Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО масло из глушителя на ВАЗ 21093 

Создана: 24 Декабря 2011 Суб 19:29:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 7498

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. pronyra


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 19:29:43
    купил ваз 21093 риэкспортную 95года, сказали что летом был кап ремонт двс, завожу а у меня с глушителя капает масло черного цвета, хотя я заменил масло 4 дня назад. расход топлива 15литровна 100км. подскажите в чем проблема.....
  2. 24 Декабря 2011 Суб 22:13:45
    Volchara писал : Белый дым обычно тогда когда тосол или антифриз в поршневой, а тут скорее всего кольца залегли.


    +5
  3. pronyra


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 22:43:31
    всем спасибо за помощь, но хотелось бы узнать, как проверить конденцат это или масло?
  4. 24 Декабря 2011 Суб 22:45:43
    Понюхай шуп, потом сунь палец в трубу и понюхай палец
  5. 24 Декабря 2011 Суб 22:46:09
    если прям - черный - это 99% конденсат.
  6. 24 Декабря 2011 Суб 22:51:29
    Toporik писал : если прям - черный - это 99% конденсат.

    конденсат чего?
  7. 24 Декабря 2011 Суб 22:59:34
    Конденсат это вода из воздуха, зимой это нормально.
    Заедь к карбюраторщику пусть расход накрутит как надо и не парь себе и нам мОзги. При таком расходе это может и бензин из глушака капать :))
    Масло из глушителя капает - так не бывает, это фантастика.
    Следи за уровнем на щупе, за десять тысяч долить пол литра это норма.
  8. 25 Декабря 2011 Вск 0:28:37
    Madlzz писал(а) : Конденсат это вода из воздуха, зимой это нормально.
    Заедь к карбюраторщику пусть расход накрутит как надо и не парь себе и нам мОзги. При таком расходе это может и бензин из глушака капать :))
    Масло из глушителя капает - так не бывает, это фантастика.
    Следи за уровнем на щупе, за десять тысяч долить пол литра это норма.
    На авто без катализатора запросто может масло быть в глушаке
  9. 25 Декабря 2011 Вск 11:57:43
    И с катализатором бывает, но вот КАПАТЬ оно не может, закончиться быстро. Да и насчёт дымовой завесы позади автомобиля ТС ничего не говорил. :)
  10. 25 Декабря 2011 Вск 12:02:27
    Volchara писал :На авто без катализатора запросто может масло быть в глушаке
    Только в виде копоти.
  11. 26 Декабря 2011 Пон 9:46:20
    pronyra писал : купил ваз 21093 риэкспортную 95года, сказали что летом был кап ремонт двс, завожу а у меня с глушителя капает масло черного цвета, хотя я заменил масло 4 дня назад. расход топлива 15литровна 100км. подскажите в чем проблема.....

    МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ: НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, ГДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ
    это главное правило ВАЗ Very Happy
    А че там, капает плюнь ты. Если все нормально работает и заводится на легке в морозы то не лезь в нее. Масло сколько жрет на 1000 км? в кастрюлю масло не закидывает? Стуков левых нету в двс?(особено где клапана?
    самое оптимально, ищи карбираторщика пускай почистит карб и выставит зажигание, ну для себя проверь еще грм и метки на шкивах.
    Зиму откатаешься, а там если захочешь, сделаешь капиталку сам потихоничку. А щас зимой особо не покываряешься.
    Я вчера померил у горе-сто компресию и чуть не расплакался 6/4,5/4/4
    Хотя машина работает идеально. И с такой компресией уже ехать не должна
    Советую на опыте (у самого девятый таз 1989г). Тоже прошлой зимой на глушитель заглядывался. Гы-гы-гы
  12. Толян 73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 9:57:20
    пацан, не истери! 15 литров ты как замерил на своем ведре??????? с глушака вода хреначит, а расход зимой может и до 50 литров доходить, смотря сколько ездить. если ты полчаса прогреваешься, а потом едешь в соседний дом к ларьку за пивом и обратно, то конечно расход будет велик!!!
  13. pronyra


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 10:42:40
    Толян 73 писал : пацан, не истери! 15 литров ты как замерил на своем ведре??????? с глушака вода хреначит, а расход зимой может и до 50 литров доходить, смотря сколько ездить. если ты полчаса прогреваешься, а потом едешь в соседний дом к ларьку за пивом и обратно, то конечно расход будет велик!!!


    замерял так: лампочка загорелась залил 8 литров, доехал до университета, через некоторое время прогрел и поехал домой, прошел чуть больше 50км и лампочка опять загорелась)
  14. 05 Января 2012 Чтв 17:10:27
    ну лично я мерил расход так: полностью выкатывал бак пока машина не заглохла, брал 2 канистры по 10 литров, заливал первую и ездил пока машина снова не заглохнет, заливал вторую и ехал на заправку, а по поводу якобы масла в глушителе, то заведи за правило перед каждой поездкой "на холодную" смотри уровень на щупе, и если будет уходить маслице, только тогна начинай паниковать. Ну или при появлении синего дыма и запаха бензина с маслом, его ни с чем не перепутать.
  15. 16 Января 2012 Пон 19:41:00
    приезжай ко мне на СТО осмотрим скажим что точно делать не дорого осмотр бесплатно ул 10 лет Октебря 178к2 или позвони 341-244
  16. pif-paf


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2012 Втр 19:49:22
    приборам не верь, мало ли что там загорелось лучше залей литров десять обнули километраж, возьми с собой маленькую канистру с бензином чтоб долить, езди пока бензин не кончится, смотришь на километраж и это будет твой расход топлива, ну а затем заливаешь из канистры бензин и едешь на заправку доливать бензин =), а то что у тебя из глушака капает это конденсат.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд