Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омск - самый отсталый город за Уралом по развитию интернета. 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 22:16:19.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7695

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 22:16:19
    Город Омск, по данным статистики, представляет 0.42% общего числа российских интернет-пользователей. Это даже меньше чем Кемерово (0.5%), где кол-во населения более чем в два раза меньше.
    Посмотрим на цифры статистики чуть подробнее.
    Население некоторых городов за Уралом:
    Новосибирске 1,42млн.
    Омск 1,13 млн.
    Красноярск 880 тыс.
    Иркутск 593 тыс.
    Владивосток 591 тыс
    Хабаровск 582 тыс
    Оренбург 548 тыс
    Томск 487 тыс
    Кемерово 485 тыс.

    Сопоставим эти данные с процентами интернет-пользователей:
    Новосибирск 1.92%
    Омск 0.42%
    Красноярск 1.04%
    Иркутск 1.53%
    Владивосток 1.72%
    Хабаровск 0.72%
    Оренбург 0.54%
    Томск 0.69%
    Кемерово 0.50%

    Цифры свидетельствуют, что в Омске интернет развит как минимум в два раза хуже чем в любом из перечисленных городов. Почему? Причин этому много. Магистральные провайдеры ежемесячно выкачивают из Омска по нескольку миллионов рублей, ничего не вкладывая в развитие местной связи.
    Местные провайдеры развиваются за счёт своей прибыли и энтузиазма - получить кредит на нормальных условиях задача просто невыполнимая.
    Инвесторы вкладывать деньги не хотят - ведь риск велик, а гарантий никаких, и прибыль (в лучшем случае) - самая обыкновенная.
    При всём желании не могу нарисовать радужной перспективы.
  2. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2005 Втр 21:57:19
    Masel76 писал(а) :
    RW писал(а) ... :
    dimashek писал(а) ... :Ребя,чё вы паритесь с инетом??? Покупайте тарелку и вперёд!!!

    Это не выход!!! Тут выделенку тянем почти бесплатно нехотят подрубатся, модем и то дороже стоит еб , а если тарелку под ключ ставить == это 6-7т. Народу хер объяснишь что и зачем . Действительно большинство людей в нэте видят только порево и погоду.


    Ну вот, все дружно и пришли к моим первым словам - жители нищие, и ленивые, вот и все проблемы :) Иначе я не вижу причин не подключиться к локалке за 100 баксов, и не иметь нормальный инет. Ну или перефразируя - хотим все нахаляву.

    даа полностью согласен...
    ещё впредачу, многие не понимают, что есть выделенная линия и думают, что их прокидать пытаються при подключении!! Вообщем народ дремучий и скупой!!
  3. 04 Октября 2005 Втр 23:52:46
    Kavkaz писал :
    Masel76 писал(а) ... :
    RW писал(а) ... :
    dimashek писал(а) ... :Ребя,чё вы паритесь с инетом??? Покупайте тарелку и вперёд!!!

    Это не выход!!! Тут выделенку тянем почти бесплатно нехотят подрубатся, модем и то дороже стоит еб , а если тарелку под ключ ставить == это 6-7т. Народу хер объяснишь что и зачем . Действительно большинство людей в нэте видят только порево и погоду.


    Ну вот, все дружно и пришли к моим первым словам - жители нищие, и ленивые, вот и все проблемы :) Иначе я не вижу причин не подключиться к локалке за 100 баксов, и не иметь нормальный инет. Ну или перефразируя - хотим все нахаляву.

    даа полностью согласен...
    ещё впредачу, многие не понимают, что есть выделенная линия и думают, что их прокидать пытаються при подключении!! Вообщем народ дремучий и скупой!!


    Тем паче, что инет в сетке имхо не главное, наличие вареза и общедоступной медии начисто покрывает абонентскую плату :)
  4. 05 Октября 2005 Срд 20:03:42
    Да бросте вы эту болтавню!

    Летайте самолетами авиакомпании ОТТС!

    С уважением,
    борт-проводница ОТТС
  5. 05 Октября 2005 Срд 22:54:40
    Mazzz писал :
    dimashek писал(а) ... :Ребя,чё вы паритесь с инетом??? Покупайте тарелку и вперёд!!!
    Я уже 3 месяца на ней висю и забыл почти этот ужас с ОТТСами,РОЛами.........Платил по 1т.руб.-1,5т.руб в мес.,и всё за трафик трёсся,а сеёчас чуть ли не сутки торчу в инете и голова не болит - 300руб.в мес.(это первый,когда сутками там торчал),потом 200-250руб.И вспоминать не хочу как раньше себе нервы мотал. Хнык, хнык!!


    исходящий же еще %)

    Там того исходящего получится ещё рублей на 50 за такую сумму входящего... Так что не разоришься...
    Другое дело, что 7 килорублей людям жалко....
  6. 06 Октября 2005 Чтв 11:10:02
    Откуда статистика такая?
    Вот, кстати, [url=http://net.compulenta.ru/231641/]ссылочка[/url].
  7. dip71


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2005 Чтв 18:46:16
    Если жалко на тарелку 6-7килорублей,есть вариант другой.
    Берёшь оборудование за 4-4,5.т.руб. и ставишь сам.Придётся , конечно попариться,(если ещё 1,5т.руб.нету),но не беда:у них на форуме всё подробно описано.В крайнем случае можно вопрос задать-помогут с установкой.
  8. 06 Октября 2005 Чтв 19:39:44
    dimashek писал(а) :Если жалко на тарелку 6-7килорублей,есть вариант другой.
    Берёшь оборудование за 4-4,5.т.руб. и ставишь сам.Придётся , конечно попариться,(если ещё 1,5т.руб.нету),но не беда:у них на форуме всё подробно описано.В крайнем случае можно вопрос задать-помогут с установкой.


    Если кто то нашел 4.5 тыщи на развлекуху, то найдет еще 2 на подключение. Иначе в зад такую клиентуру :)
  9. Drummer


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2005 Чтв 21:12:25
    Вот вы рассуждаете про людей что не надо им интернет, кому то не надо, а кому то очень даже надо. Дело в том что провайдеры тоже не работяют должным образом, 2 года сижу по момеду в самом центре города! Куда только я не обращался со своей проблемой, Никто не хочет тянуть. Все говорят что вот, скоро будет рядом с вами канал, мы вам позвоним и тд. И нихрена! Да это все потому что жопу от стула лень кому то оторвать. Все по офисам сидят и им пох на весь движняк. У нас пока не доведешь этих провайдеров никто тебе ничего не будет подключать, почему они сами не ищут себе клиентов? Почему мы, пользователи должны за ними бегать? следовательно вывод : провайдер-враг человека!
  10. dip71


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2005 Чтв 22:25:03
    Ну добавь ты к сотне за локалку ещё половинку,и будет тебе радость! Мне кажется,что разговор ни о чём.Сейчас такой выбор.... .Они должны за нами(клиентами)бегать,а не мы за ними.Хотя я не знаю.У меня частный сектор,так я локалкой себе голову не забивал.Вам виднее. Wink
  11. KEHT


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Октября 2005 Пон 19:20:34
    я так понимаю , что всем на этом форуме не нравится качество Омског интернета?
    А что вы собссно сделали? как вы выразили свое недовольство?
    Голодали? Митинговали? Вы вообще дальше форума свое недовольство выносили?
    НЕТ!
    Так что предлагаю устроить мититг!!
    может нас хоть по телеку покажут , и уж тогда думаю власти что нибудь , да начнут делать...
  12. 14 Октября 2005 Птн 1:41:17
    Drummer, а ты где в центре живешь? может я тебе помогу.

    Drummer писал(а) :Вот вы рассуждаете про людей что не надо им
    интернет, кому то не надо, а кому то очень даже надо. Дело в том что провайдеры тоже не работяют должным образом, 2 года сижу по момеду в самом центре города! Куда только я не обращался со своей проблемой, Никто не хочет тянуть. Все говорят что вот, скоро будет рядом с вами канал, мы вам позвоним и тд. И нихрена! Да это все потому что жопу от стула лень кому то оторвать. Все по офисам сидят и им пох на весь движняк. У нас пока не доведешь этих провайдеров никто тебе ничего не будет подключать, почему они сами не ищут себе клиентов? Почему мы, пользователи должны за ними бегать? следовательно вывод : провайдер-враг человека!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд