Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как быть? Органы опеки, семья алкоголиков и малолетние дети 

Создана: 28 Декабря 2011 Срд 13:12:03.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6778

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Декабря 2011 Срд 13:12:03
    Соседи моей знакомой по общежитию - семья алкаголиков. Постоянные пьнки, друзья со всеми вытекающими последствиями. Но самое страшное - у них двое детей 1,5 и 3 года. Мать пьяная кормит детей грудью. Малыши бегают по коридору грязные, раздетые. Соседи кормят, кто чем может. Ни отец ни мать не работают. Как поступить в данной ситуации, чтобы помочь детям? Куда обратиться, чтобы хоть на контроль их поставили и периодически проверяли.

    поправила название темы
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 14:01:53
    Applecat писала : В дом ребенка детей не заберут, так как действует программа, по которой в "России не должно быть дестких домов"


    Увы, забирают, и часто. Другое дело - может, из такой семьи и НАДО забрать? Хотя лучше действительно начать вот с этого:

    krash123 писала : Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних.


    Добавлю (по своему опыту общения по поводу подобной семьи, когда мы еще в общаге жили): НЕ к участковому, а именно к инспектору ПДН. И "долбить" его методично, пока не поймет, что вы не отстанете без реальных результатов. Ну, или, дай бог, адекватный инспектор окажется, сам(а) проникнется.
  3. 29 Декабря 2011 Чтв 14:22:06
    MAKKKSIMUS999 писал : Если лишат это синичье родительских прав, детей заберут в дет.дом,а там жизнь намного хуже чем с калдырями родителями.


    соглашусь. Лишние годы с мамой и папой, если те хоть немного ласки и внимания дарят детям, гораздо благоприятней скажутся на малышах в 1,5 и 3 года, чем сухая опека государства. Повторюсь - если дети не в опасности с родителями.
  4. 29 Декабря 2011 Чтв 15:02:29
    Цитата :Если лишат это синичье родительских прав,детей заберут в дет.дом,а там жизнь намного хуже чем с калдырями родителями.

    Не фига, не хуже. Просто детдомовские дети вырастают иждивенцами, им трудно адаптироваться, общаться с людьми за стенами детдома. У детей "калдырей" таких проблем нет.
  5. 29 Декабря 2011 Чтв 15:26:18
    apricot писала : Повторюсь - если дети не в опасности с родителями.

    Смотря что считать опасностью. Мать напьется спит, а малыши голодные сами ложатся рядом грудь сосут. И мальчик трехлетний тоже и девочка. А как на них пьяный папаша орет !!!
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 15:30:46
    а сколько, примерно, маме лет?
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 16:43:37
    нужно обратиться в органы опеки и попечительства, а вообще нужно вызвать милицию, участкового, а они знают что делать в такой ситуации, будут проверять периодически и все такое, может родители и одумаются от постоянного контроля, а вообще детей жалко
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 17:58:29
    apricot писала :
    MAKKKSIMUS999 писал : Если лишат это синичье родительских прав, детей заберут в дет.дом,а там жизнь намного хуже чем с калдырями родителями.


    соглашусь. Лишние годы с мамой и папой, если те хоть немного ласки и внимания дарят детям, гораздо благоприятней скажутся на малышах в 1,5 и 3 года, чем сухая опека государства. Повторюсь - если дети не в опасности с родителями.

    Я с детдомовскими общался,говорят на зоне на много лучше.У меня рядом интернат, вот они каждый день, около ларька стоят в мороз в одних кофтах, мелочь шкуляют Грустно :-(
  9. 29 Декабря 2011 Чтв 18:15:36
    MAKKKSIMUS999 писал : Я с детдомовскими общался,говорят на зоне на много лучше.У меня рядом интернат, вот они каждый день, около ларька стоят в мороз в одних кофтах, мелочь шкуляют Грустно :-(


    Откуда ж они про зону-то знают?.. Офигеть Вообще, конечно, условия в российских детдомах и домах ребенка обычно далеки от благополучных. Но там хоть, как я понимаю, воспитатели на работу трезвые приходят. А в той семье... ладно если до белой горячки не допиваются. А ну как напьются до того, что с топором детей гонять начнут? Или на улице замерзнут где-нибудь, а дети дома с голодухи помирать начнут. Маленькие же совсем. Не дай бог, естественно...
  10. 29 Декабря 2011 Чтв 18:59:39
    СанькаО писала :
    MAKKKSIMUS999 писал ... : Я с детдомовскими общался,говорят на зоне на много лучше.У меня рядом интернат, вот они каждый день, около ларька стоят в мороз в одних кофтах, мелочь шкуляют Грустно :-(


    Откуда ж они про зону-то знают?.. Офигеть Вообще, конечно, условия в российских детдомах и домах ребенка обычно далеки от благополучных. Но там хоть, как я понимаю, воспитатели на работу трезвые приходят. А в той семье... ладно если до белой горячки не допиваются.

    Про зону знают бывшие воспитанники.Бьют в детдомах регулярно и еды лишают в виде наказания.Они не от хорошей жизни побираются.Хорошо бы бывший детдомовец отписался.
  11. 29 Декабря 2011 Чтв 19:17:08
    Обратитесь в полицию
    даже если это не их функция
    они обязаны сообщить в соответствующую инстанцию
  12. 29 Декабря 2011 Чтв 20:20:12
    я и photon писала :
    krash123 писала ... :

    РС. Соц. центр, это не то же, что соц. защита. С такими семьями работают в социальных центрах.

    Обратилась в один из таких центров. Сказали, можем помочь вещами и только при наличие документов членов семьи.


    Скиньте адремок, где эти живут, можно в личку. ПОпробую помочь__
  13. 29 Декабря 2011 Чтв 20:31:59
    MAKKKSIMUS999 писал : Бьют в детдомах регулярно и еды лишают в виде наказания.Они не от хорошей жизни побираются.Хорошо бы бывший детдомовец отписался.


    Да это ужас, я понимаю... Просто с родителями-алкашами велик шанс, что покалечат мелких, а то и вовсе погибнут дети. Если, конечно, прям сильно пьющие родители.
  14. 29 Декабря 2011 Чтв 20:59:19
    СанькаО писала :
    MAKKKSIMUS999 писал ... : Бьют в детдомах регулярно и еды лишают в виде наказания.Они не от хорошей жизни побираются.Хорошо бы бывший детдомовец отписался.


    Да это ужас, я понимаю... Просто с родителями-алкашами велик шанс, что покалечат мелких, а то и вовсе погибнут дети. Если, конечно, прям сильно пьющие родители.

    Да в детдоме из детей быстрее инвалидов сделают и моральных и физических.Наберите в ютюби слово-детдом.
  15. 30 Декабря 2011 Птн 0:52:10
    MAKKKSIMUS999 писал :
    СанькаО писала:
    MAKKKSIMUS999 писал:



    Да в детдоме из детей быстрее инвалидов сделают и моральных и физических.Наберите в ютюби слово-детдом.
    Ну не знаю, не знаю. Есть парочка знакомых в семьях которых родители не просыхают.В одной семье 2 детей(сын уже взрослый, а девочке 13 лет).Старший-ворует, а младшая учится воровать, врать умеют оба, так, что заслушаешься и глаза честные-честные. Недовольство! Во второй семье ребёнку 11лет, ворует деньги(причём у своей же бабушки),в школе появляется крайне редко. Ну и что, нормальные вырастают или моральные уроды?
  16. 30 Декабря 2011 Птн 1:01:05
    Оксана13 писала :
    MAKKKSIMUS999 писал:
    СанькаО писала:
    MAKKKSIMUS999 писал:



    Ну не знаю, не знаю. Есть парочка знакомых в семьях которых родители не просыхают.В одной семье 2 детей(сын уже взрослый, а девочке 13 лет).Старший-ворует, а младшая учится воровать, врать умеют оба, так, что заслушаешься и глаза честные-честные. Недовольство! Во второй семье ребёнку 11лет, ворует деньги(причём у своей же бабушки)

    У меня друг во одном классе вместе учились,мать умерла отец калдырь редкостный.У друга,брат и сестра,сейчас выросли обзавелись семьями и живут прекрасно. Об этом можно спорить без конечно,но большинству с алкашами родителями жить лучше,чем в детдоме.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд