Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687597

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 88,
, 90 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 13:10:40
    grekos86 писал : ...Вопрос к жильцам первого дома, а как процедура приема квартиры проходила у Вас? Договор с УК разве не надо заключать, перед тем как получишь ключи?

    Надо заключать договор с УК (потом вроде как смотрели квартиру) , потом с ним ехать к застройщику подписывать акт ПП (если все устраивает).
  3. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2012 Чтв 8:52:43
    asd067 писал : Надо заключать договор с УК (потом вроде как смотрели квартиру) , потом с ним ехать к застройщику подписывать акт ПП (если все устраивает).

    Да вроде бы примерно так и было
  4. 26 Января 2012 Чтв 17:06:14
    asd067 писал :
    grekos86 писал ... : ...Вопрос к жильцам первого дома, а как процедура приема квартиры проходила у Вас? Договор с УК разве не надо заключать, перед тем как получишь ключи?

    Надо заключать договор с УК (потом вроде как смотрели квартиру) , потом с ним ехать к застройщику подписывать акт ПП (если все устраивает).


    Спасибо, первопроходцы! Не знаю, что меня ждет в моей квартире и как за короткое время можно обнаружить то, что искусно спрятано от наших глаз! А может я себе наворачиваю... Во всяком случае, без обмана не обойдется!
  5. Forostovich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Января 2012 Чтв 18:33:46
    Когда же будет хоть какая-то конкретная информация?
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2012 Чтв 22:53:29
    По поводу приемки квартиры: были и те, кто не подписывал акт приема-передачи (ПП), но их были единицы, тк приемка была осенью и все было чики-пуки: ни промерзших стен, ни дующих окон, ни горячей воды с т-рой 45 градусов и холодных батарей). А вообще человек имеет свойство, которое затуманивает мозг, те радость от получения акта и ключей сводит все мелочи и недоделки строителей к нулю+тем людям, которым негде жить (как это было у нас), хочется быстрее заехать и они готовы подписать все что угодно лишь бы получить наконец-то СВОЕ жилье! Так что дерзайте! Заселяйтесь, потом будем дружить домами:)))
  7. 27 Января 2012 Птн 8:10:31
    asd067 писал : А вообще человек имеет свойство, которое затуманивает мозг, те радость от получения акта и ключей сводит все мелочи и недоделки строителей к нулю+тем людям, которым негде жить (как это было у нас), хочется быстрее заехать и они готовы подписать все что угодно лишь бы получить наконец-то СВОЕ жилье! Так что дерзайте! Заселяйтесь, потом будем дружить домами:)))

    Конечно будем Лыба А как изменилась обстановка и сознание жильцов за время которое Ваш дом заселен? По поводу охраны вопрос больше не поднимали?
  8. Forostovich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Января 2012 Птн 8:57:43
    мнение изменилость полнностью-комфорта и удобств минимум слышимость-максимальная в подъездах грязно (моем чаще сами)




    9
  9. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 11:57:44
    Forostovich писала : мнение изменилость полнностью-комфорта и удобств минимум слышимость-максимальная в подъездах грязно (моем чаще сами)

    Гы-гы-гы
  10. 27 Января 2012 Птн 15:07:23
    Добрый день!

    Процедура приемки квартир будет выглядеть следующим образом:
    1. В назначенное время Вы подходите к своему подъезду (при себе иметь паспорт и договор), там Вас встречает представитель застройщика, который сопровождает в квартиру на просмотр.
    2. После просмотра Вы подходите в управляющую компанию "Омск-Комфорт", заключаете договор на обслуживание, вносите оплату.
    3. С подписанным договором и квитанциями об оплате подходите к представителю застройщика, который будет находиться в УК, и подписываете акт.
    4. Со всеми этими документами получаете ключи :) и заселяетесь.
    5. Если у Вас появились вопросы в ходе осмотра квартиры, их можно задать представителю застройщика в УК.
  11. deps


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2012 Птн 15:10:37
    barlikor писала :

    Спасибо, первопроходцы! Не знаю, что меня ждет в моей квартире и как за короткое время можно обнаружить то, что искусно спрятано от наших глаз! А может я себе наворачиваю... Во всяком случае, без обмана не обойдется!


    Если я правильно помню, по жилищному кодексу есть два года после покупки квартиры на поиск всех недоделок и "искусно спрятанных" строителями косяков. А потом через суд можно потребовать компенсации или даже возврата денег.
  12. 27 Января 2012 Птн 16:17:18
    AVANGRAD писала : Добрый день!

    Процедура приемки квартир будет выглядеть следующим образом:
    1. В назначенное время Вы подходите к своему подъезду (при себе иметь паспорт и договор), там Вас встречает представитель застройщика, который сопровождает в квартиру на просмотр.
    2. После просмотра Вы подходите в управляющую компанию "Омск-Комфорт", заключаете договор на обслуживание, вносите оплату.

    Оплату за что? За обслуживание чего? (Что сюда входит и какая, примерно сумма и как часто оплачивать?)
  13. 27 Января 2012 Птн 17:10:32
    barlikor писала :
    Оплату за что? За обслуживание чего? (Что сюда входит и какая, примерно сумма и как часто оплачивать?)

    Получил уведомление от застройщика о завершении строительства и порядок передачи квартиры. Один из пунктов звучит участник долевого строительства заключает договор на возмещение расходов на содержание и техническое обслуживание многоквартирного дома и предоставление коммунальных услуг, оплачивает затраты по обслуживанию объекта согласно предоставленным квитанциям. Мне тоже очень интересно сколько это будет в рублях Смайлик :-)
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 22:05:54
    Это типа предоплата за несколько месяцев (для однушки было около 3-4 тыр). Потом эта сумма шла в погашение кварплаты. Как объясняло УК-им нужны деньги для заключения договоров с ком службами (вывоз мусора и тп). Вот примерно так)))
  15. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Января 2012 Птн 22:33:30
    Вот форум хороший нашла, очень много полезного написано о том, как принимать квартиры:
    [внешняя ссылка]

    о жилищно-коммунальных платежах:
    [внешняя ссылка]
  16. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 23:19:31
    спасибо, пригодится.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 88,
, 90 ... 149, 150, 151  Вперёд