Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Куда податься гуманитарию в Омске? 

Создана: 10 Января 2012 Втр 17:37:08.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 6338

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 17:37:08
    Знаете, как это ни печально, но у нас в Омске невыгодно быть гуманитарием. Я получала высшее образование, не понимая, что это совершенно не мое (думаю, не я одна такая), экономика-менеджмент. Менеджер из меня никакой, если честно. Зато мне очень нравится изучать иностранные языки, а еще одно увлечение - это психология. И ведь есть финансовая возможность и главное - желание получить второе высшее по одному из направлений. Но заходишь на сайт по работе - и руки опускаются: куда потом с этими знаниями-то идти? При запросе "переводчик" выходит 2,5 вакансии, та же ситуация и с психологами. Получается, хочешь - не хочешь - иди в манагеры, продагеры, рекламщики и прочие ненавистные мне специальности, вакансиями на которые кишит наш город. Или я не права?
  2. 10 Января 2012 Втр 17:41:03
    И о чем вы думали? Таких как вы - тысячи в омске....
    Сейчас говорят, что нужно идти в промышленность...
    У вас единственный плюс в этом - высшее образование
  3. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 17:46:30
    Вот меня больше всего бесит слово "надо". И потом каждый рабочий день смотреть на часы, ожидая звонка...
  4. 10 Января 2012 Втр 18:11:36
    Тогда пробиваться. Третьего не дано. Хотя... можно еще выйти замуж, конечно.
  5. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Января 2012 Втр 18:16:34
    Омску нужны только продавцы!!!
  6. 10 Января 2012 Втр 18:19:41
    CathZe писала : Омску нужны только продавцы!!!

    будем политкорректны - менеджеры Смайлик :-)
  7. 10 Января 2012 Втр 18:20:49
    VivaCuba писал(а) :Зато мне очень нравится изучать иностранные языки, а еще одно увлечение - это психология

    Психология это что-то вроде астрологии и хиромантии Confused А вот языки - дело полезное. К чему переводчику искать работу в Омске, если можно фрилансить переводом, а языковую практику поддерживать консультациями в скайпе (для нэйтив-носителей)? Не?
  8. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 18:24:04
    =Ай-Ти Тина= писала : Тогда пробиваться. Третьего не дано. Хотя... можно еще выйти замуж, конечно.

    Тина, а причем здесь замуж? Я о самореализации )) чтоб нравилось то, что делаешь. Или это в нашей провинции попадает в область фантастики? А пробиваться - это вы имеете в виду уезжать из Омска?
  9. 10 Января 2012 Втр 18:27:53
    VivaCuba писал(а) : А пробиваться - это вы имеете в виду уезжать из Омска?

    Нет, я имею ввиду то, что написал Эрах. Искать возможности заработка и самосовершенствования, бороться за должность, которая вам приглянулась, не претендовать на многое за неимением опыта, уметь искать счастливый случай, суясь в любую щель затычкой. Но замужем самореализоваться проще ввиду возможности не оглядываться на "покушать и за квартиру заплатить", естессно Смайлик :-)
  10. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 18:33:06
    Эрхафан писал :
    VivaCuba писал(а) ... :Зато мне очень нравится изучать иностранные языки, а еще одно увлечение - это психология

    Психология это что-то вроде астрологии и хиромантии Confused А вот языки - дело полезное. К чему переводчику искать работу в Омске, если можно фрилансить переводом, а языковую практику поддерживать консультациями в скайпе (для нэйтив-носителей)? Не?

    Вы всерьез считаете, что переводами можно много нафрилансить? С сайтами фриланса я давно "на ты", недавно как раз мониторила спрос на переводы. Разовые заказы получить можно, однозначно. Но это капля в море. Ну и вообще вопрос-то был о работе в омских компаниях. Я социальное животное, мне и с людями хочеца общаца.
    Пс. Кстати, зря вы о психологии так. Можно, конечно, рассуждать так: я верблюда не видел, поэтому его нет. Но те, кому удалось решить какие-то проблемы с помощью различных тренингов, с вами не согласятся. Смайлик :-)
  11. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 18:39:54
    CathZe писала : Омску нужны только продавцы!!!

    Да, причем разница в количестве платежеспособных потребителей и продавцов бросается в глаза все больше и больше со временем.
  12. 10 Января 2012 Втр 18:46:55
    VivaCuba писал(а) :Вы всерьез считаете, что переводами можно много нафрилансить?

    Много - это сколько?
  13. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 18:49:44
    Weezer1994 писал :
    CathZe писала ... : Омску нужны только продавцы!!!

    будем политкорректны - менеджеры Смайлик :-)


    А разве продавцы и менеджеры - одно и то же? Я думал, менеджер - это руководитель высшего звена...
  14. 10 Января 2012 Втр 18:57:08
    kiwi писал :Я думал, менеджер - это руководитель высшего звена...

    Не только высшего, наверное:
    "Понятие «менеджмент» также обозначает руководство и руководителей различного уровня на предприятии." (с) словари всякие

    Но жаргонное "менеджер", конечно, иронически подразумевает продавца Смайлик :-)
  15. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 18:57:47
    VivaCuba писал(а) : Или я не права?


    Советую помонитроить здесь:

    [внешняя ссылка] Много компаний ищут сотрудников с высшим образованием без опыта работы под себя.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд