Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Серьёзная тема. Поможем тому, кого очень многие любят 

Создана: 16 Октября 2011 Вск 20:27:57.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 603, просмотров: 123730

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Октября 2011 Вск 20:27:57
    Вновь вернул теме старое название. Помощь по-прежнему актуальна.
    ——————
    По просьбе Наташи, переименовал тему и переношу её вопросы в главный пост. Просьба отозваться всех, кто хоть что-нибудь знает...

    Вопрос по теме:
    Если есть возможность узнать что-либо о прохождении химиотерапии в Омске (я из области, Оконешниковский район), интересует информация:
    1. Какие документы нужны для проведения курса химиотерапии.
    2. Как быстро смогут госпитализировать.
    3. Наличие препаратов (таксотер, цисплатин, эрбитукс).
    4. если будут дополнительные траты - то сколько примерно нужно.
    5. Какие больницы есть в городе по онкологии.
    6. Можно ли провести химиотерапию в больнице на Березовой.

    И вообще за любую ценную информацию буду благодарна.


    (далее следует изначальное содержание сообщения)

    Последняя тема, возникшая после всхлипа души одного из наших форумчан, заставившая подумать, что у него не всё в поряде со здоровьем, даёт мне надежду на то, что и на эту просьбу мы откликнемся всем миром - и на сей раз с реальной денежной помощью. Именно в этом случае, деньги действительно могут помочь спасти человека.

    Я понимаю, что несколько подпортил свой образ на ОФ, но, надеюсь, не настолько, чтобы мне нельзя было доверять в серьёзных случаях, когда речь идёт об общении без масок. Человек просил (по уважительным причинам) не называть свой ник на ОФ, но знаю, что многие были бы рады помочь этому форумчанину, так как испытывают к нему добрые эмоции.

    Я не могу сказать больше - если что, детали в личке, обращайтесь. Я лично уже перечислил 2 тысячи рублей. В силу сложившихся обстоятельств, в качестве передатчика предлагаю себя (опять же, надеюсь, что в моей честности сомнений не возникнет). Все деньги, поступившие на мой счёт (или переданные мне лично), я перешлю форумчанину, которого большинство из вас знает, и, надеюсь, любит. О том, как именно передать мне деньги, можно договориться в личке или по телефону 8-9I3-988-2842.

    Это не шутка. Если когда-то в своей жизни вы хотели сделать доброе дело - вот это тот самый случай...

    Жду ваших предложений. Давайте докажем, что мы - не бездушные с$ки...
  2. 14 Января 2012 Суб 15:27:34
    Даже после курса антибиотиков рекомендуют ждать не меньше полгода, а лучше года. Надо у врачей уточнять.
  3. 14 Января 2012 Суб 19:02:10
    Так а в чем вопрос-то? Есть же онкологический диспансер в Амуре (чуть дальше), недавно оборудование было новое закуплено и тд.
    Насчет как быстро госпитализируют - надо будет узнавать у лечащего здесь доктора (читай, по показаниям). По препаратам такую инфу давать отказались (сослались на того же доктора).
  4. 14 Января 2012 Суб 19:18:30
    Вопрос в том, что надо уже тему переименовать на более оптимистичную ноту. Смайлик :-) Но Снарк где-то пропал, а модераторам раздела видимо недосуг.
  5. 14 Января 2012 Суб 19:21:10
    Беременность при онкопатологии противопоказана и чаще навсегда. Дело не в тератогенном воздействии химиотерапии, а в том, что беременность резко снижает и вызывает изменения в иммунной системе, возможен рецидив опухоли. Поэтому все очень индивидуально. Никто не сможет запретить девушке иметь ребенка (хотя справку о разрешении вынашивания беременности из онодиспансера попросят) , но бывшие пациенты сами должны понимать, что они рискуют своим здоровьем и сами несут ответственность за свою беременность и возможные от нее осложнения. При раке молочной железы , например, беременность противопоказана 100%. По препаратам вообще удивительная история, я например слышал, что таксотер (доцетаксел) вообще сейчас на рынке не продается и идут судебные разбирательства.
  6. 14 Января 2012 Суб 20:07:02
    Я прекрасно осознаю определенные риски. Но сидеть и бояться я не намерена. В конце концов, я не одна и мне помогут справиться с любыми проблемами относительно моей болезни. На онкофоруме одной девочке тоже запрещали рожать. А она все равно родила и сейчас все в порядке. Понятно, что всплеск гормонов может спровоцировать новую опухоль. Или рецидив. Впереди еще есть время чтобы обдумать и либо принять, либо опровергнуть любые диагнозы и предписания.

    А что там про таксотер я не поняла? Вы имеете ввиду, что его нет в свободной продаже? или что?

    Doctorhorror, я еще хотела задать вопрос по поводу высыпаний на лице. Они как скоро пройдут после последней химии? От курса до курса кожа не успевает полностью прийти в норму. Это же не навсегда, я думаю?

    И еще. Всегда есть советчики, которые сталкивались с проблемой. Мне вот советуют принимать Энтеросгель, чтобы выводить токсины. Я лично считаю, что организм сам все это сделает. Стоит ли нагружать какими-то энтеросорбентами. Мне кажется не так уж это полезно, учитывая, что и так напичкана всякими препаратами...

    Начала делать зарядку))) Хватает ровно на 15 минут. Потом становится тяжело. Но через несколько минут очень бодро себя чувствую, а на утро высыпания на лице. Химия "бегает"?)))
  7. 14 Января 2012 Суб 20:13:23
    Эффект эрбитукса тем выше, чем сильнее высыпания. После прекращения приема эрбитукса явления эти проходят примерно через 3-4 недели. Могут остаться остаточные явления. Мне странно, что Ваш врач не сказал Вам как с этим бороться. Сам лезть в чужой монастырь со своими уставами не буду. МЫ даем рекомендации по уходу за лицом при приеме таргетных препаратов. Обычно это гормональные мази и антибиотики определенные.
  8. 14 Января 2012 Суб 20:30:02
    Он сказал. И мази дал. Но реально они практически не помогают. Проходит все само. А высыпает после физических нагрузок. Наверное потому что химия начинает из залежей разбегаться по организму. А про побочные действия Эрбитукса я прочитала еще до начала химии вообще))))
    Интернет вредит только тем, кто начинает накручивать себя. Я же просто принимаю к сведению.
  9. 14 Января 2012 Суб 22:03:41
    Наталка писала : чтобы выводить токсины

    Как это не странно будет звучать, но самое лучшее средство для выведения токсинов существует в природе и это обыкновенно семя льна Смайлик :-)
    Проверено мною давно и взято на вооружение. Главное - делать это каждый день всю свою долгую и счастливую жизнь.
    Вечером одну чайную ложку семени льна(не разжёвывая) запиваем чаем или тёплой водой и всё, вы здоровая красавица Гы-гы-гы
    Те, кто хочет похудеть, могут размалывать столовую ложку льна и заваривать в полстакане горячей воды, настаивать 10 мин и потом пить.
    Наталка, здоровья и красоты Лыба Wink
  10. 14 Января 2012 Суб 22:49:27
    LauraBertina писала :Я стою на учете в онкобольнице, и знаете, там ничего беслатного нет, каждый прием врача и биопсию я оплачиваю,

    Прямо загадка какая-то. И чем мотивируют это врачи? Офигеть
  11. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2012 Суб 22:52:22
    Sati писала :
    Наталка писала ... : чтобы выводить токсины

    Как это не странно будет звучать, но самое лучшее средство для выведения токсинов существует в природе и это обыкновенно семя льна Смайлик :-)

    Увы, токсины от химиотерапии не выведешь только одним семенем льна. Я очень долго восстанавливалась (рецидив был в ноябре. 2009). Тут важно всё в комплексе - режим дня, питание, грамотно подобранное лечение, обязательно - зарядка, или йога, или с собакой часами гулять. Так что поневоле учишься вести тот самый "здоровый образ жизни".
  12. 14 Января 2012 Суб 23:41:52
    Скиньте мне пожалуйста расчетный счет или номер карты, куда можно переводить деньги
  13. 18 Января 2012 Срд 23:28:20
    Вчера Сканер отвезла документы на квоту на лучевую терапию, за что - огромное спасибо.
    Ждем-с...
  14. 19 Января 2012 Чтв 8:27:16
    Gal Gal Im писала :
    Увы, токсины от химиотерапии не выведешь только одним семенем льна. Так что поневоле учишься вести тот самый "здоровый образ жизни".

    Кто начинает с семени льна, автоматически (на будущее) вплетает в с вою жизнь и йогу, и здоровый образ жизни и новое восприятие происходящего вокруг Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Хорошо, что всё получилось Wink
    Счастья вам и здоровья Смайлик :-)
  15. 24 Января 2012 Втр 22:32:01
    Вести с полей:

    В понедельник, 24.01.2012, пришла квота на лечение, но ложиться в больницу только 02.02.2012, т.к. после нового года очередь. Вообще госпитализацию изначально назначили на 08.02.2012, но я объяснила ситуацию, что нужно бы поскорее, потому что химиотерапию хотели провести и подвести ее под квоту, а я и так уже 14 дней с момента начала курса пропустила. Подвинули на 6 дней... Ситуацию это не спасает, ждать больше никак. Страшно затягивать перерыв и к тому же, перед лучевой нужно чтобы я уже в порядке после химии была, поэтому на семейном совете решили поднапрячься и все же сделать химию за свой счет. Поднапряглись краткосрочным кредитом на полтинник.
    Таким образом, завтра самостоятельно начинаю премедикацию дексаметазоном, в четверг первый день и в пятницу второй день химии а на следущей неделе к четвергу мне очень нужно срочно восстановиться. Я надеюсь, что благодаря длительному перерыву между последним курсом и предстоящими - организм достаточно отдохнул и теперь я снова маладес.

    Об общем состоянии. Считаю, что у меня началось психологическое самовнушение что "что-то не в порядке" из-за чего вернулись головные боли (немноооожечко). В остальном - даже поправилась. Мой личный тренер сегодня заявился домой, чтобы проследить как я занимаюсь спортом (физ.зарядка Гы-гы-гы ) и в результате напряг меня на пресс.

    Вспомнилось школьное время, когда физрук умолял дожать еще пару раз до четверочки)))) Потому что три поставить не мог, весь педсостав бы его убил за порчу аттестата) Блягодаря дожатой четверочке я получала два раза в школе полежаевскую стипендию вразмере 450 рэ. Если в 9м классе на эти деньги я смогла купить джинсы, джемпер и обувь, то в 11м классе на билет до ближайшего базара в Калачинске мне хватило и на мороженое))))). Но это лирическое отступление.
    Смайлик :-)

    В связи с предстоящей лучевой (химиотерапия меня не пугает - "лес я знаю, секс люблю") возникает вопрос: насколько болезненно она (лучевая терапия) переносится? Кто-нибудь в курсе? Я заметила, что некоторые форумчане тоже столкнулись с раком. Мне просто к сведению. Я знаю что все всё переносят по-разному.
    Смайлик :-)


    И да. Я начала поправляться снова. Медленно возвращаюсь к прежнему весу. В связи с чем у меня два вопроса: 1. Это я выздоравливаю и поэтому организм возвращается в привычную для него форму? 2. Или я убила печень и почки и они не справляются с выведением жиров из организма?
  16. 25 Января 2012 Срд 10:20:17
    Совершенно отвечаю за свои слова.
    У меня две знакомых дамы все это перенесли.Ходили лысые,в платочках,но живут.Только гранаты и морковку приходится есть мегатоннами.
    Все нормал.Не отчаивайтесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 39, 40, 41  Вперёд