Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3224065

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 234,
, 236 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 05 Января 2012 Чтв 17:38:05
    trolebuzin писал :
    это,как по инструкции,я уже проделывал,ничего не получается.
    и что значит "роутер в DMZ выносить"?
    DMZ -это что на сленге - мусоропровод.

    На фокусе нужно настроить DMZ задать ИП адрес например 10.0.0.10
    на длинке нужно забить этот адрес в статик ИП.
    Ну и DHCP отключить на фокусе и включить на длинке.
  3. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2012 Чтв 18:21:48
    Dj Viper писал(а) :На фокусе нужно настроить DMZ задать ИП адрес например 10.0.0.10

    ЭЭЭ! Зачем так "жестко"? У Фокуса адрес 192.168.1.251 по умолчанию. Вот из этого диапазона и надо выбирать (192.168.1.10 например). Не все же терминал "хакнули" и бридж юзают.
  4. 05 Января 2012 Чтв 18:33:42
    Вобщем,специалиста надо вызывать.
  5. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2012 Чтв 18:58:09
    trolebuzin писал : Вобщем,специалиста надо вызывать.

    Когда не знаете что делать прочтите наконец инструкцию:
    [внешняя ссылка]
    И на диске к маршрутизатору инструкция должна быть.
  6. 05 Января 2012 Чтв 19:57:45
    trolebuzin писал : Вобщем,специалиста надо вызывать.

    хм вообщем можно проще чем платить бабло спецу :)
    я по памяти помню что нужно заходить в advanced там есть что то с надписью DMZ, вот там нужно поставить галочку что enabled ниже прописать IP адрес 192.168.1.10, потом на твоем длинке нужно в настройках выбрать тип адреса "статический IP адрес" и вбить туда 192.168.1.10, DNS получить автоматом, если не получит то вбить адрес 195.162.32.5 это днс сервер РТК.
    Если ничего не выйдет могу по teamviewer помочь.
    BolenB да просто привычка у меня уже с сеткой вида 10.х.х.х работать :)
  7. 05 Января 2012 Чтв 21:52:53
    у старых ревизий dir-300 был режим точки доступа. не уверен, как с этой, но попробовать стоит. не вижу смысла роутер за роутером ставить. ИМХО вообще можно было покупать не роутер, а точку. (хотя роутер с режимом точки самое оно)
    ну либо ковырять фокус и доводить до бриджа, чтоб сессию поднимал длинк (хотя зачем?)
  8. 05 Января 2012 Чтв 21:56:26
    George_Artur писал : у старых ревизий dir-300 был режим точки доступа. не уверен, как с этой, но попробовать стоит. не вижу смысла роутер за роутером ставить. ИМХО вообще можно было покупать не роутер, а точку. (хотя роутер с режимом точки самое оно)

    да лучше уж двойной NAT чем порты пробрасывать и так далее, так все с длинка рулиться будет.
  9. 06 Января 2012 Птн 0:12:21
    Dj Viper писал(а) :
    да лучше уж двойной NAT чем порты пробрасывать и так далее, так все с длинка рулиться будет.

    а что, UPnP на фокусе не работает? те же яйца, только в профиль. одного NAT'a будет более чем достаточно. зачем усложнять? если нельзя фокус бриджом врубить - нехай себе работает роутером, длинк в режим точки врубить, это решит все проблемы
    ЗЫ: DMZ тупо "опубликует" длинк, сессия со всеми вытекающими будет подниматься на фокусе, просто по всем портам будет стучать в длинк, и уже на нем надо будет пробросом заниматься
  10. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2012 Птн 0:44:31
    George_Artur писал :а что, UPnP на фокусе не работает? те же яйца, только в профиль. одного NAT'a будет более чем достаточно. зачем усложнять? если нельзя фокус бриджом врубить - нехай себе работает роутером, длинк в режим точки врубить, это решит все проблемы
    ЗЫ: DMZ тупо "опубликует" длинк, сессия со всеми вытекающими будет подниматься на фокусе, просто по всем портам будет стучать в длинк, и уже на нем надо будет пробросом заниматься

    Смысл в том чтоб разгрузить Focus от всего, что можно сделать на роутере. Я в Focus-е отключаю DHCP, UPNP и включаю DMZ. прописываю DNS-ы 195.162.32.5, 195.162.41.8 руками в роутер.
    Чем меньше служб на Focus-е крутится, тем он надежней и быстрей работает.
    Нашел свой пост столетней давности:
    [внешняя ссылка]
    Может с тех пор что-то и изменилось.
  11. 06 Января 2012 Птн 9:39:33
    trolebuzin писал : А что по делу?


    По делу мне отказали в "переезде" интернета... Обосновывая тем что я пока не являюсь собственником жилья. Так вот исходя из их логики на каком основании мне предоставляли услуги интернета на съёмной квартире??? На этот вопрос никто не смог ответить...
  12. 06 Января 2012 Птн 13:00:08
    alexander61 писал : Zerax
    Я об этом много уже писал. У кого дети маленькие и не знают что такое СССР (совдепия) - можно сводить на экскурсию в офисы Ростелекома - совковый серсис на 90%.

    А мне уже надоело писать (Пишу с момента регистрации на Форуме. Начинал с темы АДСЛ). Было бы кому из их руководства здесь читать ))).
    Кажется, в ноябре отключили мне Интернет, без каких либо предупреждений ))). Косяк за мной, на почте тётка нуль или пропустила, или дописала, я, естественно, не перепроверил. На следующий день (на момент обнаружения отключения работала только, тех.поддержка), быстро(!) по 059 выяснил причину и понёсся на Герцена, 3. Моментально(!) зарешали вопрос с подключением, деньги откуда-то перекинули на мой счёт. Решив, что мне попёрло, спросил, нельзя ли мне решить вопрос с "задвоившейся при переходе с АДСЛ на ДЖИПОН бухгалтерией". Написал претензию. Сотрудница при мне что-то смотрела в КОМПе, согласилась, что да, действительно, недоразумение. Написала (я сам подглядывал), своё мнение, согласившись с моей версией.
    А чего пишу? Пришёл ответ на претензию. Что они там курят, я не знаю, но на двух листах машинописного текста исполнитель Ж.П.Захарченко перечислила все мыслимые тарифы, написав, что за один месяц мне начислили меньше(?) чем по тарифу, по-этому в следующем месяце доначислили недоначисленное. Коммерческий дир. Э.А.Серобабин подмахнул вывод, что всё начислено корректно(!), попросил оплатить в полном объёме, поблагодарил за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее...
    А я на АДСЛ платил 299р. и на ДЖИПОНе 299р. и когда они мне начали выставлять непонятные счета (в один месяц, действительно, меньше тарифа, в другой больше), я тупо зачёркивал бред прикимарившей сотрудницы бухгалтерии (что и делаю до сих пор) и платил по ТАРИФУ, задолженности ни когда не было.
    Осталось 1,5 года до окончания срока исковой давности. Гадаю: отключат Интернет, пришлют приставов... ))). Цена вопроса 15р., ущерб для СТК, видимо, значительный, если даже Заместитель директора филиала-коммерческий директор Серобабин не в состоянии дать распоряжение списать такую задолженности абоненту (Новогодний бонус, например).
    Писал этот пост без злобы и огорчения, потому, что тоже давно знаю эту совковую (в самом плохом смысле) организацию ))).
    Почему пользуюсь услугами? А не знаю. На Интернете сильно не заморачиваюсь, не фанат, хотя бывает, что и прогноз погоды посмотреть проблематично (извиняюсь за повтор))).
  13. 75smirnoff


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 20:17:12
    Никак не могу подружить фокус с маршрутизатором Zyxel Keenetic ..
    На Zyxel никак не хочет подниматься PPPOE, на фокусе включал DMZ с адресом маршрутизатора - не помогает ..
    Прошивка - последняя с оф. сайта (KEENETIC-V1.00[BFW.4]D0), прошивка фокуса - R3.3.4.141sbn
    Если что - тут эмулятор админки моего маршрутизатора.
    С 1-го порта фокуса кабель идет в WAN роутера ..
    На фокусе я так понимаю нужно выключать DHCP в NETWORK-LAN ?
    А что выбирать в NETWORK-WAN-Internet Connection Type если я хочу поднимать PPPOE средствами роутера ?
    Пробовал так:
    на фокусе 192.168.1.251, DHCP отключен, DMZ включен на адрес 192.168.1.1
    На роутере:
    IP - 192.168.1.1
    в интернет-подключение выбираю "Без IP-адреса"
    в интернет-авторизация выбираю PPPOE и ввожу логин-пароль
    за роутером адреса раздаю по DHCP
    в итоге с ПК не видно ни фокуса ни интернета ..
  14. 08 Января 2012 Вск 20:56:05
    75smirnoff писал :
    На Zyxel никак не хочет подниматься PPPOE, на фокусе включал DMZ

    оно никогда и не поднимется на кинетике пока на фокусе не сделают бридж.
    нужно прописать static ip и вбить туда 192.168.1.1 (это не адрес роутера а адрес WAN)

    чуть выше писали как это сделать
  15. 75smirnoff


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    09 Января 2012 Пон 0:28:10
    Dj Viper писал(а) :
    нужно прописать static ip и вбить туда 192.168.1.1 (это не адрес роутера а адрес WAN)

    А маршрутизатор включить в режиме "Точка беспроводного доступа Wi-Fi" ?
    Если так - вроде работает, но инет медленный .. похоже IPTV мусорит своими пакетами, хотя само оно работает без затыков и проблем ..
  16. 09 Января 2012 Пон 10:58:54
    75smirnoff писал :
    А маршрутизатор включить в режиме "Точка беспроводного доступа Wi-Fi" ?
    Если так - вроде работает, но инет медленный .. похоже IPTV мусорит своими пакетами, хотя само оно работает без затыков и проблем ..

    IPTV мусорит мультикастом только с 3го порта фокуса. 1й и 2й порт не пускают мультикаст.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 234,
, 236 ... 484, 485, 486  Вперёд