Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Кто в городе тянет оптику? 

Создана: 12 Октября 2005 Срд 11:20:18.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2831

  1. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2005 Срд 11:20:18
    Нужно протянуть оптическую линию от района Академии Транспорта в Порт-Артур (более 7-ми км даже по спидометру), кто в Омске оказывает такие услуги?
  2. 12 Октября 2005 Срд 13:07:05
    Evgeny писал(а) :Нужно протянуть оптическую линию от района Академии Транспорта в Порт-Артур (более 7-ми км даже по спидометру), кто в Омске оказывает такие услуги?

    Б-графф, Коммед, Сотлайн.
    Есть один нюанс - в колодцы электросвязи Вас вряд-ли пустят, а по столбам освещения -надо доп. договор с горсетью..
  3. 14 Октября 2005 Птн 1:49:20
    А я почему то думаю, что Коммед пустят :)
    хотя могу и ошибаться конечно.
  4. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2005 Птн 7:56:09
    prouders писал :А я почему то думаю, что Коммед пустят :)
    хотя могу и ошибаться конечно.


    Может, и пустят, но они отказались тянуть... Как и все остальные из вышеперечисленных...
    Посоветовали переносить офисы в Москву, чтоб не было проблем с проведением «выделенки» (нет возможности, как ответили провайдеры, к которым обращался) или соединения прямой магистралью. В очередной раз убедился, что в Омске рынок ИТ-услуг не развит (как впрочем и рынок других услуг).
  5. 14 Октября 2005 Птн 8:07:04
    Есть еще к-бит (смартком) у них там какая-то мега возможность протяжки по столбам без проблем. Электросвязь в конце концов, а можно через их узлы попробовать объединить точки, а оптику только до мест.
  6. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2005 Птн 8:24:42
    Goofy писал(а) :Есть еще к-бит (смартком) у них там какая-то мега возможность протяжки по столбам без проблем. Электросвязь в конце концов, а можно через их узлы попробовать объединить точки, а оптику только до мест.


    Обращался в оба места: в первом отказали из-за невозможности, во втором бабушка, которая отвечает на звонки, ничего вразумительного ответить не смогла, а по тем телефонам, которые она дала никто трубку не берет...
  7. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2005 Птн 9:32:18
    Evgeny писал(а) :Нужно протянуть оптическую линию от района Академии Транспорта в Порт-Артур (более 7-ми км даже по спидометру), кто в Омске оказывает такие услуги?


    может проще dsl модемчик?
  8. 14 Октября 2005 Птн 9:41:35
    Junglist писал :может проще dsl модемчик?


    во шутник, есть разница между скоростями dsl и оптикой?!?! или 2 мб или 10 как минимум!
  9. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2005 Птн 10:04:22
    Junglist писал :
    может проще dsl модемчик?

    Проще, только телефонные линии не позволяют (замеры дали отрицательный результат), а их ремонтировать ГТС не хочет...
  10. Виктор


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2005 Птн 13:48:47
    Это ИМХО невозможно в нашем городе. Монополист один в нашем городе "Электросвязь", а остальные провайдеры это бесплатное приложение к журналу "Мурзилка"...
  11. crendepopel


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2005 Птн 21:42:52
    электросвязь, транстелеком, ростелеком тянут