Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос хочу купить дом 

Создана: 30 Января 2012 Пон 8:30:36.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 15746

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. zhanna73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2012 Пон 8:30:36
    Хочу купить дом обыкновенный не дворец простой добротный Подскажите в каком районе лучше купить и примерные цены Возможно ли купить его за 1,5-2 миллиона рублей
  2. 30 Января 2012 Пон 20:17:39
    zhanna73, то что вы написали мне очень даже понятно. Я сам приезжий из Ср. Азии. уехал оттуда по тем же мотивам что и у вас 12 лет назад.Поэтому и советую, если уж решили переезжать то какой смысл в Омск? Шило на мыло менять только время терять.Работы нет, город грязный,высокая заболеваемость раком и туберкулезом, климат плохой. Какую перспективу вы здесь хотите найти своим детям? Молодежь после университета не может устроиться теми же продавцами. Подумайте хорошенько, посмотрите другие варианты. Меня первое время городской частный сектор местами просто шокировал.Сейчас привык конечно, но лучше привыкать к хорошему. Грустно :-(
  3. zhanna73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2012 Пон 23:31:44
    Не омич писал : zhanna73, то что вы написали мне очень даже понятно. Меня первое время городской частный сектор местами просто шокировал.Сейчас привык конечно, но лучше привыкать к хорошему. Грустно :-(

    Может подскажите где это хорошее.У нас в Казахстане? Родственников в России нет одна надежда на путинскую программу что бы получить гражданство да и денег больших тоже нет
  4. 31 Января 2012 Втр 0:01:25
    zhanna73, Если бы я знал где оно хорошее. В России примерно одинаково везде "хорошо", ну может за исключением Питера и Москвы.Да на юге климат потеплее Грустно :-(
  5. 31 Января 2012 Втр 1:25:57
    Нормально в Омске жить. И частный сектор не так страшен , как людям , живущим в квартирах кажется. Перестроить старенький домишко, отремонтировать и прекрасно. Зато и угол уже свой, а не съёмный, как многие тут живут, и огород какой -никакой. Было бы желание....
  6. 31 Января 2012 Втр 2:52:36
    А я так лучше буду в съемном углу жить чем в сарае с сортиром на улице Very Happy
    И нах щас этот огород кому сдался, когда клубника по 400 за ведро продается?
  7. 31 Января 2012 Втр 5:05:10
    Toporik писал : А я так лучше буду в съемном углу жить чем в сарае с сортиром на улице Very Happy
    И нах щас этот огород кому сдался, когда клубника по 400 за ведро продается?


    Люди, с такими понятиями частенько на теплотрассе жизнь заканчивают Грустно :-(
  8. 31 Января 2012 Втр 6:17:16
    На теплотрассе можно жисть закончить взяв халупу в ёпатеку. Хотя чё я рассказываю...
  9. 31 Января 2012 Втр 7:10:38
    Toporik писал : А я так лучше буду в съемном углу жить чем в сарае с сортиром на улице Very Happy
    И нах щас этот огород кому сдался, когда клубника по 400 за ведро продается?


    как житель "частного сектора", объясню тебе: ты живёшь в железобетонном скворечнике, где у тебя сверху соседи, справа соседи, слева соседи, чихнёшь или пёрнешь - будьте здоровы со всех сторон слышно. а снизу соседи алкаши с газовой плитой и белочкой.
    и гадить тебе приходится прямо в хате.
    а я кющаю огурцы-помидоры-ягоды со своего огрода, а ты - выращенные китайцами, не скажу как, но несъедобно.

    ещё кто наедет на "частников" - закидаю помидорами Very Happy
  10. 31 Января 2012 Втр 7:37:17
    +100тыщ
    хочу- музыку на всю слушаю...хочу - в трусах по двору хожу, зимой из бани голый в огороде в снег...эх...хорошо...
    машина тут же под боком, шашлыки опять же жарить...белье когда на улице высохнет - пахнет свежестью...да мног нюансов. Одна квартплата (если жить в скворечнике) чего стоит. Все эти ТСЖ... В квартиру перееду в крайнем случае, когда сил содержать дом не останется.
    ПЫСЫ. У мнея ДВА туалета -один на улице Лыба
  11. 31 Января 2012 Втр 7:53:50
    Margohska писала : Нормально в Омске жить.

    Это заблуждение.
    Просто проедъте по России, желательно в Европейской её части Wink
    Я не говорю, что Омск "..опа", просто надо реально смотреть на вещи.
    Если-бы переезжал в Россию, Омск был-бы далеко не в первых кандидатах, ближе к концу.
  12. zhanna73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2012 Втр 8:08:05
    Я бы тоже жила в квартире,но у нас столько барахла.куда же его деть? Да и привыкли мы жить на земле.А дома у вас кошмар какие дорогие. Я вот не пойму при таких зарплатах кто их покупает ,откуда простой народ берет деньги.У нас учитель (казаховед ) получает около 1000 долларов.
  13. 31 Января 2012 Втр 8:08:17
    lutz_omsk писал :

    как житель "частного сектора", объясню тебе: ты живёшь в железобетонном скворечнике, где у тебя сверху соседи, справа соседи, слева соседи, чихнёшь или пёрнешь - будьте здоровы со всех сторон слышно. а снизу соседи алкаши с газовой плитой и белочкой.
    и гадить тебе приходится прямо в хате.
    а я кющаю огурцы-помидоры-ягоды со своего огрода, а ты - выращенные китайцами, не скажу как, но несъедобно.

    ещё кто наедет на "частников" - закидаю помидорами Very Happy

    Акей, нормальные обои, ковер на пол, обои на потолке - даже ооочень громкая музыка остается в пределах квартиры. С соседями мне в этот раз повезло, но ты прав - их выбирают. И мне как-то абсолютно не в падло китайские огурцы в салат покрошить, мужик - он ведь непривередлив, не так ли?
    А теперь - где гарантии, что твой сарай не смоет талыми водами? К тебе проедет пузотерка после дождя? Уголек таскать - в кайф тебе? За водичкой зимой, особенно такой как щас, ходить с кегой - воще прикольно, ага? Кстать, если ты например с соседом поссоришься - как думаешь за сколько твой дом сгорит? Тьфу-тьфу конечно.
    Насчет гадить в хате - ты по ночам тоже чтоль в нужник ходишь? Или мож все-таки ведро ставишь, как все, не?
    Видит Бог, не хотел я срача...
  14. 31 Января 2012 Втр 8:08:57
    Bigalex писал(а) :
    Margohska писала ... : Нормально в Омске жить.

    Это заблуждение.
    Просто проедъте по России, желательно в Европейской её части Wink
    Я не говорю, что Омск "..опа", просто надо реально смотреть на вещи.
    Если-бы переезжал в Россию, Омск был-бы далеко не в первых кандидатах, ближе к концу.

    Кто в первых рядах?
  15. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2012 Втр 8:09:01
    я бы тоже хотела в своем доме квадратов на 200 жить. только финансов пока нету(( с плюсами житься в своем доме согласна полностью. да еще из плюсов - дети чаще на улице гулять будут, в собственном дворе их прогулки как-то попроще контролируются - мало кто накидает всякой ерунды в ваш двор Гы-гы-гы, да и машин, проезжающих в непосредственной близости от детей нет.
    по поводу клубники за 400рэ ведро. кто-нибудь видел, в каких количествах всяческие удобрения (не разбираюсь в них) бабушки закупают, которые потом этой клубникой "со своего огородика, без химии" торгуют? у меня у мамы дача, так иногда приходилось покупать семена, видела своими глазами сколько и какой х**и "добрые" бабушки покупают. на своем участке для себя и своих детей такую гадость сыпать не будешь... имхо.
    мы сейчас в раздумьях - купить дачу готовую, "домик в деревне" или самим со строительством затеваться, благо земля есть... смотрим варианты. недавно смотрели недострой за 4млн в долине нищих. так вот, там вода, канализация и газ уже есть.
    из вариантов для ТС: можно в 2 млн уложиться, если не желать чего-нибудь запредельного, купить либо дачу с возможностью зимнего проживания, либо купить дом в Омском районе (пригород) или - в частном секторе, но это тогда будет, скорее всего, Нефтяники, Амур, Восточные, старый Кировск и т.п.
    и отопление, скорее всего, не газ. видела вот такой вариант, например:
    [внешняя ссылка] но это Николаевка, Нефтяники, там ниже очистные, а неподалеку - промзона. хоть и дачяи тоже рядом))) с клубникой Гы-гы-гы
  16. 31 Января 2012 Втр 8:09:57
    zhanna73 писала : Я бы тоже жила в квартире,но у нас столько барахла.куда же его деть? Да и привыкли мы жить на земле.А дома у вас кошмар какие дорогие. Я вот не пойму при таких зарплатах кто их покупает ,откуда простой народ берет деньги.У нас учитель (казаховед ) получает около 1000 долларов.

    А их учителя и не покупают)))
    Их даже комерсы не всякие могут себе позволить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд