Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687579

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 02 Февраля 2012 Чтв 3:44:18
    Snow Maiden писала : При разговоре с господином Лимоновым одной из самых главных претензий было отсутствие плитки в санузлах. Разбирались мы там в течение часа (!!!), он приводил такие доводы: на плитку не хватило денег, зато у вас балконы застеклены. В итоге, мы написали письмо на его имя, в котором указали этот недостаток. Но почему-то мне кажется, что никто нам деньги за плитку не вернёт.


    Никто им не виноват, что не справились со сроками, чуть ли на год опоздали со сдачей, поэтому и цены изменились на материалы. Отделка некачественная (не все же будут ее сразу менять), неустойку не хотят платить, ассортимент не выдерживают, (кстати, как с санфаянсом? Действительно он импортный?), так еще самостоятельно лишают нас оплаченной в свое время плитки! А застекление балконов было указано в договоре, так, что это никакое не одолжение с их стороны!
  3. 02 Февраля 2012 Чтв 8:03:46
    Snow Maiden писала :

    Ещё, конечно, очень "обрадовало", что лифты не работают, но главный инженер УК заверил, что 7 февраля всё включат.

    В общем и целом, положительные эмоции преобладают, квартирой мы остались довольны. Если есть вопросы, задавайте.

    Поздравляю с заселением соседи! А подскажите, пожалуйста, какую сумму рублей Вы оплатили управляющей компании? И чем они это мотивировали? И главный вопрос, дома официально введены в эксплуатацию?
  4. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 9:59:29
    grekos86

    Дом официально буден сдан 6 февраля, с этого момента можно официально переезжать))

    По поводу платежей УК нам сказали, что это абсолютно добровольно, можете платить, а можете нет. Конкретную сумму не называли, заплатите, сколько можете. Мотивировали эти платежи тем, что нужно заключать договоры на вывоз мусора и т.д., а на это нужны деньги именно сейчас. Мы заплатили некоторую сумму, чек и квитанцию нам предоставили. Потом этот платёж пойдёт в квартплату.
  5. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 10:00:16
    Хотел узнать у первых принимающих свои квартиры... Не трясли ли с вас уже каких-нибудь денюжек за что-нибудь...))) У нас это дело любят.
    И, кстати... неужели все забыли..... где обещанные входные двери TOREX....?????? Неужели нас будут баловать китайской продукцией?
  6. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 10:03:25
    barlikor

    Санфаянс вроде бы обычный, если честно не знаю, импортный ли он. Если и импортный, то скорее всего из Китая))) Ванна стальная, смесители бюджетные. Порадовало, что в ванной всё подготовлено для подключения стиральной машинки.
  7. 02 Февраля 2012 Чтв 10:46:51
    Snow Maiden писала :
    Дом официально буден сдан 6 февраля, с этого момента можно официально переезжать))

    Позвонил уточнил информацию по поводу сдачи домов в эксплуатацию, принимающая комиссия дала положительное заключение по обоим домам
    Very Happy Теперь в Администрации города должны ввести дома в эксплуатацию, так что к 6 февраля все должно быть готово Лыба
  8. 02 Февраля 2012 Чтв 11:50:07
    Кто-нибудь может подсказать в какой срок нужно оформить квартиру в Омском ТИЗе? И вообще как эта процедура проходит? В п. 5.1.10 договора ДД написано, что нужно выдать нотариальную доверенность от своего имени сотруднику застройщика. Получается застройщик сам будет нам в собственность квартиру оформлять? А как обмер квартиры проходит?
  9. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 12:32:38
    хоккеист писал : Кто-нибудь может подсказать в какой срок нужно оформить квартиру в Омском ТИЗе? И вообще как эта процедура проходит? В п. 5.1.10 договора ДД написано, что нужно выдать нотариальную доверенность от своего имени сотруднику застройщика. Получается застройщик сам будет нам в собственность квартиру оформлять? А как обмер квартиры проходит?


    В какой срок нужно оформлять я точно не знаю, но мне кажется, чем раньше, тем лучше.

    Процедура такая:
    1) Вы принимаете квартиру, подписываете акты приёма-передачи (вам на руки 2 шт), заключаете договор с УК и получаете ключи.
    2) Звоните в БТИ, заказываете специалиста. Он приезжает, всё обмеряет и через некоторое время вы получаете технический и кадастровый паспорт объекта.
    3) Собираете все документы, которые у вас были на квартиру (договоры и доп. договоры), акты приёма-передачи, тех. паспорт, кадастровый паспорт, справку о полном расчете (это вам при приёме квартиры в офисе продаж дадут), ходатайство (это если квартира в ипотеку, с помощью него вы в более короткий срок получите свидетельство о регистрации права; получать там же в офисе продаж) и свой паспорт. И идёте в юстицию, а через несколько дней получите своё свидетельство и станете полноправным хозяином)))
    4) Ксерокопию свидетельства относите в УК.
  10. 02 Февраля 2012 Чтв 12:45:58
    Я не знала что сотрудника БТИ можно заказать по телефону. Ножками идем на Краснофлотскую в БТИ заполняем заявление+оплата (в зависимости от сроков - от 3х до 30 дней) в назначенный день и время обеспечиваем доступ в квартиру. Ну и когда все эти дела готовы опять идем на Краснофлотскую и забираем. А в юстиции регистрация тоже по моему в течение месяца.
  11. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 12:54:35
    Вадимовна писала : Я не знала что сотрудника БТИ можно заказать по телефону. Ножками идем на Краснофлотскую в БТИ заполняем заявление+оплата (в зависимости от сроков - от 3х до 30 дней) в назначенный день и время обеспечиваем доступ в квартиру. Ну и когда все эти дела готовы опять идем на Краснофлотскую и забираем. А в юстиции регистрация тоже по моему в течение месяца.


    Я сама тоже всегда сама ходила, но сотрудники офиса продаж сказали, что можно и позвонить. Не знаю, насколько им можно верить)))

    Кстати, не обязательно на Краснофлотскую, есть филиал на Дмитриева 5 корп. 3
  12. 02 Февраля 2012 Чтв 13:08:53
    Вадимовна писала : Я не знала что сотрудника БТИ можно заказать по телефону. Ножками идем на Краснофлотскую в БТИ заполняем заявление+оплата (в зависимости от сроков - от 3х до 30 дней) в назначенный день и время обеспечиваем доступ в квартиру. Ну и когда все эти дела готовы опять идем на Краснофлотскую и забираем. А в юстиции регистрация тоже по моему в течение месяца.

    Сколько нужно заплатить в БТИ, что мне сделали замеры?
  13. 02 Февраля 2012 Чтв 14:29:33
    За месяц где-то около 1000р, за 2 недели около 2000 с копейками. В общем чем меньше срок изготовления, тем дороже. Можете просто позвонить в БТИ вам уже точнее скажут.
  14. 02 Февраля 2012 Чтв 17:43:05
    Спасибо за информацию!javascript:emoticon('Very Happy')
  15. malulia


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 21:09:17
    Snow Maiden писала : В общем и целом, положительные эмоции преобладают, квартирой мы остались довольны. Если есть вопросы, задавайте.


    Наши поздравления!
    Такие вопросы:
    1. Из чего там по факту межкомнатные и межквартирные перегородки?
    2. Выдают ли в процессе приемки прилагаемый к акту смотровой лист/дефектную ведомость, где можно отметить выявленные дефекты и несоответствия?
  16. malulia


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 21:17:12
    mike-bern писал :И, кстати... неужели все забыли..... где обещанные входные двери TOREX....??????

    Двери TOREX действительно всего лишь "обещанные", т.е. в документах этого нет.
    В договоре - "дверь металлическая"
    Чего не скажешь о керамической плитке на стенах санузлов. По договору плитка должна быть. Иначе - прямое нарушение условий договора.
    mike-bern писал :
    Неужели нас будут баловать китайской продукцией?

    Обязательно. В добровольно-принудительном порядке))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 149, 150, 151  Вперёд