Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Французский турист убит в Египте (январь 2012) 

Создана: 29 Января 2012 Вск 16:16:06.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1233

  1. 29 Января 2012 Вск 16:16:06
    В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх в субботу вечером был застрелен французский турист, а еще один турист из Германии получил ранение, сообщила местная полиция.

    «Группа вооруженных лиц в масках ограбила пункт обмена валют, расположенный недалеко от одного из рынков антиквариата в городе Шарм-эш-Шейх, после чего началась перестрелка с местной полицией, в ходе которой один 40-летний французский турист получил ранение в грудь и в ногу и скончался на месте от полученных ранений. Кроме того, еще один турист – из Германии – получил ранение и был доставлен в больницу», – заявили «Синьхуа» в правоохранительных органах.

    Прокуратура Египта уже начала расследование этого инцидента, передает «Газета.Ru».

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
    ---
    Вопрос, форумчанам, а вы не боитесь ехать в Египет?
    Вопрос туроператорам, а вы не боитесь отправлять сограждан в страны, где прошлась революция и не спокойно? (Тунис, Сирия, Египет)
  2. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 16:43:28
    А вы дорогу не боитесь переходить? Тут вероятность опасности в разы выше.
  3. 29 Января 2012 Вск 16:49:52
    qwerty47 писал : А вы дорогу не боитесь переходить? Тут вероятность опасности в разы выше.

    1) Кто посчитал эту вероятность?
    2) В случае ухудшения ситуации гос-во всё равно запретит выезд в те страны где гражданам будет угрожать опасность, так уже было в прошлом году.
    3) Вопрос задал форумчанам, не боятся ли они ехать туда, пока ещё нет запрета, как оценивают риски. Мои знакомые ездили в Египет и всё время провели в отеле, решили не рисковать и не посещать музеи, города и пирамиды.
  4. 29 Января 2012 Вск 16:56:39
    страшновато, не поеду. опять Турция светит
  5. 29 Января 2012 Вск 19:20:06
    Тоже Египет вычеркнул из списка. Был там раз, хочется еще раз посмотреть на это море, но не в текущей политической ситуации - когда нет правительства, нет власти и непонятно с кем наши консульства будут договариваться если что. Раньше там была специальная туристическая полиция, которая просто отсекала туристов от населения, сопровождала кавалькады туристических автобусов, блокировала все перекрестки (думаю, наш презик с мигалкой так по Москве не ездит, как туристов там возят). А сейчас что? Упоённые революцией обезьяны, вооруженные нашим оружием вперемежку с американским? Мой выбор - НЕТ.
  6. 29 Января 2012 Вск 19:31:02
    В Египте до волнений был, больше не тянет. Ну и плюс случаи с акулами напрягают, не революции.
    В Тунисе был после волнений - отдых как отдых, без каких-либо ограничений и проблем.
    В Таиланде в очередной раз был во время волнений - отменили на всякий случай вторую поездку в Бангкок, первая прошла нормально (если честно, просто повод удобный подвернулся, не сильно тянуло второй раз). В самой Паттайе (и, по отзывам на островах тоже) ничего не было слышно о каких-либо революциях и не было каких-либо проявлений революционной неспокойной ситуации.

    Ездить куда-либо не боюсь, в родном Омске вечером гулять опаснее, чем в любой туристической стране, несмотря на все тамошние революции, к тому же, сильно подраздутые средствами массовой информации.
  7. 29 Января 2012 Вск 19:37:38
    Ревакцинация писала : страшновато, не поеду. опять Турция светит
    А сколько потравилось в прошлом году паленкой на турецком побережье?
    Я был в конце осени в Хургаде. По городу ходить спокойнее чем по Омску. Просто там перестали предлагать туры в Каир-Гизу. А Луксоры и морские прогулки - полный кайф. Море теплое, обалдеть.
    Прошлые разы когда ездили в Египет, арабы на русских смотрели не очень. А вот когда остались только русские, а остальные все смотались, вот тут-то арабы все как один заговорили по-русски. И тебе "Доброе утро друг" и "привет" и все остальное.
    Наоборот за такие деньги для русских там настоящий шанс побывать. Правда без фанатизма конечно. А-то там наши безбашенные начинают наглеть от такого теплого приема.
  8. 29 Января 2012 Вск 19:56:09
    Вэлкам к чурбанам! Смайлик :-)

    "Нашим женщинам" пох.
  9. 30 Января 2012 Пон 10:16:51
    Арабы уже лет 5, склько к ним езжу говорят по русски.
    тут дело в другом. В менталитете: арабы признают только власть и силу.
    Сегодня он стоит с автоматом у КПП отеля и охранет тебя, а завтра встаёт на сторону бандитов и стреляет в тебя из того же автомата.
    А вообще из всего, где я была на море Египет больше всего понравился.
  10. 30 Января 2012 Пон 11:07:53
    Не считаю этот несчастный случай с туристом причиной отказа от отдыха. Во первых не кто его целенаправленно не убивал, Шармальшейх ночью город ооооочень спокойный! По пириметру города натянута калючка и вышки с вертухаями чтоб не пускать бродяг и бидуинов.
    Но в Египет не поеду, просто по той причине, что я там был уже, хоть и давно но всё же Смайлик :-)