Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Шрейдер радеет за омичей? 

Создана: 01 Февраля 2012 Срд 14:26:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 14420

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 01 Февраля 2012 Срд 14:26:57
    Дядя Женя, ау!

    Бывший мэр Омска, нынешний депутат Госдумы РФ Виктор Шрейдер, внес в российский парламент предложение отменить капитальный ремонт многоэтажек за счет муниципального бюджета.

    По мнению Виктора Шрейдера, в последнее время слишком много судебных решений было вынесено в пользу жильцов, требовавших от мэрии оплаты капремонта. Так, сейчас суд обязал администрацию Омска отремонтировать 145 домов, потратив на это более 2 млрд руб. При этом 72 дома должны быть восстановлены за счет бюджета уже в 2012 году.

    Статья 16 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» гласит, что муниципальные власти обязаны ремонтировать многоэтажки даже после приватизации квартир жильцами. Виктор Шрейдер предложил отменить эту статью закона, тем самым освободив мэрию от обязательств оплачивать ремонт домов.

    Таким образом, обязанность ремонтировать дома может быть возложена на жильцов.

    НГС.НОВОСТИ
    Фото [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    ----

    Это ж какая наглость - требовать от мэрии ремонта. А на что мэрия будет авто немецкие своим сотрудникам покупать?
  2. 02 Февраля 2012 Чтв 13:16:55
    Ой! Дядя Женя! Началась демагогия!" Что вы можете предложить людям"??? Да, то же самое, что и Шрейдер и По на своей должности!((((
  3. 02 Февраля 2012 Чтв 13:27:01
    ДядяЖеня писал : однако, позже весь ведомственный фонд был в срочном порядке передан городу без капитального ремонта (в очень плохом состоянии) и теперь город обязан их своего бюджета финансировать ремонт (примерно 2 млрд. рублей).


    Не лукавьте, например ОНПЗ передал городу не только муниципальное жилье, но и кругленькую сумму на их ремонт. Однако эти деньги бесследно растворились.
  4. Sheblov


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 13:27:09
    Шрейдер со свалками в городе не мог разобраться
    [внешняя ссылка] - вот к примеру, куда уж ему в капремонт домов лезть. Зато руками писать законы он умеет, ага. Поубивал бы. Недовольство!
  5. 02 Февраля 2012 Чтв 13:30:03
    сломынные часы писал(а) :Ну, для начала - я не буду распродавать муниципальную собственность своим дружкам за мизер, как это делал г-н Шрейдер. Буду добиваться судебного преследования г-на Шрейдера и тех, кто нанес коррупцией муниципалитету ущерб. Глядишь, и деньги на капремонт найдутся сами собой...

    Не ответив на вопрос про то, не вы ли Ширшов, вы даете предположить, что вы это таки он. И антикоррупционная направленность присутствует. Али вы Полежаев, тот тоже уже 1,5 года ищет за что Шрейдера посадить, да только не находит. Да и тогда уж не Шрейдер продает дружкам муниципальную собственность, а Гамбург, но тоже ищут-ищут, да не подлезть. А почему вы не купили себе рынок Первомайский? Ведь был конкурс и выиграл тот, кто дал больше. Вы бы на миллиончик больше предложили и выиграли бы. Или Шрейдер виноват, что у вас нет денег на рынок, а у отца Фрезоргера есть? Или вы думаете, что у бывшего доверенного лица Назарбаева нет денег, чтобы купить рынок?
  6. 02 Февраля 2012 Чтв 13:30:19
    шуйская писала : Ой! Дядя Женя! Началась демагогия!" Что вы можете предложить людям"??? Да, то же самое, что и Шрейдер и По на своей должности!((((

    тут вы ошибаетесь товарищ майор.
    любой слуга придя на место своего господина всегда будет злей и беспощадней своего хозяина.
  7. 02 Февраля 2012 Чтв 13:30:55
    сломынные часы писал(а) : И еще раз: если эти единорастовские воры не в состоянии выполнять социальных обязательств - ПУСТЬ ВАЛЯТ! Уступят место, тем кто может. Кто конкретно? Я, например. Вот я. Если вы, ДядяЖеня - жопорукий писака, промывающий мозги чиновничьим пометом народу и больше вы ничего не умеете - это не значит, что все такие.

    Ай как нескромно-то...
    Князь, а у вас есть опыт руководства хотя бы небольшим отделом?
  8. 02 Февраля 2012 Чтв 13:33:01
    Олег23 писал : Не лукавьте, например ОНПЗ передал городу не только муниципальное жилье, но и кругленькую сумму на их ремонт. Однако эти деньги бесследно растворились.

    Дык было это еще при Рощупкине, а бабки дербанил уже Белов.
  9. 02 Февраля 2012 Чтв 13:35:41
    Sheblov писал : Шрейдер со свалками в городе не мог разобраться
    [внешняя ссылка] - вот к примеру, куда уж ему в капремонт домов лезть. Зато руками писать законы он умеет, ага. Поубивал бы. Недовольство!

    Причем тут свалка в городе, если в сюжете - свалка в области Гы-гы-гы
    Свалка напротив с.Сосновское, свалка в п.Магистральный, это тоже Шрейдер сделал? Хозяину привет передавайте, пусть на других свои головняки не сваливает )))
  10. 02 Февраля 2012 Чтв 13:37:39
    ДядяЖеня писал :
    Олег23 писал ... : Не лукавьте, например ОНПЗ передал городу не только муниципальное жилье, но и кругленькую сумму на их ремонт. Однако эти деньги бесследно растворились.

    Дык было это еще при Рощупкине, а бабки дербанил уже Белов.


    дядя Женя

    конкретный вопрос и я хочу конкретный ответ:


    Раз Арбитражный суд всех инстанций признал продаже земли в парке победы незаконной, значит она была продана с нарушением действующего законодательства?
    По вашему кем? кому? в чьих интересах? какая выгода и кто ее обрел в результате сделок? каковы предварительные результаты расследуемого по этим фактам СУ СК уголовного дела? цена куска земли на берегу иртыша сопоставима с ценой томографа?
  11. 02 Февраля 2012 Чтв 13:42:53
    ДядяЖеня писал :
    Не ответив на вопрос про то, не вы ли Ширшов, вы даете предположить, что вы это таки он.

    Это тупой, неинтересный и примитивный троллинг. Неинтересно читать дальше и общаться с вами.
  12. 02 Февраля 2012 Чтв 13:53:52
    в рамках ТР в прошлом году починили крышу над моей квартирой только потому, что я в горадминистрацию писал, и они на контроль поставили. а над соседскими весной и летом стоит вода.
    причём, пакет документов для КР готов! заявки подаются, но дом не набирает нужных баллов.
    нынче в ЖЭКе сказали, что опять КР не видать- будем копить на него деньги.
    такой расклад не шибко устраивает, и, руководствуясь 16-й статьёй, решили посудиться. начинаем бумажки собирать.
    потянет городской бюджет или нет- насрать! главное, чтоб решение суда было, а оно обязательно к исполнению.
  13. 02 Февраля 2012 Чтв 15:15:34
    ДядяЖеня писал : нет денег, чтобы купить рынок?


    john81 писал(а) :

    дядя Женя

    конкретный вопрос и я хочу конкретный ответ:


    Раз Арбитражный суд всех инстанций признал продаже земли в парке победы незаконной, значит она была продана с нарушением действующего законодательства?
    По вашему кем? кому? в чьих интересах? какая выгода и кто ее обрел в результате сделок? каковы предварительные результаты расследуемого по этим фактам СУ СК уголовного дела? цена куска земли на берегу иртыша сопоставима с ценой томографа?


    тогда расскажите почему жители частного сектора, владеющие домами после 1991 года, выкупали и выкупают свою землю,так и не воспользовавшись 93ФЗ по которому имели право приватизировать землю в упрощенном порядке и без фактического выкупа?
    наверное потому, что у мэрии не было денег на содержание архива "нотариальных документов и актов гражданского состояния" по ул.Лермонтова 73,то есть на отопление и зарплату сотрудниц,где содержались все сведения о выделение земель в бессрочное пользование до 1993 включительно,то есть до появления кадастрового учета.
    поэтому не получив справку из выше указанного архива, люди были вынуждены выкупать эту землю, либо судится с ФРС для получения нужных справок для регистрации по 93 ФЗ,так как данный архив числился у них на балансе.
    следующий и очень странный момент,на который я обратил внимание,так это на тот факт,что деньги вносимые гражданами за выкуп своих земель ,вроде как государству(муниципалитету),попадали на непонятный счет за обслуживание которого с этих граждан взимали крупные проценты,то есть за транзакцию по оплате..я говорю про оплату непосредственно в Сбербанке.
    отсюда рискну предположить, что счет, на который поступали деньги за выкуп земель не был государственным и не имел договора на беспроцентное обслуживание в сбербанке ,что является нонсенсом,это все равно что оплачивать гос.пошлину и за эту возможность еще и платить государству.
    может я не прав,однако здравый смысл мне подсказывает, что тут,что-то не так.
    дальше,если учесть ,что к архиву не было открытого доступа,то возможен вариант подлога,тех самых не до полученных справок для применимости 93ФЗ для граждан с последующим присвоением денежных средств перечисленных на выкуп этих самых земельных участков.
    А проверить по какому каналу был получен в собственность тот или иной участок земли не представляется возможным,так как все документы сдаются в земельный комитет, а на руки выдают свидетельство о праве собственности на землю в котором не указан способ ее приобретения в собственность.
    В общем два крупнейших района города Кировский и Ленинский были вынуждены выкупать землю за наличные.

    Теперь пощупаем систематику и возможную коррупционную схему по которой,возможно, распродавалась земля муниципалитета.
    повторю, что это только мои предположения!!!!

    имея в активе закрытый архив по ул. Лермонтова 73 "нотариальных документов и актов гражданского состояния"-для тех кто не в курсе, то до 1993 года там фиксировались все манипуляции с земельными участками.
    в котором содержались сведения о владельцах земельных участков по договорам "бессрочного пользования" и "бессрочной аренды".
    плюс в 1993 году в нашей стране действовал закон о частной собственности на землю в течении одного года,номера я не помню,но кому это интересно найдут.
    так вот по этому закону от 1993 года некоторые люди получили(приобрели) огромные участки земли под строительство.
    к примеру в "долине нищих"район ул.Кондратюка до сей поры распродаются участки полученные в 1993г по этому самому закону.
    так вот условием выделения этих участков являлось строительство,то есть освоение данных участков,однако сроки освоения оговорены небыли,поэтому было достаточно выкопать яму или поставить туалет,чтобы участок считался строительным с наличием на нем объекта не завершенного строительства.
    так вот если сложить эти две составные части ,то можно было провернуть очень интересные комбинации пользуясь тем, что в 1993 году не велся кадастровый учет земли и ее принадлежности,а единственные документальные свидетельства о земле находились в том самом закрытом ныне архиве "Нотариальных документов".

    может я конечно ошибаюсь и обладаю не полной информацией, однако сути моих предположений это не меняет.

    так каким образом можно было бы получить землю в собственность задним числом?
    думаю все достаточно просто:для этого нужно только положить в закрытый архив бумаги по которым интересующие земли были отданы в бессрочную аренду,либо проданы кому-нибудь из ныне почивших граждан или какой-либо из ныне разорившихся организаций и вы становились владельцем незавершенного строительства,причем те люди ,которые приобрели эти участки позднее с удивлением могут обнаружить себя, как не единственного владельца своего же участка.

    ну возможно я и преувеличиваю, и напрасно подозреваю такого рода махинации, однако такого рода схемы более чем реальны.
    и не факт, что вся муниципальная земля в городе уже не распродана ,либо не находится в подвешенном состоянии в виде незавершенных стройплощадок.

    ДядяЖеня вы можете проявить принципиальность и задать вопросы по этим предположениям разным людям,может случится так, что вы окажете реальную помощь обществу и городу в борьбе с коррупцией.

    да и если бы не ваша принципиальная позиция, по непримиримой борьбе с коррупцией я быть может никогда и не решился поделится своими предположениями с вами на этом ресурсе.
  14. 02 Февраля 2012 Чтв 16:05:36
    iXBT_man писал :
    сломынные часы писал(а) ... : И еще раз: если эти единорастовские воры не в состоянии выполнять социальных обязательств - ПУСТЬ ВАЛЯТ! Уступят место, тем кто может. Кто конкретно? Я, например. Вот я. Если вы, ДядяЖеня - жопорукий писака, промывающий мозги чиновничьим пометом народу и больше вы ничего не умеете - это не значит, что все такие.

    Ай как нескромно-то...
    Князь, а у вас есть опыт руководства хотя бы небольшим отделом?

    У Шрейдера - очень большой!!!! И он, наверное, ещё помнит свою подружку-судиху Земляничную???? Когда сидел на Герцена??? Только эту Землянику потом всё равно выгнали! А ещё дружок- директор Рыжковский! Как он их знатно прикрывал свои телом!!!((((
    Блин! Дядю Женю послушать- так Кристалл, честнейшей души человек!
    Дядя Женя! раньше вы подипломатичнее были, чё ???купс партии сменился???Что-то пообещали?
  15. 02 Февраля 2012 Чтв 16:06:12
    GalaxyManager писал :ДядяЖеня вы можете проявить принципиальность и задать вопросы по этим предположениям разным людям,может случится так, что вы окажете реальную помощь обществу и городу в борьбе с коррупцией.

    да и если бы не ваша принципиальная позиция, по непримиримой борьбе с коррупцией я быть может никогда и не решился поделится своими предположениями с вами на этом ресурсе.

    Тема для меня абсолютно незнакомая, тут надо разбираться, рыть, причем очень глубоко. Ждать от меня быстрого ответа точно не стоит, ибо 20 лет прошло. Но я обязательно займусь этим вопросом, это я обещаю.
  16. 02 Февраля 2012 Чтв 16:10:52
    Цитата :Блин! Дядю Женю послушать- так Кристалл, честнейшей души человек!
    Дядя Женя! раньше вы подипломатичнее были, чё ???купс партии сменился???Что-то пообещали?

    Не утверждал и не утверждаю, что Шрейдер - абсолютно честный человек. Даже могу понять, когда близкие к нему фирмы выполняют муниципальные заказы. Кадровая политика у него безусловно хромает. Демченко (причем оба) не на своих местах. Дубин - аналогично. Но он, как мэр, лучше Белова, даже лучше Рощупкина. Курс не менялся. В обещания я не верю. Взгляды мои не поменялись.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд