Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Зачем люди пьют? 

Создана: 07 Октября 2005 Птн 13:03:12.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6173

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Октября 2005 Птн 13:03:12
    Как недавно выяснило агентство FCB MA, причины потребления алкогольных напитков для людей разных национальностей совершенно различны. Исследования показали, что употребление спиртного — не просто прихоть, а определенный общественный выбор. Во многих европейских, а также странах бывшего СССР, принято считать, что не пить — плохо.

    В основном европейцы и наши люди пьют:
    - чтобы развеселиться;
    - просто за компанию;
    - чтобы расслабиться;
    - для снятия нервно-психического напряжения;
    - для храбрости;

    К примеру, жителям Северной Европы свойственно пить для налаживания контактов при общении, так как нордический характер, как известно, не способствует активной коммуникации.

    Есть и такие люди, которые пьют из уверенности, что алкоголь полезен. В Центральной Европе в связи с этим употребляют настойки, а в России – пиво.
    Во Франции и Италии лечебным считается вино, а на Востоке – ракия.

    Причины потребления алкоголя зависят и от возраста потребителя. Молодые люди, не имеющие семьи, пьют спиртное, в основном, просто чтобы напиться. Такие люди не прихотливы в выборе напитка и отдают предпочтение недорогим маркам.
    Большей популярностью среди них пользуются коньяк, водка, реже – шампанское. Вино, а также дорогие спиртные напитки, люди этой категории пьют очень редко.

    Известно, что сам алкоголь не дает каких-то определенных результатов в виде изменившегося мироощущения. Все зависит от степени внушения.

    Как показали ранее проводимые исследования в этой области, если человеку, ранее никогда не употреблявшему алкоголя, ввести в организм спирт, то он почувствует только лёгкое неприятное возбуждение, после переходящее в сонливость... Никакого веселья или особенной радости человек не ощутит, не зная заведомо, что алкоголь может вызывать подобные чувства.

    Алена Котова, "Акциз"

    Умеренное потребление алкоголя вызывает формирование новых нервных клеток. Такие данные получили ученые института Karolinska, Швеция. Они вводили мышам дозы алкоголя, соответствующие в пересчете на массу тела умеренному потреблению взрослыми людьми.

    В результате было зафиксировано формирование новых нервных клеток мозга. Клетки размножались и развивались обычным способом.

    Ранее считалось, что нервные клетки (нейроны) взрослых особей не восстанавливаются, так как теряют способность размножаться из-за сложного строения, препятствующего делению. Напомним, что некоторые нейроны имеют отростки, достигающие в длину 1 м. Современные ученые полагают, что нервные клетки формируются в мозгу непрерывно.

    Их формированием управляет множество факторов, например, напряжение, депрессии, физическая деятельность и прием антидепрессантов. Возможно, эффект умеренных доз алкоголя на размножение нейронов вызван их успокоительным действием.

    www.cnews.ru
  2. 10 Октября 2005 Пон 20:46:15
    Алкоголь - конское зло. Сегодня с мамой с утра напился шампанского, поехал на работу и уснул в такси. Проснулся около ЖД, водила говорит "Так, Андрей Сергеевич, вы ж прямо сказали"

    Кароче на работу опоздал, щас сижу, голова болит, на Джима наорал и назвал его нехорошим словом "гат" (Джим, извини) и ваще.
  3. 20 Октября 2005 Чтв 11:13:50
    Вотка опять наливаецца в стопку, она - вотка, этот прозрачный белый яд. Он постепенно убивает меня, я знаю, мне не раз об этом говорили, предупреждали, даже пытались сочувстовать. Я пью, зная о том, что сказали врачи в больнице, когда проверяли внутричерепное давление, очень серьезно, оторвавшись от показаний сканера: "тебе пить категорически нельзя! В следующий раз скорая может не помочь, когда опять потеряеш сознание". Зачем я это делаю? Я надеюсь, я умру раньше, чем все мои друзья. Я могу не пить - просто тогда я опять стану человеком, который все чувствует, переживает, думает о любимых людях и хочет жить для них. Кому это нужно? Зато, когда я напьюсь, я стану совсем безразличным, смогу наконец, вспомнить, что надо любить и себя тоже.

    Память услужливо подталкивает воспоминания о счастливом детстве, когда я не пил, не курил, не нуждался в этом стимумяторе безразличия к миру. Почему-то вспоминаецца первая любовь - тогда я первый раз по-настоящему напился, наверное для храбрости, чтобы произнести заветные слова и с замиранием сердца ждать ответ. Потом помницца воспитание старших друзей - слава Богу, я не наркоман, я ненавижу наркоманов! Меня научили пить так, чтобы не свалицца под стол в середине пьянки - ура, я умею пить! Воспоминания теснятся в голове, хотят выйти словами, которые я всегда сдерживаю. Всегда, когда трезвый. Как ни странно, меня окружают люди, которым я нужен - не могу понять, зачем? Они не приносят водки, не хотят, чтобы я пил, не хотят выслушивать мою боль, может, за редким исключением, когда сами пьют со мной.

    Я думаю о Новом годе - я наверное встречу его один. Я опять напьюсь один - и почти наверняка ко мне начнут приходить друзья. "Как встретиш Новый год - так его и проведеш…" Неплохо бы. Я хочу быть один. Я хочу научицца жить для себя, не уходя от реальности и не напиваясь постоянно.

    Дайте же мне побыть одному - как вы все меня заибали!!!
  4. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2005 Чтв 11:25:02
    ....
  5. Feya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    20 Октября 2005 Чтв 11:52:07
    Блин, до сих пор до моего ума (а он у меня вроде не слабый) не доходит, зачем люди пьют...

    Ладно сначала на ступает состояние лёгкого счастья... а потом... Ты перестаёшь управлять своими движениями и координацией, я уж не говорю о том, что где-нибудь с утра твоё состояние просто ужасно и уже точно ничего не хочется...
  6. 20 Октября 2005 Чтв 11:58:03
    смотря сколько пить...
    пью чтобы иногда немного отстранится от..
  7. 20 Октября 2005 Чтв 11:59:24
    Ну насчет не хочецца - это ты не права. Хочецца вялицца!!!

    А мужчинам хочецца размножацца со страшной силой. Не знаю даже почему...
  8. 20 Октября 2005 Чтв 12:03:38
    Скоро увидим кто на что способен Wink
  9. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2005 Чтв 12:16:48
    напица и забыца! седня же!
  10. 20 Октября 2005 Чтв 13:26:00
  11. 20 Октября 2005 Чтв 16:25:51
    М-да-а-а, обмыл мужик права, даже до сих пор всё обратно прёт.
  12. 20 Октября 2005 Чтв 16:50:03
    Фдуч, боже мой!!! Это пошло и не смешно!!!
  13. 20 Октября 2005 Чтв 17:44:51
    ZodD писал :Алкоголь - конское зло. Сегодня с мамой с утра напился шампанского, поехал на работу и уснул в такси. Проснулся около ЖД, водила говорит "Так, Андрей Сергеевич, вы ж прямо сказали"

    Кароче на работу опоздал, щас сижу, голова болит, на Джима наорал и назвал его нехорошим словом "гат" (Джим, извини) и ваще.


    Чё-то не помню такого. Ладно, извиню. Только кинцо доделай. Я понимаю, что ты делаешь качественно как на студии Лукаса, но очень меееееедленно...
  14. 20 Октября 2005 Чтв 20:36:31
    ZodD писал :Фдуч, боже мой!!! Это пошло и не смешно!!!

    а кто сказал что это здоровый юмор?

    Чо ты завелся вообще???!!! (с) ZodD

    и вообще... синька - чмо! пить вредно и не красиво, но нужно!
  15. 20 Октября 2005 Чтв 22:06:48
    ик, киндзмараули это пять...
    и жить вроде легче..
    вроде...
  16. 20 Октября 2005 Чтв 22:56:46
    Мерзское животное писал(а) :ик, киндзмараули это пять...
    и жить вроде легче..
    вроде...



    продолжжай в том же духе, посмотрим что пол-ся
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд