Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как не платить комуналку за антенну? 

Создана: 10 Января 2012 Втр 20:53:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6478

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 20:53:38
    Сейчас начисляют ежемесячно 48руб., я пользуюсь ip-tv, как не платить комуналку за антенну?
  2. 11 Января 2012 Срд 9:08:19
    алексан82 писал : подключил интернет и кабельное больше 3 лет назад,перестал платить за стацинорную антену,мне за 3 года долг прислали больше 2 тысяч.

    Правильно сделали.Вас же обслуживали все это время.
    Я,чтоб отказаться,вызвал техника.Заплатил сто рублей-тем и закончилось.
  3. 11 Января 2012 Срд 18:21:10
    просто Паха писал : в этом случае получается можно не платить с момента покупки?

    Угу.

    Цитата :нужно ли доказывать, что не пользовался и как (если это просто кусок коаксиального кабеля с разъёмом, который находится в квартире)?
    интересуюсь не для выгоды/экономии, а просто чтобы знать.


    Нужно ли - будет зависеть от судьи, если дойдет до суда.
    Как - вопрос широкий, от договора с айпитв и биллинга от них же до свидетельских показаний.
  4. 11 Января 2012 Срд 18:41:19
    Самый простой способ не платить коммуналку за антенну — это просто не платить ее.
    У нас тоже Аверс головой поехамши и даже как-то пытался запугать, слал по подъезду бумажки со всякими там угрозами и объявления на подъезд клеил.
    Старушки может и поведутся.
  5. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Января 2012 Срд 18:50:42
    По идее не потребитель услуги должен доказывать что не потреблял, а совсем наоборот. К тому же услуга должна оказываться на основании чего-то (например договора об оказании услуг). А так нету тела, нету дела.
    Не юрист но по логике так должно быть.
  6. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 1:18:22
    SONNI писал : По идее не потребитель услуги должен доказывать что не потреблял, а совсем наоборот. К тому же услуга должна оказываться на основании чего-то (например договора об оказании услуг). А так нету тела, нету дела.
    Не юрист но по логике так должно быть.

    в нашей стране логика и взымание денег не совместимы! Лыба
    по факту, у меня новостройка, кабеля антенного ни то что в квартире, даже в щитовой нет, подключено кабельное, год приходили квитанции с цифрами в графе антена, я просто вычеркивал и оплачивал , в жэке спросили чего не плачу за антену? на что я спросил,а она есть у меня эта антена и договор на обслуживание? сейчас квитанции без антены!
    кратко: есть договор на обслуживание антены-платите, до тех пор пока не расторгните договор, не важно пользуетесь или нет, если договора нет, то просто в УК пишите заявление что бы в квитанции не указывали графу -антена, хотя можно и просто не платить
  7. 12 Января 2012 Чтв 1:27:20
    кстати, аналогичная тема про аверс: /viewtopic.php?t=61696
  8. lyzhnik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2012 Чтв 1:27:22
    Я позвонил в УК,прислали техника,заплатил 100 руб и в графе "Антенна" появился НОЛЬ...
  9. 12 Января 2012 Чтв 2:53:18
    Кстати да.
    Мне тоже не нужна она Норм
  10. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 18:50:08
    Сегодня сходил в УК, сказали съездить взять справку о отключении в антенную службу, справку взял (62руб.) завтра отдам в УК и графа Антенна исчезнет из квитанции!)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд