Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Адекватное вознаграждение за буксировку. 

Создана: 01 Февраля 2012 Срд 10:43:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 17973

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Февраля 2012 Срд 10:43:31
    У меня стартер подыхает - берет на себя много. И в субботу пришлось просить у дороги помощи - дернуть. Протащили метров 30,все стартануло.
    Отдал парням 100 рублей, вот сижу и думаю, мало это или нормально. Судя по себе сразу скажу - я бы за так дергал, без денег.
    Каково Ваше мнение, какая сумма может адекватно вознаградить за труды?
  2. Vudzhon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 9:31:12
    Я сам помогал безвозмездно и мне помогали так же. На прошлой неделе без просьбы о помощи стоял на аварийке вблизи от переезда, остановился парнишка на Хёндэ, предложил помощи и оттянул пару км до дома. От предложенных купюр наотрез отказался, сказал что поможешь кому-нибудь тоже...
  3. 02 Февраля 2012 Чтв 9:31:15
    Мда. Печально слышать рассуждения "знатоков" о том, дергать на АКПП или нет.

    Запомните раз и на всегда. Пока АКПП стоит на режиме N, можно дергать, таскать и т.д. Ничего ей не сделается. Никаких ударов в ней не будет. Мало того, если на вашем ведре тоже АКПП тоже можно дергать (сюприз!). Просто чаще всего несознательные жмоты начинают петь сказки о том, что нельзя, что это коробку убивает и т.д. Понятное дело, если вы каким нить недомерком у которого литровый мотор попробуете сдвинуть груженную фуру, коробасу поплохеет (если колеса буксовать не будут), но при наличии понижающей передачи (у нормальных полноприводных машин она есть) это вообще не проблема.

    Регулярно таскаю возле дома машины "за так", ибо от меня не убудет (ну на 100 грамм больше соляры зохавает), а случаи они разные бывают. Пример:

    Пару недель назад, подъехал к дому, (рано утром, еще темно), парень машет рукой. Остановился, он показывает, что немой. у машины открыт капот. Ессно, что не завелась. Троса у него не было. Достал свой, дернул, завелась махом. И что? Надо было денег с него просить? Ему и так в жизни не легко.

    4 января тоже был номер, возвращался из Седельниково - 2 машины в кювете. И что, тоже не дергать? УАЗик пытался, да фиг то там, трос у него короткий и резина нешипованная. За 1. 5часа вытянули.

    А желающим никого не таскать и оставлять в беде, скатайтесь куда нить на север, в Якутию например. Там есть хороший неписанный закон - проехал мимо машины на аварийке - в спину выстрел. Дешево и сердито. Идиотизм можно вылечить только так.


    Будьте проще.
  4. 02 Февраля 2012 Чтв 9:32:05
    просто Паха писал :
    {Aaz} писал ... :Лично мое мнение: Хочешь помочь кому-либо - делай это бескорыстно. Брать за это деньги может только самый последний кретин.
    в данном контексте брать - это брать если таки поблагодарили или расчитывать, что поблагодарят? если я правильно понимаю, то первое всё-таки допустимо?


    У всех разная финансовая ситуация. Для кого-то ниже достоинства, а для кого-то кусок хлеба (сигареты, сиська пива)
  5. 02 Февраля 2012 Чтв 10:04:41
    shadow from omsk писал(а) :проехал мимо машины на аварийке - в спину выстрел. Дешево и сердито. Идиотизм можно вылечить только так.
    Это аварийщик застрелился? А почему в спину?
  6. 02 Февраля 2012 Чтв 10:56:44
    shadow from omsk писал(а) :А желающим никого не таскать и оставлять в беде, скатайтесь куда нить на север, в Якутию например. Там есть хороший неписанный закон - проехал мимо машины на аварийке - в спину выстрел. Дешево и сердито. Идиотизм можно вылечить только так. Будьте проще.


    И ты не болей Норм В Якутии нет ничего подобного, тоже самое как и у нас, хочет - помогает, не хочет - нет.

    Эвакуаторы отменили чтоли?
  7. 02 Февраля 2012 Чтв 11:20:11
    помощь на дороге конечно нужна! но если тебя жаба душит купить новый аккум. или отремонтировать стартер или поставить прогрев не плач, что тебе не помогли, садись на автобус и езжай куда надо! черным не когда не помогу!!!
  8. 02 Февраля 2012 Чтв 11:35:11
    Сантехник-экстремал писал :
    И ты не болей Норм В Якутии нет ничего подобного, тоже самое как и у нас, хочет - помогает, не хочет - нет.

    Эвакуаторы отменили чтоли?



    Ага, под каждым деревом по эвакуатору стоит и ждут, когда же их позовут. Самому то не смешно? Там Даже сотовой связи вдоль дорог не бывает.
  9. 02 Февраля 2012 Чтв 11:46:43
    таксисты берут сотку
  10. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2012 Чтв 12:51:03
    выехал из двора седня, стоит ВАЗ 2114, а перед ним парнишка лет 20ти уже весь в инии (давно видать стоит) и держит трос. Передо мной ехали три машины (жига 10тка, полуджип какой-то и марковник) НИКТО не остановился. Тормознул перед ним. Дернули, завели и пригласил погрется у меня, пока его машинка не согреется. В благодарность сказал СПАСИБО и пожал руку - а большего и не надо...

    Неужели должно быть иначе???
  11. 02 Февраля 2012 Чтв 13:47:43
    1) Почитал инет, обсуждения, горячие споры, в результате так и не понял, вредно ли для АКПП буксировать другой автомобиль. Вроде бы, прицеп до 500кг на жёсткой сцепке буксировать - тут все едины, без проблем. А вот автомобиль под/за тонну весом, да на тросе, да с рывками - тут единодушия нет.

    2) Просто не знаком с данным процессом. А неумеха тут может наделать дел...

    По причине неуверенности, приведённой в (1), и до набора опыта, упомянутого в (2) - в городе буду проезжать мимо. Найдутся добрые люди и без меня, знающие и умеющие, заведут, а я ещё кому бампер оторву, да тросом что нибудь перешибу.

    Но вот если бы (1) и (2) не было - помочь другому считаю не зазорным. Всё правильно, один раз ты помог, в следующий раз тебе помогут. Деньги бы по возможности не брал (пишу "по возможности", потому что в разных жизненных ситуациях встречался с людьми, которые так настойчиво предлагают и обижаются, когда не берёшь, что этот "марлезонский балет вежливости" - "Да возьмите!" - "Ах, ну что вы, не стоит!" - может продолжаться вечно до тех пор, пока кто-то не уступит, и даже вызвать взаимное раздражение).
  12. 02 Февраля 2012 Чтв 13:57:16
    Snarkenshtein писал : Но вот если бы (1) и (2) не было - помочь другому считаю не зазорным. Всё правильно, один раз ты помог, в следующий раз тебе помогут. Деньги бы по возможности не брал...
    про буксировку примерно такие же мысли.
    А по теме, а если тебе понадобиться помощь, монетизированная благодарность с твоей стороны во сколько оценится адекватной?
  13. 02 Февраля 2012 Чтв 14:03:55
    Воланд писал :А по теме, а если тебе понадобиться помощь, монетизированная благодарность с твоей стороны во сколько оценится адекватной?

    Было дело - развернуло на трассе, вытаскивал меня "газелист" из сугробика (слава Богу, дело обошлось без кювета). Был я тогда в состоянии лёгкого шока, хоть и полностью адекватен. На радостях, что всё обошлось, дал человеку 500 рублей. Он был очень доволен. Может и многовато, конечно, дал, но я тогда просто счастлив очень был, что всё обошлось...
  14. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 14:19:52
    Сколько раз сам дергал и прикуривал - предлагали денег, брал. Нет, все равно приятно, что человеку помог. По крайней мере с мыслью, что вот сейчас бабла срублю никогда не останавливался. Сам как правило тоже предлагаю, в зависимости от потраченного времени от 50 до 200 рублей. Было как то, таксист дотащил до заправки метров 500 - запросил 200 рублей (года 3-4 назад). Офигел от такого, но отдал. Еще что заметил - ездил на Волге, если встал где то с аварийкой - в первую очередь Волги останавливаются.
  15. 02 Февраля 2012 Чтв 14:22:55
    как и чем можно измерить степень своей благодарности кому то, вы о чем?

    дать на радостях денег (при чем сущие копейки), а потом сидеть и мучаться думая, а не переплатил ли я - это верх задротства
  16. kent1441


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 14:28:21
    homutovich писал(а) : как и чем можно измерить степень своей благодарности кому то, вы о чем?

    дать на радостях денег (при чем сущие копейки), а потом сидеть и мучаться думая, а не переплатил ли я - это верх задротства


    +100500
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд