быть или бесплатная ? Протез покупать самому или должны выделить ? В какой срок они должны сделать операцию ?
  2. 05 Февраля 2012 Вск 12:06:07
    вот русский народ, лежит в больнице, назад пути все равно нету, и будут выеживаться что а почему платно, а не разводят ли меня...??? Сам сломал - сам плати!!!!

    Ну добъетесь вы бесплатного протеза, а ведь можно и не так как положено его там поставить(т к проведут проверку у медиков)!!! И будет человек потом очень сильно мучаться всю жизнь! Зато бесплатно !!!

    Грустно :-(

    Вывод: никто никому ничего не должен!!!
  3. 05 Февраля 2012 Вск 12:15:55
    [внешняя ссылка] вот что нашел.
  4. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 12:22:45
    ели по теме сказать нечего, то не засоряй.
  5. 05 Февраля 2012 Вск 12:56:15
    В таких случаях, на сколько я знаю ставят аппарат Элизарова, который позволяет правильно срастись кости. Ибо без него 100% она срастётся криво, т.к. мышцы смещают кости относительно друг друга.
    Это всё платное, ибо полис обязательного страхования это не покрывает.

    Можно конечно не делать всего этого, но хз как оно срастётся и срастётся ли вообще, т.к. кости могут быть смещены относительно друг друга довольно сильно.
  6. 05 Февраля 2012 Вск 13:00:19
    нифига себе ценник. надо у врачей спросить, может какие квоты есть или еще что, может обратиться куда-нибудь на волне выборов, если пенсионер или малоимущий, может хоть какую-то сумму область выделит.
  7. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 13:09:11
    Я не спец, но многократно слышал, что шейку бедра срастить очень и очень сложно. А у людей пожилых практически не реально. Возможно, что от этого и ценник такой злой... Грустно :-(

    З.Ы Всем крепкого здоровья!
  8. 05 Февраля 2012 Вск 13:27:08
    Пипелац писал(а) : Это всё платное, ибо полис обязательного страхования это не покрывает.

    Подобные операции делаются в рамках программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи по государственным квотам, насколько мне известно. Существуют очереди, так как желающих очень много. Точно знаю, бесплатно делают эндопротезирование крупных суставов, а вот насчет вашей проблемы надо узнавать.
  9. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 13:36:04
    =Ай-Ти Тина= писала : Существуют очереди, так как желающих очень много. Точно знаю, бесплатно делают эндопротезирование крупных суставов, а вот насчет вашей проблемы надо узнавать.

    Где можно узнать не подскажите ?
  10. 05 Февраля 2012 Вск 13:36:37
    При каких обстоятельствах случился перелом? Сейчас гололёд, если по вине владельца какой-нибудь территории, можно попробовать высудить хотя бы часть расходов на лечение.
    Вот здесь есть консультации:
    [внешняя ссылка]
  11. 05 Февраля 2012 Вск 14:00:24
    Xoat писал :
    =Ай-Ти Тина= писала ... : Существуют очереди, так как желающих очень много. Точно знаю, бесплатно делают эндопротезирование крупных суставов, а вот насчет вашей проблемы надо узнавать.

    Где можно узнать не подскажите ?

    Это в теории:
    [внешняя ссылка]
    На практике - не всё так просто.
    У меня свёкру сделали операцию по замене коленных суставов. Но до этого он долго ходил по всем врачам. Ему не давали направление, пока он практически не перестал ходить. И только когда он оформил инвалидность, его соизволили послать на спец. комиссию. Очередь на операцию он ждал более года.
    Но было и ещё одно условие: за протез он д.б. заплатить сам (два протеза по 180 за каждый) и только потом, через какое-то время, деньги возратили.
    ЗЫ: когда мой сын сломал палец, мы сами покупали и плёнку, и бинты.
    В наших больницах только примочки из натрия хлорида бесплатны, да аспирин.
  12. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 14:07:30
    Я слышал что плановые операции платные, либо частично платные(бесплатные по очереди). Тут же человек подскользнулся и упал(несчатный случай) по скорой увезли. Их вроде бесплатно делать должны как мне кажется.
  13. 05 Февраля 2012 Вск 14:17:59
    Xoat писал : Я слышал что плановые операции платные, либо частично платные(бесплатные по очереди). Тут же человек подскользнулся и упал(несчатный случай) по скорой увезли. Их вроде бесплатно делать должны как мне кажется.

    По скорой бесплатно оказывается только неотложная помощь. Если жизни ничто не угрожает - до свиданья.
    Забинтовали, таблетку дали.
    Всё остальное - ваши проблемы за ваши деньги.
    К сожалению...
  14. 05 Февраля 2012 Вск 18:43:04
    Xoat писал : Где можно узнать не подскажите ?

    Попробую завтра узнать, но не обещаю.