Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Напор горячей воды 

Создана: 22 Декабря 2011 Чтв 15:48:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6447

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Декабря 2011 Чтв 15:48:05
    Здравствуйте, подскажите куда обратиться и как доказать управляющей компании что есть проблемы с напором горячей воды. Когда принимаешь душ, или даже просто умываешься можешь за 5 мин ошпариться раза 4 и потом холодной окатит, нормально невозможно настроить температуру. Слесарь уверяет что это связано с загрязненностью труб, с плохим смесителем. Но когда месяц назад жаловался на низкую температуру горячей воды (45-50 градусов), и слабый напор (мои звонки помогали дней на 5, потом снова включали обратку), после того как написал в роспотребнадзор - пол месяца шёл и отличный напор и действительно горячая вода - 70-78 градусов (значит не в плохом смесителе и трубах было дело), сейчас же температура хорошая, а вот напор не постоянный, ощущение что какие-то насосы в подвале то включаются то нет, слишком уж резко скачет напор
  2. 22 Декабря 2011 Чтв 19:11:55
    не в Прибрежном живешь? У меня слесарь сказал, что "фильтры засорились". Тоже не знаю, наваливает или нет.
  3. 22 Декабря 2011 Чтв 20:33:46
    в нефтяниках такая же фигня.
    сколько не требовала проверить-бесполезно.соседи говорят что напор давно такой...остается ждать когда будут во всем доме трубы менять...короче слесарь редиска и не хочет работать
  4. 22 Декабря 2011 Чтв 22:37:01
    На левом берегу. Не знаю как у других, может быть и трубы... Мне тоже говорили (в том числе и диспетчеры управляющей компании) что "у всех так, никто не жалуется", но после того как написал в роспотребнадзор - стала и температура отличная, и напор - убедился что ни трубы, ни смеситель не при чём тут. Жаль у меня в квартире не установлены манометры, а в подвал не знаю пустят ли, и не в курсе какое давление должно быть
  5. 22 Декабря 2011 Чтв 22:38:26
    я знаю как можно решить ваш вопрос
    бутылкой водки
  6. 22 Декабря 2011 Чтв 22:53:38
    Kpeпкий Охотник писал(а) : я знаю как можно решить ваш вопрос
    бутылкой водки

    чисто по русски
  7. 22 Декабря 2011 Чтв 22:56:47
    Kpeпкий Охотник писал(а) : я знаю как можно решить ваш вопрос
    бутылкой водки

    Бутылкой водки директору управл. компании? Сомневаюсь
    По закону за каждые 3 градуса недогрева, за час обязаны делать перерасчет 0,1%, напр. если месяц будет идти вода не 60 градусов, а лишь 57, то 24*30*0,1 = 72% на 72% меньше имею право заплатить

    про давление почти то же самое, но как доказать, особенно перепады резкие?
  8. 22 Декабря 2011 Чтв 22:59:12
    valery3939 писала : в нефтяниках такая же фигня.
    сколько не требовала проверить-бесполезно.соседи говорят что напор давно такой...остается ждать когда будут во всем доме трубы менять...короче слесарь редиска и не хочет работать


    +1
  9. 23 Декабря 2011 Птн 5:23:23
    Kpeпкий Охотник писал(а) : я знаю как можно решить ваш вопрос
    бутылкой водки
    пробывала .не решается вопрос.скотина слесарь наш еще та....
  10. 23 Декабря 2011 Птн 7:45:14
    valery3939 писала : пробывала .не решается вопрос.скотина слесарь наш еще та....

    так зачем слесарю водка? это себе, ведь "пьяному и море по колено"
    то есть осушил и вперед под душ
  11. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2011 Птн 8:33:48
    Есть два способа решение проблемы: купить бойлер и отказаться от горячей воды, тогда будет постоянное давление и не будет перепадов, или купить смеситель с автоматической поддержкой температуры, он стоит около 5 т.р.
    В нефтах такая же фигня, иногда бесит это.
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2011 Птн 9:13:52
    captainfreedom писал(а) :
    про давление почти то же самое, но как доказать, особенно перепады резкие?

    Самое простое - врезать в систему манометр на 6 или 10 атм, можно с термометром на 120 град, рублей по 150 за каждый прибор, поснимать показания веб-камерой. Только кому всё это предъявлять? Если будет согласованный с инстанциями отвод, к которому легко подключиться эталонными приборами контролирующей организации...

    В нынешней квартире, например, температура воды резко меняется, а не давление. Проверять соседей по стояку нет желания, скорее всего в зашитой стене трубы близко стоят, горячая холодную греет.
  13. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2011 Птн 10:13:24
    Проблема в старых трубах старых домов ( хрущевок как правило ). То же самое происходит и у меня. Слышал, есть какие-то специальные клапаны, регулирующие давление воды. Ставишь такой на горячую воду - скачки давления нивелируются и происходит более плавное изменение температуры воды.
  14. 23 Декабря 2011 Птн 11:42:29
    Да это всё так, но ведь после моего письма - всё нормализовалось (и давление, и температура) - ведь могут значит, когда над ними контроль висит, просто не хотят...
  15. 23 Декабря 2011 Птн 20:36:42
    Таже ерунда, если ещё на кухне кто нибуть в это время откроет холодную воду так ппц обжигает Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд