Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682295

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 82,
, 84 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 10 Января 2012 Втр 14:53:43
    уважаемые дамы и господа, пишу здесь впервые, поэтому сразу хочу сказать, что не стремлюсь кого-нибудь обидеть своими словами, ни дольщиков ни застройщика.
    Был я на стройке два месяца назад. В доме 2а. Но уже тогда, даже моим непрофессиональным взглядом было видно, что до нового года, как об этом заявлял застройщик, дом достроить не успеют. По моим прикидкам более реальный срок февраль-март. Причем я более склоняюсь ко второму варианту. А учитывая, что по моей информации дом 2а был на порядок более готов, чем дом 2, то что твориться там я вообще слабо представляю. Поэтому узнав от риэлтора, что к новому году приедет комиссия, что бы принять дом, я был крайне удивлен. Насколько я понимаю, сдать дом без отделки в принципе невозможно. А отсутствие асфальта вообще ставило меня в тупик. Напомню, что был я на стройке в октябре. И добраться до подъезда по той грязи, которую там намесили, уже тогда было более чем проблематично. Думаю весной это вообще невозможно будет сделать.
    Попытавшись найти хоть какую-нибудь информацию на официальном сайте, я в очередной раз задумался для чего он вообще создан? Получить же информацию от своего риэлтора, как вы сами понимаете, я тоже не смог. Так как во первых его задача квартиру продать, поэтому от нее шла только положительная информация. Во вторых эту информацию она получает тоже от представителя застройщика (т.е. по видимому ничерта она не получает). Сопоставив всю эту информацию я сделал следущие для себя выводы:
    1. Дом сдадут! Но произойдет это не раньше февраля-марта. На этой стадии готовности заморозки строительства точно не будет.
    2. Связываться с этим застройщиком я точно никогда больше не буду из-за его отношения к дольщикам. Хотя бы из-за невовремя предоставляемой информации о ходе строительства. Уж будьте добры, если вы косячите - наберитесь смелости сообщить об этом.
    3. Никому из друзей-знакомых не буду советовать покупать квартиры в следущих домах этого района до полной их сдачи. Так как сложившаяся ситуация начинает мне напоминать (повторю, что высказываю сугубо свое мнение, и на его правоте я не настаиваю) обычную пирамиду. Дешевые квартиры в пяти минутах от самого центра города. Разлетаются как дешевые пирожки. И на очереди, как я понял, продажи еще в трех домах....

    И на последок сугубо мое мнение. Сдача-заселение будут в феврале-марте. Звонить, ругаться, скандалить, митинговать не имеет никакого смысла. Быстрее от этого строители работать не будут (уж поверьте, я видел стекляные глаза женщин-маляров, они реально быстрее шебуршать сандаликами уже не в состоянии:) ). Надо еще немного потерпеть. Спасибо за внимание:)


    P.S. Повторюсь, что высказывал здесь сугубо свою точку зрения и не пытался никого обидеть.
  3. 10 Января 2012 Втр 23:48:27
    OlegFromOmsk писал : да, что за гаражи, сколько будут стОить и сколько будут стоЯть?

    А я, что-то, не припоминаю "гаражиков" на красочных иллюстрациях около нашего дома, неужели они "впишутся" в озелененный скверик и очищенную речку , и прочие природные красоты? Еще не выполнили "плановые" обещания, а уже "работают налево"....
  4. 10 Января 2012 Втр 23:53:29
    landuh80 писал(а) : Насколько я понимаю, сдать дом без отделки в принципе невозможно.

    Как вы заблуждаетесь)))))
    Года четыре назад (чуть меньше, ибо весна была) показывал квартиру в "элитном" доме. В подъезде - голый щебень, стены подъезда красить ещё и не начинали. Квартиры шли свободной планировки, поэтому про них умолчу.
    Каким же было моё удивление, когда собственник показал мне документы, подтверждающие сдачу дома в декабре прошлого года.
    А вы про какие то недоделки....
  5. 11 Января 2012 Срд 1:18:04
    AVANGRAT писал : Ну если завтра со стороны застройщика вновь будет словесный понос и опять перенесут сроки сдачи, тогда точно надо будет устраивать бунт. Они снова какие-нибудь доп. соглашения придумают чтоб ни кому, ни чего не компенсировать.


    А не надо ничего придумывать, чтоб обходиться с нами, как со стадом овец! Я вижу, как ругаются между собой соседи по всякой ерунде, как возмущаются, что не будет обещанной плитки, но не могут сказать, что нужно что-то предпринимать, пока застройщики совсем не "развентились". Они читают наш форум и посмеиваются. (собака лает - а караван идет...). Закладывают новые дома и в ус не дуют...Скандальная реклама - тоже реклама!
    Вы тут собирались управляющий орган переизбрать, это, когда будем полноценными членами ,(я говорю о домах 2 и 2а) а пока давайте отстаивать права дольщиков ! Почему мы мысленно соглашаемся и обманом со стороны застройщика (то материал меняется, то сроки...) И неважно, нужен вам этот материал, что мы оплатили, или нет, если мы его купили - пусть вынут и положат!. Я на первых порах и с этим переживу, а там видно будет...
    Какие есть предложения?
  6. 11 Января 2012 Срд 7:21:06
    barlikor писала :
    Какие есть предложения?

    Ну а какими они могут быть? Что может помочь? Устроить бессмысленный (в плане результатов) митинг? Написать жалобу отцу-батюшке? На коленки падать перед Кашаповым? Может, бомбу бросить в кого-нибудь? Поймите, не поможет... В данном конкретном случае не поможет. Они нам его (дом наш) отдадут тогда (и только тогда) когда будут готовы и никакие танцы с бубном не ускорят, как правильно было сказано "скорость шелеста тапочек штукатурщиц со стеклянными глазами" (ну как-то так).
    В одном согласен - молчать нельзя.

    Ps. кстати, бомба много бы шума наделала Very Happy
  7. 11 Января 2012 Срд 17:31:04
    Пыталась сегодня дозвониться в офис, но увы кроме музыки так ничего и не услышала. судя по такому отношению я им ещё что то должна.
  8. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 19:56:22
    Вадимовна писала : Пыталась сегодня дозвониться в офис, но увы кроме музыки так ничего и не услышала. судя по такому отношению я им ещё что то должна.


    аналогично, три раза в течение дня набирал никто не ответил
  9. 11 Января 2012 Срд 19:59:31
    Вадимовна писала : Пыталась сегодня дозвониться в офис, но увы кроме музыки так ничего и не услышала. судя по такому отношению я им ещё что то должна.


    Должно быть наоборот...., хотя такое "пофигительское" отношение никак не связано с конкретными лицами, скорее всего мы сейчас для них, как дети, нас успокоят на какое-то время..., но только опять начнем сильно шуметь - опять соберут все свое терпение и начнут объяснять и обещать.
    Действительно, нельзя долго молчать. Рабочие не при чем, пусть работают. А вот насчет материалов надо разобраться, пусть экономят, только не за наш счет (потому, что это уже не экономия, а воровство называется.) Лично я, собираюсь предъявить иск о несоответствии с тем, за что подписалась, если что не так. Это касается всех "видимых" материалов , потому, что "невидымые" сразу не будет возможности выявить, но ведь дом еще будет на гарантии....
  10. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Января 2012 Срд 21:27:29
    AVANGRAT писал :
    Вадимовна писала ... : Пыталась сегодня дозвониться в офис, но увы кроме музыки так ничего и не услышала. судя по такому отношению я им ещё что то должна.


    аналогично, три раза в течение дня набирал никто не ответил


    Дозвонилась в офис после нескольких попыток. Сказали, что дома не сданы из-за нехватки определённых документов, но эти документы уже отправлены в комиссию. Все новости будут выложены на сайте в срок с 13 по 17 января. Клятвенно обещали, что заселение дома 2а начнётся в конце января.
  11. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 7:47:43
    Да там в принципе и помимо документов еще большая нехватка. А то, что на сайт что то выложат так в это вообще с трудом вериться
  12. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Января 2012 Чтв 9:04:19
    AVANGRAT писал : Да там в принципе и помимо документов еще большая нехватка. А то, что на сайт что то выложат так в это вообще с трудом вериться


    А чего там ещё не хватает? Недовольство!
  13. 12 Января 2012 Чтв 11:47:41
    Snow Maiden писала :
    Дозвонилась в офис после нескольких попыток. Сказали, что дома не сданы из-за нехватки определённых документов, но эти документы уже отправлены в комиссию. Все новости будут выложены на сайте в срок с 13 по 17 января. Клятвенно обещали, что заселение дома 2а начнётся в конце января.

    Информация по состоянию на сегодня. В отделе продаж сказали что на сайте выложат график получения квартир и вообще всю информацию, доделывают документы, дома почти сданы, осталось чуток подождать. Это версия застройщика.
    Дома не сданы, никто на сегодняшний день документы не подавал на повторную приемку. Застройщику необходимо закончить все строительно-монтажные работы, никаких серьезных недостатков не выявлено. Просто надо все доделать.Сдаются дома в зимнем варианте, т.е. благоустройство и асфальт сделают когда будет тепло. Это информация принимающей дома в эксплуатацию стороны.
    Есть информация что в бюджет Омской области заложено на 2012 год 100 млн. рублей на строительство учебного здания государственного образовательного учреждения Омской области специального (коррекционного) образования начальной школы-детского сада в микрорайоне "Заречье". Мне кажется это хороший знак того, что наш микрорайон будет развиваться.
    Считаю что скоро наше ожидание закончится, не исключаю что в конце января квартиры начнут передавать, до 1 марта они по договору должны передать. Хочется в это верить
    Very Happy
  14. 12 Января 2012 Чтв 19:25:13
    Спасибо за информацию и оптимизм!
    Время быстро летит, ждем, ждем, ждем...
    Ну и вот, стало быть
  15. 13 Января 2012 Птн 9:49:49
    grekos86 писал : ..не исключаю что в конце января квартиры начнут передавать, до 1 марта они по договору должны передать. Хочется в это верить
    Very Happy


    К тем счастливым, кто начнет заселяться в январе (хотя, верится с трудом) большая просьба: пожалуйста, выкладывайте свою информацию на форум. Имею ввиду: о состоянии квартир, оформление, впечатления, ощущения ну и вообще :)
    Вам будет не трудно, а те кто еще ждет, будут уже знать к чему готовиться.
  16. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2012 Птн 23:06:47
    А как обстоят дела с домом №2. Есть у кого какая-нибудь информация???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 82,
, 84 ... 149, 150, 151  Вперёд