Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 7. Первые впечатления 

Создана: 21 Января 2009 Срд 23:15:43.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 735, просмотров: 243606

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 47, 48, 49  Вперёд
  1. 21 Января 2009 Срд 23:15:43


    Новая операционка получила имя “7” — несложно догадаться почему (потому что седьмая по счету). После, как считается, провальной Vista, многие пользователи рассчитывают найти спасение именно в «семерке».

    Итак, как и обещалось, DVD-диск с бета-версией Windows 7 раздали тестерам 13-го января. Всю прошлую неделю многие из них не спали и не ели — возились с новой операционкой. Мы попросили их поделиться полученными впечатлениями.

    Интерфейс. Поначалу кажется неотличимым от Windows Vista, но первое впечатление обманчиво. Изменилось многое. Многие считают, что в лучшую сторону, но большинство изменений представляют собой «фишечки», а не какие-то обязательные вещи. Так, например, «семерка», поняв, что вы из России, предложит вам в качестве картинки рабочего стола храм Василия Блаженного. А от регулярно выскакивающих предупреждений можно избавиться с помощью специальной настройки.

    Производительность. Разработчики уверяют, что Windows 7 оптимизирована для работы даже на нетбуках, большинство из которых оснащается процессором Atom (1.6 ГГц) и гигабайтом оперативки. Тестеры подтверждают: «семерка» и вправду грузится и работает шустрее. Установленная на SSD-диск, она уверенно обходит Vista по таким показателям как время доступа к носителю и загрузка процессора.

    Совместимость. Увы и ах, но некоторые приложения, как и в случае с Вистой, несовместимы с новой операционкой. Дело, что печально, касается и некоторых антивирусов, например Panda Antivirus Pro 2009 и McAfee Total Protection 2009. Коллеги из Компьютерры утверждают, что Dr.Web 5.0 и вовсе «свалил систему в синий экран смерти и отказался деинсталлироваться. Операционку пришлось переустанавливать». С брандмауэрами сторонних производителей ситуация не менее печальная.

    Традиционно, тестеры рапортуют о большом количестве мелких багов, некоторые из которых, впрочем, мелкими не назовешь: вылетает Windows Explorer, периодически не работает Microsoft Update.

    В общем, ставить «семерку» пока что имеет смысл лишь на тот компьютер, который пылится без дела в углу. Но ни в коем случае не на рабочий ПК, если, конечно, не хотите пить валерьянку.

    Посмотреть на скриншоты новой операционки можно тут
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Декабря 2011 Втр 17:38:18
    задолбала 7-ка. Но так как я компьютерный ламер - сам переустанавливать не хочу.
  3. 13 Декабря 2011 Втр 17:50:01
    Кружкин писал : задолбала 7-ка. Но так как я компьютерный ламер - сам переустанавливать не хочу.


    могу помочь Смайлик :-)
  4. 28 Декабря 2011 Срд 12:52:24
    ждем 8ку Норм Смайлик :-) Смайлик :-)
  5. 28 Декабря 2011 Срд 13:03:29
    Не скажу,чтоб шибко доволен семеркой.
    Привыкнуть надо.
    Но ставил для пробы самые крутые игрушки-без проблем.
    3Д нормально.У меня все стражаются.
    Но вот старые многие не идут.
    Добавлю-проц 3.3 гига.
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 20:32:14
    честно признаюсь. я в железках - лох полный. у меня 7 starter - и вот беда, кроме всех прочих косяков - я даже картинку на рабочий стол не могу поставить....
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 21:40:49
    Кружкин писал : честно признаюсь. я в железках - лох полный. у меня 7 starter - и вот беда, кроме всех прочих косяков - я даже картинку на рабочий стол не могу поставить....


    Напримере автомобилей, внешними видом одинаковых, что такое Starter по сравнениею с Ultimate:
    Двери можно открыть, только когда мотор выключен - это чтобы вы не выпали на ходу.
    Мотор заводится только когда ремни пристегнуты.
    В панель встроен древний кассетник без радио и без возможности замены.
    Естественно нет всяких кондиционеров, усилителей и прочих ништяков.
    Багажник заварен наглухо - по мнению производителя в данной конфигурации он вам не нужен.
    Бензобак вмещает бензина только на 20 км - дальше в данной конфигурации ездить неположено.
    Скорость ограничена 30 км в час - по мнению производителя этого досточно для езды в городе.

    При этом автомобиль конфигурации Starter выглядит точно так же как Ultimate. Вот примерно так, если с юмором Wink
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 21:53:17
    Достала семёрка эта...
    На простых компах работает всё как надо, но вот на машинах со сложной конфигурацией железа безглючно пока работать не хочет ни в какую :(
  9. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 23:28:25
    StiNGer (o-s) писал : ждем 8ку Норм Смайлик :-) Смайлик :-)


    я уже бету попробовал, быстрее семерки на моем буке, но...
    буду ждать финал...
  10. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 23:36:52
    и по семерке...
    после ХР было непривычно, но только в пределах освоения...
    сейчас ХР бесит... где мог (дома: бук, настольный; на работе - бук) поставил семерку максимальную (Ultimate), все пучком!
    и чем она может задолбать???
    кстати, на домашнем стоит кастомная уралсофт медиа. нет проблем!
  11. Indiana Jones


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 15:17:17
    А если перед установкой протестировать свой комп на оффициальном сайте Windows. Чем чревато это для не лицензионных продуктов?
  12. 30 Декабря 2011 Птн 15:36:58
    йомайо
    я думал что уже все на 7, а оказывается старообрядцев ещё дохрена
  13. Indiana Jones


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 15:52:37
    Приходилось работать со старыми программами, понятными только XP. Ведь в первую очередь игры обновляются, а уж только потом все остальные подтягиваются.
    Процессор у меня на компе 4-х ядерный, оперативки 4 ГБ, видео DDR5 1ГБ, а вот на 7-ку перейти все религия не позволяла. Теперь стало возможно.
  14. 30 Декабря 2011 Птн 19:15:47
    Сейчас активно использую 8-ку, хотя 7-а тоже очень хороша по многим параметрам, не видным обычным пользователям.
  15. 30 Декабря 2011 Птн 20:09:29
    Evil Script писал(а) : Сейчас активно использую 8-ку, хотя 7-а тоже очень хороша по многим параметрам, не видным обычным пользователям.


    Просвети,а! А то чет ваще не видно, за что ее любить..
  16. 30 Декабря 2011 Птн 20:17:03
    Кружкин писал :Просвети,а! А то чет ваще не видно, за что ее любить..

    По-мимо внешней привлекательности и проработанности интерфейса, там очень хорошая поддержка железа и различных современных технологий. Например, улучшенная система управления питанием, когда раньше можно было настраивать только включение/выключение компа/монитора, то сейчас при неактивности сбрасываетя частота процессора, отключаются неиспользуемые в данный момент USB устройства, настраивается мощность излучения WiFi и т.д. Для стационара особой роли не играет, но для мобильных устройств очень важно.
    Поддержка жестких дисков больших объемов и форматов. У меня два жестких диска по 2 Tb с технологией Advanced Format, только 7-ка его форматирует корректно и правльно, во всех системах ниже, необходимо извращаться и танцевать с бубном, иначе производитльность этого устройства будет значительно ниже (и вполне вероятно - износ).
    Улучшена поддержка SSD накопителей. Встроенная система шифрования разделов и съемных носителей (для редакций Профессионал и Алтимейт). Встроеная система бэкапа разделов, вроде Акрониса или Нортон Госта.
    9-й (и в последствии 10-й) Internet Explorer, очень качественный браузер, по сравнению с своими предыдущими версиями.
    В общем, достоинств я нашел для себя более чем. Система очень продумана. 8-ка будет не хуже.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 47, 48, 49  Вперёд