Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Акустика: обсуждение, впечатления, измерения... 

Создана: 28 Января 2012 Суб 12:51:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 9192

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Января 2012 Суб 12:51:44
    Вот тут, господа, беседуйте.
    Тему про покупку кабеля я вычистил.
  2. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 13:42:46
    lutz_omsk писал :
    time of... писал ... : ))).


    Ы-90 то не самый низ. самый низ - это утверждения некоторых торговцев о волшебном влиянии кабеля на звук. при том, что искажения кабеля на несколько порядков ниже искажений акустики, и легко устраняются схемотехнически.
    и не надо и тут рекламировать волшебный китайский проводок марки ххх.


    А что ещё может быть, с чего ещё начинается самый самый начальный выбор при выборе акустических систем ??? или быть может ещё компьютерная акустика)))) тогда да))) S 90 уже не совсем бюджет, к ней надо ещё и усилитель покупать))
    Как я понимаю, вы не можете продать свой китайский кабель ХХХ, постоянно о нём разговор ведёте, в каждом сообщении)))). Но извините, нам он тоже ну никак не подойдёт.
  3. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 13:49:29
    lutz_omsk писал :
    just89 писал ... : И как на НЧ может впринципе влиять кабель?


    нууу... навскидку, может уменьшить демпфирование.


    Для этого у кабеля сопротивление должно быть больше 1 ома, скажем, не думаю, что это имелось в виду
  4. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 13:55:54
    time of... писал :
    Как я понимаю, вы не можете продать свой китайский кабель ХХХ, постоянно о нём разговор ведёте, в каждом сообщении)))).


    Я думаю речь о том, что характеристики, которые могут влиять на звук у кабеля имеют эзотерический характер, их не описать количественно (естественно при коэффициенте демпфирования больше 8 и нормальных контактах в разъемах), и всего-то.
  5. 29 Января 2012 Вск 14:22:23
    just89 писал :
    time of... писал ... :
    Как я понимаю, вы не можете продать свой китайский кабель ХХХ, постоянно о нём разговор ведёте, в каждом сообщении)))).


    Я думаю речь о том, что характеристики, которые могут влиять на звук у кабеля имеют эзотерический характер, их не описать количественно (естественно при коэффициенте демпфирования больше 8 и нормальных контактах в разъемах), и всего-то.


    опять волшебники. эзотерические Гы-гы-гы
    ВСЁ можно измерить. тока надо знать что собственно измерять.
  6. 29 Января 2012 Вск 14:23:51
    just89 писал :
    lutz_omsk писал ... :
    just89 писал ... : И как на НЧ может впринципе влиять кабель?


    нууу... навскидку, может уменьшить демпфирование.


    Для этого у кабеля сопротивление должно быть больше 1 ома, скажем, не думаю, что это имелось в виду

    1 Ом - оченно дофига.
  7. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 14:33:00
    lutz_omsk писал :
    опять волшебники. эзотерические Гы-гы-гы
    ВСЁ можно измерить. тока надо знать что собственно измерять.


    Нет, я-то в волшебников не верю как раз ) ((Обычно волшебники придумывают теории типа "ПСН", обосновывают применение стабилизации всех параметров усилителя до 0,0001вольт, допустимые искажения того же порядка... Цель у них прослеживается очень просто - толкнуть свои изделия подороже и убедить покупателей, что они того стоят. Таких волшебников на аудиопортале том же тьма. Я же ничего не продаю и не продавал никогда. )) Что измерять в кабеле?
  8. 29 Января 2012 Вск 14:41:31
    just89 писал :Что измерять в кабеле?


    дофига чего. изоляция даже косячит Смайлик :-)
  9. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 14:53:49
    lutz_omsk писал :
    just89 писал ... :Что измерять в кабеле?


    дофига чего. изоляция даже косячит Смайлик :-)


    Примеры косой изоляции встудию с звуковыми сэмплами этого косяка Very Happy Чувствую тему потрут опять...
  10. 29 Января 2012 Вск 15:18:44
    just89 писал :
    lutz_omsk писал ... :
    just89 писал ... :Что измерять в кабеле?


    дофига чего. изоляция даже косячит Смайлик :-)


    Примеры косой изоляции встудию с звуковыми сэмплами этого косяка Very Happy Чувствую тему потрут опять...


    не, не потрут - тут разрешили резвиться Смайлик :-)

    а про изоляционные материалы с нелинейными характеристиками - чо, не в курсе? Офигеть

    крайний вариант - керамические кондёры. я своим Е7-14 кручу их как хочу Смайлик :-)
  11. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 15:28:21
    lutz_omsk писал :
    крайний вариант - керамические кондёры.


    Есть такой эффект, да. Повторюсь, я с разрешением звуковой карточки в 110дб смогу это увидеть, например программой rmaa, которой звуковые карточки обмеряются (условно конечно)? Какого порядка это явление при выходном сопротивлении, скажем, 100 Ом и максимальном токе источника 70мА? Конкретики хочется, а не общей теории движения поля электронов от одного материала к другому...
  12. 29 Января 2012 Вск 15:44:00
    just89 писал :
    lutz_omsk писал ... :
    крайний вариант - керамические кондёры.


    Есть такой эффект, да. Повторюсь, я с разрешением звуковой карточки в 110дб смогу это увидеть, например программой rmaa, которой звуковые карточки обмеряются (условно конечно)? Какого порядка это явление при выходном сопротивлении, скажем, 100 Ом и максимальном токе источника 70мА? Конкретики хочется, а не общей теории движения поля электронов от одного материала к другому...


    йапона мать! сначала одни орут " с силовым кабелем - ни низов, ни верхов, ни середины" , с этими чудиками только поборолся, на тему искажения от кабеля на фоне остальных несущественны.
    теперь от меня требуют конкретики по искажениям кабеля.
    не измерял, не видел, не слышал. существуют гипотетически. или, если вам угодно - эзотерически Гы-гы-гы
  13. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 15:46:51
    lutz_omsk писал :
    just89 писал:
    lutz_omsk писал ... :
    крайний вариант - керамические кондёры.




    йапона мать! сначала одни орут " с силовым кабелем - ни низов, ни верхов, ни середины" , с этими чудиками только поборолся, на тему искажения от кабеля на фоне остальных несущественны.

    С кем это вы там поборолись?
  14. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 15:47:12
    lutz_omsk писал :если вам угодно - эзотерически Гы-гы-гы


    Ну вот, и я о том ! По пиву!
  15. 29 Января 2012 Вск 15:49:59
    time of... писал :
    lutz_omsk писал ... :
    just89 писал:
    lutz_omsk писал ... :
    крайний вариант - керамические кондёры.




    йапона мать! сначала одни орут " с силовым кабелем - ни низов, ни верхов, ни середины" , с этими чудиками только поборолся, на тему искажения от кабеля на фоне остальных несущественны.

    С кем это вы там поборолись?


    х.з. с кем, с какими - то очарованными аудиофилами походу.
    я привык всё проверять приборами. этот подход ещё ни разу не подводил.
  16. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 15:57:06
    [/quote]

    йапона мать! сначала одни орут " с силовым кабелем - ни низов, ни верхов, ни середины" , с этими чудиками только поборолся, на тему искажения от кабеля на фоне остальных несущественны. [/quote]
    С кем это вы там поборолись? [/quote]

    х.з. с кем, с какими - то очарованными аудиофилами походу.
    я привык всё проверять приборами. этот подход ещё ни разу не подводил. [/quote]

    Да нет видимо его не поняли, у него возник наоборот вопрос, а почему так?Он ради интереса, подключил сетевой шнур, у которого сечение было в два раза больше, чем у не известного китайского происхождения, но за-то акустического))))
    И вот после сравнения, он удивился, почему при использовании сетевого кабеля исчезли в звуке низы))) хотя сечение в два раза больше, чем у китайского))).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд