Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ремонт в хрущевке. Поделитесь опытом. Ценами... 

Создана: 08 Января 2012 Вск 0:42:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 28318

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2012 Вск 0:42:18
    Всем привет!

    Размышляю насчет жилья.
    Уже почти что решил брать хрущевку 60,70-ых годов. 5-этажка, стандартная двушка. 42 кв.м...или около того, все пишут по-разному

    Интересует, во сколько встанет ремонт. Может есть компетентные люди, или кто-то ремонтировал свое подобное жилье.

    В общем чего я хочу:
    1) Снести перегородку, которая между залом и кухней/коридором (ну т.е. сделать студию)
    2) Выровнять пол
    3) Выровнять стены гипсокартоном
    4) Выровнять потолок и по периметру сделать короб со скрытой подсветкой
    5) Поменять электрику и радиаторы. Я так понимаю старую проводку удалять не придется, а новую можно пустить под гипсокартон
    6) Поменять канашку в с/у
    7) Вставить двери

    В общем моя цель получить вот такую квартиру (эх, ну почему нефтянники (((( )
    [внешняя ссылка]

    Однако, наклейкой обоев, укладкой плитки, ламината и проч. займемся самостоятельно....в целях экономии, да и сами умеем :) А вот с гипсокартоном никогда не работали

    Прошу не обсуждать мое решение, а писать только по теме....И пожалуйста, пишите если можно примерную стоимость работ и материалов.

    Если есть компании, бригадиры и т.п. - пишите в личку предложения. Очень вероятно дальнейшее сотрудничество с вами :)

    Всем заранее спасибо за инфу
  2. 08 Января 2012 Вск 0:53:49
    Выполним строительные и отделочные работы. абсолютно любой сложности вашей квартиры,офиса,дома,комнаты,санузла и т.д.
    Доступные цены, учитываем ваши требования и пожелания.
    Оптимальные сроки выполнения работ.
    Большой опыт и квалификация, звоните приедем оценим, составим смету это все бесплатно!
    необходимо посмотреть на месте объем работы, думаю сможем договориться о цене!!!
    8 908 791 0080 Александр
  3. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2012 Вск 11:21:01
    milan55 писал : Выполним строительные и отделочные работы. абсолютно любой сложности вашей квартиры,офиса,дома,комнаты,санузла и т.д.
    Доступные цены, учитываем ваши требования и пожелания.
    Оптимальные сроки выполнения работ.
    Большой опыт и квалификация, звоните приедем оценим, составим смету это все бесплатно!
    необходимо посмотреть на месте объем работы, думаю сможем договориться о цене!!!
    8 908 791 0080 Александр


    А можете хотя бы примерно с ориентировать по цене? Примерный разброс...т.к. именно от цены ремонта сейчас зависит буду ли я брать хрущевку и обращаться к кому-нибудь за ремонтом (например к вам, если примерный порядок цены мне подойдет)
  4. 08 Января 2012 Вск 13:09:54
    Ответил в личку.
  5. 08 Января 2012 Вск 13:57:15
    От гипсокартона отказались, т.к. потом все равно придется все шпатлевать, замазывать и красить - смысл? 280-340 р. квадрат + материал.
    Были проблемы со скруглениями на потолке, потому что их проблематично выравнивать + перепад плит. Везде, кроме одной комнаты, пришлось ставить навесной потолок, хоть это и скрадывает сантиметров 7-10 от высоты.
  6. 08 Января 2012 Вск 14:15:35
    знакомому примерно в 900 ремонт встал подобного плана, правда хата трёха была и он мебель по мелочи еще приобрел. ну а тебе примерно с материалом тыщ в 400-600 встанет, если не экономить, то может и больше. стройматериала ни одну машину привезешь)))
  7. 08 Января 2012 Вск 14:21:54
    Ща я выйду с компа и напишу сагу о ремонте хрущевки, в результате которого любимая ранее квартира была продана и куплен новострой.
  8. 08 Января 2012 Вск 14:46:11
    Sicrum писал(а): Всем привет!

    Размышляю насчет жилья.
    Уже почти что решил брать хрущевку 60,70-ых годов. 5-этажка, стандартная двушка. 42 кв.м..
    Интересует, во сколько встанет ремонт. Может есть компетентные люди, или кто-то ремонтировал свое подобное жилье...


    Ремонт вместе с мебелью вам обойдется 500-700 тыс.
    Учитывая состояние и возраст дома, вы наверняка захотите в недалеком будущем поменять квартиру на более современную, в результате чего потеряете вложенные в ремонт хрущевки деньги. Берите лучше в новом доме - проще будет потом продать/поменять.

    P.S. Заселился в 2002 году в аналогичную хрущевку, ремонт вместе с мебелью обошелся в 400-450 тысяч, но все работы выполнял самостоятельно, т.к. в то время работал в сфере ремонта.
    Сейчас квартира продается, но никто не хочет платить ни копейки за вложенные деньги и труд. В итоге - продаю родственникам по рыночной цене в рассрочку.
  9. 08 Января 2012 Вск 14:56:03
    у меня коллега как раз делает, живет одна, так что по большей части нанимает. уже ушло больше 150 тыров, сделан только туалет плиткой плюс замена сантехники, ванну еще не клеили, трубы водяные, батареи поменяны, спальня, окна поменяны два с балконной дверью, недавно зал делала - гипоскартоном, плюс все там выровняли, зашпатлевали под обои - 10 т.р. два человека. линолеум в оби купила по 450 за квадратный метр, плюс обои - там разброс огромный, и плинтус, потолок вроде красили. плюс три двери самые недорогие с установкой, ну так тыщ в 250-300 скромно без мебели, наверно, можно уложиться.
  10. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    08 Января 2012 Вск 15:04:51
    Ревакцинация писала : ну так тыщ в 250-300 скромно без мебели, наверно, можно уложиться.

    Можно.
  11. 08 Января 2012 Вск 15:20:10
    brugmann писал :
    Сейчас квартира продается, но никто не хочет платить ни копейки за вложенные деньги и труд. В итоге - продаю родственникам по рыночной цене в рассрочку.

    Суровая правда жизни :(
    На хороший ремонт покупатели накинут, конечно - но о том, чтобы хотя-бы окупить даже только материалы - не может быть и речи - + 200 тыр. к стоимости аналогичной, "нормальной" :) рядом - "сказочная щедрость".
    Но если на этом не заморачиваться - такое жилье вполне годный вариант, обычно именно из-за расположения.
    Я тоже против гипсокартона (разве-что на потолок, местами) - т.к. "съест" и без того, небольшой метраж.
    По ценнику не подскажу, ибо давно было. Главное - контроль на всех этапах, лучше платить за конкретную работу и сроки её выполнения (выровнять стены, пол, потолок, электрику - в порядке очередности), а не абстрактное - "300-500 руб. за кв. метр, под ключ, и половину вперед" :). Договор крайне желателен.

    P.S. А почем сейчас подобные "хрущёбы"?
  12. 08 Января 2012 Вск 15:38:30
    когда речь заходит о стенах, то выбор таков: или множество мешков шпатлевки или гипсокартон, забирающий 10 см. кстати, стоимость материала не входит в 10 тысяч, зал то ли 19, то ли 20 кв.м. ну и работники двумя руками за гипсокартон, наверно легче. а спальню смысла гипсокартонить вообще нет, если 10 квадратов.
  13. 08 Января 2012 Вск 15:47:08
    Ревакцинация писала : когда речь заходит о стенах, то выбор таков: или множество мешков шпатлевки или гипсокартон, забирающий 10 см. ..


    Это кто такое придумал про 10см???
    Если направляющий профиль 28мм+ГКЛ 12мм=4 см на выходе.
    Не вижу смысла выравнивать стены в хрущевке, особенно ГКЛ - места и так мало. Оптимальный вариант - вывести штукатуркой углы, верх и низ под плинтуса.
    Предпочтение отделочники отдадут варианту с ГКЛ, т.к. это менее грязный монтаж, и быстрее чем вариант со штукатуркой.
  14. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2012 Вск 16:18:04
    Bigalex писал(а) : P.S. А почем сейчас подобные "хрущёбы"?


    В зависимости от этажа и состояния в центре от 1.5 до 2 млн. Ближе к 2 млн уже с более менее нормальным ремонтом, поэтому я смотрю ближе к 1.5, т.к. хотелось бы сделать для себя.

    Вот щас мозги грею, стоит ли игра свеч
  15. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2012 Вск 16:19:26
    Сливка писала : Ща я выйду с компа и напишу сагу о ремонте хрущевки, в результате которого любимая ранее квартира была продана и куплен новострой.


    будет интересно почитать Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд