Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Шиншилы! 

Создана: 17 Февраля 2011 Чтв 19:08:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 18953

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2011 Чтв 19:08:05
    недавно приобрела сие маленького зверя)))))
    Такая маленькая лапочка.
    давайте объединаться, делиться опытом и впечатлениями!!!!!!!!!
  2. 22 Октября 2011 Суб 11:50:53
    Кролик Сибиряк писала : АААА!!!!.... КАКАЯ ЛЯЛЯ!!!! ТТТТ на вас!
    Боже мой, откуда такое чудо? потрясающий дитёныш!
    какие глазки.... какие ручки... .маааамаааа

    Спасибо, Танюшь. Теперь будем ждать для него невесту.
  3. 06 Ноября 2011 Вск 19:49:05
    Внимание фотоконкурс "Времена года"!!!

    Зоогалерея "ЛапУшки" и Клуб декоративных животных "Амиго" предлагает Вам принять участие в фотоконкурсе "ВРЕМЕНА ГОДА"!

    подробности и правила участия в ссылке по теме. Норм

    покажите же своих красатунов! Wink
  4. 13 Ноября 2011 Вск 0:10:01
    вот и снова на Шурша
  5. 13 Ноября 2011 Вск 10:58:04
    Какой же он чудесно-игрушечный!!! Пузякочка.... Лыба
  6. 13 Января 2012 Птн 3:18:20
    Уважаемые шиншилловоды, 11 февраля 2012 года в рамках выставки "Белые и пушистые 2012" пройдет выставка шиншилл.
    Выставка состоится в ТРЦ "Сибирский молл", ул.Фрунзе 238

    спонсор выставки ветеринарная клиника "Бэст" [внешняя ссылка]

    сайт выставки [внешняя ссылка]

    Для экспертизы шиншилл приглашены эксперты:

    - Rebecka Wolden (Норвегия)
    - Виталий Мазуров (Москва)


    Любой владелец шиншилл может выставить своего любимца на выставке.

    Регламент секции:

    1. Общие положения

    1.1 Выставка шиншилл включает в себя 2 составляющих.
    - Оценка шиншилл.
    - Экспозиция шиншилл и реклама.
    1.2. Проведение каждой из составляющих выставки осуществляется в соответствии с требованиями соответствующего раздела настоящего регламента.
    1.3.Торговля шиншиллами, аксессуарами, кормами на территории выставки запрещена!

    2. Оценка шиншилл.Общие положения.

    2.1. Шиншилл будут оценивать по 100-бальной оценочной системе. Оценка проводится в двух категориях: “Pet” и “Profi”.
    2.2. Животные передаются в экспертную зону перед началом судейства и возвращаются владельцам только при подведении итогов судейства и оглашении результатов.
    2.3. На экспертизу могут быть приняты только животные, которые принадлежат непосредственно участнику выставки.
    2.4. По результатам экспертной оценки шиншилла получает ленточку золотого (100-86 баллов) или серебряного (85-80 баллов) достоинства.
    2.5. Три ленточки серебряного достоинства обмениваются на одну золотую.
    2.7. Оценка осуществляется в руках или в смотровой клетке (ринговке), при дневном свете или при свете ламп, максимально близком к дневному.
    2.8. Допускается использование как собственных ринговок единого образца, так и взятых в аренду. Без ринговки шиншилла к оценке не допускается.
    2.9. Не подлежат оценке шиншиллы с признаками болезни и непосредственно после болезни, с уродствами, загрязнённые настолько, что это затрудняет определение окраса, беременные и лактирующие самки, животные с явными повреждениями меха.

    3. Регистрация на выставку

    3.1. Любой владелец шиншиллы вправе выставить свою шиншиллу на экспертную оценку в категории “Pet”.
    3.2. Для регистрации шиншиллы владелец обязан заполнить регистрационную форму и оплатить взнос исходя из стоимости оценки 500 руб. за 1 шиншиллу.
    3.3. Начало регистрации - 11/01/2012г. окончание регистрации 10/02/2012г.
    3.4. При регистрации в период с 11/01/2012г. по 31.01.2012г. все заявленные шиншиллы включаются в каталог выставки. При регистрации в период с 01.02.2012г. по 10.02.2012г. шиншиллы в каталог не включаются.
    3.5. Оценка шиншилл осуществляется на общих принципах вне зависимости от даты регистрации.

    4. Критерии Оценки шиншилл

    4.1. Шиншиллы оцениваются по 100 бальной системе оценки.
    4.2. Качество шиншилл складывается из следующих параметров:
    - качество шерсти
    - размер
    - форма тела
    - форма головы
    - окрас
    - рисунок
    - шелковистость
    - окрас живота


    5. Особенности судейства в категории “Pet”

    5.1. Судейство открытое и публичное.
    5.2. Судейство ведется в возрастных категориях «Малыши» (4-6 мес.), «Юниоры» (7-12 месяцев) и «Взрослые» (старше 1 года).
    5.3. Шиншиллы оцениваются по группам в соответствии с окрасами. Точное формирование групп осуществляется на выставке с учетом заявленных животных.
    5.4. Все участники награждаются памятными дипломами и розетками.
    5.5. Призовые места в каждой группе награждаются памятными медалями. Количество призовых мест зависит от количества шиншилл, заявленных в группу.
    5.6. Дополнительно выбирается и награждается памятным кубком шиншилла в каждой возрастной группе в номинациях «Лучшая домашняя шиншилла малыш», «Лучшая домашняя шиншилла юниор», «Лучшая взрослая домашняя шиншилла»
    5.7. Так же выбирается и награждается Большим памятным кубком «Лучшая домашняя шиншилла выставки».
    5.8. Владельцы шиншилл, набравших не менее 80 баллов дополнительно получают возможность зарегистрировать шиншиллу в реестре ЦРШ и получить заверенную родословную, т.е. перевести ее в категорию «Profi»

    6. Особенности участия шиншилл и судейства в категории “Profi”

    6.1. Принять участие в выставке может только шиншилла, имеющая заверенную родословную ЦРШ.
    6.2. Судейство открытое не публичное.
    6.3. Оценка ведется в возрастных категориях «Юниоры» (6-12 месяцев) и «Взрослые» (старше 1 года).
    6.4. Шиншиллы оцениваются по группам в соответствии с окрасами. Точное формирование групп осуществляется на выставке с учетом заявленных животных.
    6.5. Все участники получают сертификаты, подтверждающие участие шиншиллы в выставке.
    6.6.. Первое место в каждой группе награждается дипломом и кубком «Лучшая шиншилла в окрасе».
    6.7. Так же выбирается и награждается Большим кубком «Лучшая шиншилла выставки».
    6.8. Шиншиллы, выполнившие квалификационные требования, аттестуются в разведение.
    6.9. Если заводчиком шиншиллы, принявшей участие в выставке, является зарегистрированный в ЦРШ заводчик или питомник, то за каждую шиншиллу заводчику начисляются рейтинговые баллы, на основе которых по итогам сезона определяется лучший заводчик (питомник). Рейтинговые баллы начисляются по формуле «Выставочный балл шиншиллы -80», если шиншилла выставляется впервые в сезоне, и половина от этого количества – если второй и более раз.

    Более подробную информацию информацию можно получить по телефону:
    +7-923-775-15-73 (Евгений) или по электронной почте: admin@ruschinchilla.org

    Приглашаем всех владельцев шиншилл принять участие в выставке и просто посетить и посмотреть на этих замечательных животных!

    Помимо шиншилл в выставке так же будут участвовать хорьки, морские свинки, крысы, домашние лисы, возможно мини-пиги и кролики.


    ——————————
    Новосибирск,
    РОО НСО "Центр развития шиншилловодства "Черный Бархат"
    [внешняя ссылка]
  7. 13 Января 2012 Птн 3:19:19
    Итак, шиншилловоды, КТО ЕДЕТ?
    у нас шиншилячьи выставки еще долго не планируются - эксапертиза у них очень узко-профессиональная. для 3-4 экземпляров судью никто не пригласит.тем более интерэкспертиза....
    Я еду с кроликами. Кто со мной?Wink
  8. 13 Января 2012 Птн 15:50:08
    Lady_TVaL писала :
    Евгешка писал ... : ну пишут: "Продаем шеночков шиншилл, цвет серый, возраст 5-6 мес." Может то что маленькие....


    Вряд ли.. Или просто не когда их продавать, или не охото, охото просто поскорее, ну или (самое худшее) не все хорошо со зверьками... Поинтересоваться всегда же можно))) Будьте внимательны, смотрите на условия содержания и на мех шилл, он не должен слоиться..


    А кроме меха, на что нужно еще обратить внимание? как понять, что он не болен, тем более, что такой маленький? и в каком возрасте их лучше брать?
  9. 13 Января 2012 Птн 16:49:01
    глазки блестят, настроение хорошее, в руках не висит тряпочкой... Норм
    А по возрасту переезда в новый дом пусть более опытные владельцы напишут Смайлик :-)
  10. 13 Января 2012 Птн 16:57:43
    А можно одну шиншилу завести? или им компания/пара обязательно нужна?
  11. 14 Января 2012 Суб 8:06:53
    Если не хотите заниматься разведением - можно взять однополых, но лучше парой. чтоб им была возможность др.с.дружкой общатьтся. Зверушки они больше ночные, хотя и подстраиваются под человека.Им вдвоем веселей будет. Они приручаются, подходят на зов, но все равно не любят чужих людей, шумные мероприятия. на время праздников и гостей их лучше убирать в комнату подальше от шума.
  12. 08 Февраля 2012 Срд 13:00:31
    Добрый день. Хотим в марте купить самца, желательно 2-3х месячного. Не дороже 5 тысяч рублей. Окрас - любой, кроме белого. Готова рассмотреть предложения от заводчиков из других городов , с полной оплатой после получения шиншиллы. Связь через личку или сотовый 8 913 961 66 25
  13. 08 Февраля 2012 Срд 13:43:59
    SunnyBunny писал(а) : Добрый день. Хотим в марте купить самца, желательно 2-3х месячного. Не дороже 5 тысяч рублей. Окрас - любой, кроме белого. Готова рассмотреть предложения от заводчиков из других городов , с полной оплатой после получения шиншиллы. Связь через личку или сотовый 8 913 961 66 25
    Здравствуйте. Заводчики работают только по факту. Вы можете забронировать понравившегося вам щенка, а когда подойдёт время его забирать (не ранее 2 мес.) оплачиваете остаток перед отправкой (если берёте в др. городе и не доверяете заводчику, то можете договориться с продавцом о том, что только после получения щеночка сообщите контр. номер Блиц-перевода).
  14. 08 Февраля 2012 Срд 14:14:54
    Юань Шикай писала : Здравствуйте. Заводчики работают только по факту. Вы можете забронировать понравившегося вам щенка, а когда подойдёт время его забирать (не ранее 2 мес.) оплачиваете остаток перед отправкой (если берёте в др. городе и не доверяете заводчику, то можете договориться с продавцом о том, что только после получения щеночка сообщите контр. номер Блиц-перевода).


    Я не против бронирования. В Новосибирске мне предложили только с полной предоплатой и отправкой через проводника. Меня это слегка пугает, так как я не могу быть уверенной, что приедет именно тот шушик, которого я выбрала и что он приедет здоровым и нормальным, мало ли что с ним случится во время перевозки..
  15. 08 Февраля 2012 Срд 14:49:10
    Я вас прекрасно понимаю, конечно никто не может дать вам 100% гарантии что в дороге ничего с ним не случится. Но как правило заводчики отправляют своих деток с проверенными людьми, которые умеют обращаться со зверьками. Я отправляла от морких свинок до собачек как поездом так и самолётом (чаще всего), поэтому могу точно сказать что у каждого заводчика есть проверенные проводники, у которых большой опыт перевозки. Не переживайте! Из Новосиба ехать не так долго. Я ждала шушиков, морских свинок и кошек из городов, где время в пути занимает не менее 15 часов, и оплачивала сразу всю сумму.
  16. 08 Февраля 2012 Срд 15:20:50
    А есть какая-нибудь база проверенных заводчиков? Дело в том, что я нашла заводчика не на тематическом форуме, соответственно, задача осложняется тем, что я хочу убедиться в том, что человек действительно заводчик.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд