Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин 2012 

Создана: 12 Января 2012 Чтв 18:38:05.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 683, просмотров: 107787

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 12 Января 2012 Чтв 18:38:05
    [внешняя ссылка]
  2. 22 Января 2012 Вск 23:43:50
    СанькаО писала :
    Тэк-с... Вы говорите о пропаганде, а я - о реальном положении дел.

    Реальное положение дел, транслированное через то или иное СМИ уже пропаганда, я считаю. Потому что передаёт точку зрения того или иного автора его потенциальным читателям или зрителям.

    СанькаО писала :
    Смысл проектов теряется как раз не от обсуждений, а от самих этих распилов и откатов. Осмеяние и рассуждения - это констатация печальных фактов, а не пропаганда.

    Факт - это когда пойман за руку, заведено дело и т.д. И я не отрицаю наличия фактов "распилинга и откатинга", сейчас вон и посадки пошли по этому поводу и всё такое. Но очень часто тема начинается с предположения о том, что могли бы, а следовательно украли. После чего идёт обсуждение предполагаемых краж, а не результатов. Взять тот же самый андронный коллайдер или нанотехнологии (хотя Чубайс подгадил сильно, конечно).

    СанькаО писала :
    Если бы Путин реально хотел что-то улучшить в стране и стремился создать в людях бодрый настрой, замалчивая неприятности и выпячивая успехи, то описанный вами подход был бы более-менее оправдан.

    считаю, что именно это и пытаются сейчас делать. Начинать надо было как обычно раньше, но и что начали уже хорошо.

    СанькаО писала :
    А нужен хирург, который четко скажет: "Не сделаем в ближайшую неделю операцию - вам п...ц". Вот все критические осмеяния "успехов" - это и есть крайне необходимые нынче "хирургические" слова.

    Для меня критика и осмеяние разные модели. Критика предполагает вскрытие ошибок и рекомендации по исправлению. "Долой Путина!" - не имеет рекомендательного характера. Это требование, направленное на удовлетворение желаний, требование жертвы на потеху толпе. Так я это воспринимаю.
    То же с осмеянием. Как правило осмеянию подвергается то, что слишком сложно для понимания, либо пугающе, либо нежелательно для восприятия. Сатира подразумевает нечто другое, в том числе наличие ума. Поэтому для меня например Быков или Каганов - сатирики.
  3. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2012 Пон 0:49:03
    кандидат в президенты активно начинает свою кампанию презентуя себя во всех сми, используя самые передовые технологии и сейчас для интереса самое время понаблюдать за собой, изменится ли ваше мнение за это короткое время до выборов или нет. Если вчера вы ощущали, что правитель не оправдал ваших надежд, все действия, которые вы от него ждали так и не случились, хотя для этого было так много времени. А завтра вы пойдёте голосовать за него, убеждённые ,что " в данной ситуации это лучшее решение и т.п.", то значит предвыборные технологии возымели своё воздействие.
  4. SanHCo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 8:15:13
    abramyicchh писал :Для меня это означает, что ЕР проиграла информационную войну в интернете перед прошлыми выборами. Ничего более.

    Сдается мне, что вы боец информационной войны подготовленной к предстоящим выборам.

    P.S. Правительство бы занималось правильной политикой, чтобы народ был доволен и не пришлось бы ему участвовать в информационных войнах за голоса избирателей!
  5. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 9:29:16
    СанькаО писала :
    Я понимаю, если бы там были описаны достижения примерно такого уровня (далее - навскидку по всей российской истории, что первое в голову пришло):

    В 1561 ...
    В 1891 ...
    В 1931 ....
    В 1961 ...
    Были бы на сайте подобные примеры - слова бы плохого не сказала.


    А они описаны, вы же их просто не читаете или замалчиваете умышленно )))

    Навскидку:

    Высота-239
    Танеко
    Сочи-2014
    Владивосток-2012
    Булава
    ГЛОНАСС
    Радиоастрон
  6. 23 Января 2012 Пон 9:31:29
    Romkan писал :

    А они описаны, вы же их просто не читаете или замалчиваете умышленно )))

    Навскидку:

    Высота-239
    Танеко
    Сочи-2014
    Владивосток-2012
    Булава
    ГЛОНАСС
    Радиоастрон

    Что это???? Гы-гы-гы Если список достижений, то очень сомнительный Гы-гы-гы
  7. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 10:12:37
    Interskol писал :
    Что это???? Гы-гы-гы Если список достижений, то очень сомнительный Гы-гы-гы


    А что в Яндексе уже забанили? Ищите да обрящете )))

    Если об этом на форуме не дискутируют, это не означает, что этого нет Хех!
  8. SanHCo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 12:25:48
    Romkan писал :
    Interskol писал ... :
    Что это???? Гы-гы-гы Если список достижений, то очень сомнительный Гы-гы-гы

    А что в Яндексе уже забанили? Ищите да обрящете )))

    Если об этом на форуме не дискутируют, это не означает, что этого нет Хех!

    На сколько я понял, Interskol говорил о том, что все эти достяжения сомнительные.
    Вообще для объективной оценки нужен еще один сайт - [внешняя ссылка]
  9. 23 Января 2012 Пон 13:22:47
    Romkan писал :
    Навскидку:
    Высота-239

    построить цех за 21 ярд это очень по-русски.
    И действительно не все так хорошо
    [внешняя ссылка]
    Romkan писал :
    Танеко

    сюда же газпром, лукойл. нефтедобыча и нефтехимия развивается, это всем видно Смайлик :-)
    Romkan писал :
    Сочи-2014

    в чем достижение? умение в короткие сроки осваивать колоссальные суммы денег? попадем в книгу гинесса с самой дорогой олимиадой?
    Romkan писал :
    Владивосток-2012

    [внешняя ссылка]
    что из этого стоит считать существенным достижением?
    и тем более почему решено провести во Владивостоке?!
    приницип такой же как зимнюю олимиаду в Сочи
    Romkan писал :
    Булава

    военные "достижения" Максвел демон неоднакратно подробно расписывал
    Romkan писал :
    ГЛОНАСС
    Радиоастрон

    это действительно позитивное изменение, но уж что-то мало.
  10. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 14:36:36
    Воланд писал:
    Высота-239
    построить цех за 21 ярд это очень по-русски.
    И действительно не все так хорошо
    [внешняя ссылка]


    Вот вы не признаёте, а журнал форбс признал "Недавно и журнал Forbes назвал "Высоту 239" самой выдающейся стройкой 2010 г."
    [внешняя ссылка]

    Интернет-портал [внешняя ссылка] признал цех "Высота 239" самым необычным современным заводом и включил его в число мировых шедевров мира (единственное российское предприятие).
    [внешняя ссылка]

    Не говоря уже о том что такого у нас никогда не делали.
    Благодаря запуску цеха «Высота 239» российская топливно-энергетическая отрасль сможет полностью обеспечить себя трубами большого диаметра, необходимость в импорте полностью отпадет.

    По стоимости:
    Стоимость проекта 21 млрд.руб.
    Один этот цех в день выпускает продукции стоимостью свыше 1млн. $, а цехов штук 7
    [внешняя ссылка]
    Итого 1*7*365*30=76млрд.руб Окупится, как думаете?

    ПЕРЕДОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО – ЗДЕСЬ!
    [внешняя ссылка]
  11. 23 Января 2012 Пон 14:40:35
    Romkan писал :
    Вот вы не признаёте, а журнал форбс признал "Недавно и журнал Forbes назвал "Высоту 239" самой выдающейся стройкой 2010 г."

    И у всех сайтов ру на конце. А теперь давайте подумаем. ЧТЗ приносит деньги??? Или оно на гос. обеспечении? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А метромост никто не признавал лучшим мостом мира? Гы-гы-гы
  12. 23 Января 2012 Пон 14:43:55
    abramyicchh писал :
    Факт - это когда пойман за руку, заведено дело и т.д.


    Почему российская нефть продается через Тимченко? Норм

    На чем построен успех тихих миллиардеров Аркадия Ротенберга и Юрия Ковальчука? Смайлик :-)
  13. 23 Января 2012 Пон 15:00:03
    Romkan писал :

    По стоимости:
    Стоимость проекта 21 млрд.руб.
    Один этот цех в день выпускает продукции стоимостью свыше 1млн. $, а цехов штук 7
    [внешняя ссылка]
    Итого 1*7*365*30=76млрд.руб Окупится, как думаете?

    Вот смотрите:
    1. В прошлом году ЧТПЗ запустил два крупных инвестиционных проекта: производство труб большого диаметра — «Высота 239» и новый электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32». Оба проекта — крайне дорогостоящие, к тому же начатые в разгар кризиса, — пробили серьезную брешь в бюджете компании. Долгов накопилось на круглую сумму — 2,7 млрд долларов (это величина чистого долга), притом что EBITDA у ЧТПЗ за 2010 год составляла немногим меньше 600 млн долларов.
    При покупке бизнес оценивают 5 EBITDA. То есть примерно год назад это чудо инженерной мысли с долгом стоило 300 млн. Смайлик :-)

    2. По нашей информации, «Газпром» и «Транснефть» в последние месяцы резко снизили заказы на трубы большого диаметра. Из-за их отсутствия был остановлен цех по производству труб большого диаметра «Высота 239», который на момент сдачи этого номера в печать не работал уже несколько дней. Говорят, что этот цех будет остановлен как минимум на две недели, еще один остановленный цех, по производству труб для «Транснефти», якобы не будет работать месяц. Впрочем, в ЧТПЗ отрицают такую причинно-следственную связь.
    проблемы с заказами в нашем чудном государстве не редкость.
    Но даже если их нет, то ваш расчет это всего лишь расчет выручки при максимальной загрузке.
    и я не совсем понял для чего Вы посчитали 7 цехов, когда стоимость одного цеха 21 ярд?
    давайте так посчитаем:
    1*365*30= 11 ярдов по году.
    При рентабельности по ябиде 20% (по отчетности за 2010 год). Получаем 11*20%=2
    21/2=10,5 (без учета %)
    Romkan писал :
    ПЕРЕДОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО – ЗДЕСЬ!
    [внешняя ссылка]

    когда такое будет?
    [внешняя ссылка]
  14. 23 Января 2012 Пон 15:02:35
    Muammar писал(а) :
    abramyicchh писал ... :
    Факт - это когда пойман за руку, заведено дело и т.д.

    Почему российская нефть продается через Тимченко? Норм

    а почему нет? Смайлик :-)

    Muammar писал(а) :
    На чем построен успех тихих миллиардеров Аркадия Ротенберга и Юрия Ковальчука? Смайлик :-)

    неоспоримый факт, что многие умные и удачливые бизнесмены начинали в кооперативе "Озеро". Я бы верил в это совпадение.
  15. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 15:04:20
    Воланд писал :
    сюда же газпром, лукойл. нефтедобыча и нефтехимия развивается, это всем видно Смайлик :-)

    А чего вы так расстраиваетесь, чем больше будем перерабатывать, тем меньше гнать сырца будем.

    Глубина переработки на ТАНЕКО достигнет 98% к 2016 году
    [внешняя ссылка]
    в Европе – 85%, в США – 96%. Можно сказать, что Танеко на переднем крае будет.
  16. 23 Января 2012 Пон 15:10:19
    Romkan писал : А чего вы так расстраиваетесь, чем больше будем перерабатывать, тем меньше гнать сырца будем.

    Глубина переработки на ТАНЕКО достигнет 98% к 2016 году
    [внешняя ссылка]
    в Европе – 85%, в США – 96%. Можно сказать, что Танеко на переднем крае будет.

    я расстраиваюсь, что мы сидим на трубе углеводородов.
    а вашем сообщение ключевое К 2016 ГОДУ. Мы же о чем иговорим, кроме обещаний что еще?
    У меня нет оснований верить, что у танеко будет глубина переработки 98%, а тем более к 2016 году Смайлик :-)
    я на рупеке и не такие сказки читаю регулярно.

    Глубина переработки на комплексе "ТАНЕКО" в Нижнекамске достигнет 97-98% к 2016 году, сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
    поговорили два нефтяника Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 44, 45, 46  Вперёд