Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Халявный Интернет, GPRS, и др. 

Создана: 20 Сентября 2005 Втр 22:24:42.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6246

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. -=RazMan=-


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2005 Втр 22:24:42
    Так сперва ответ на тему GRAYя о халявном ЖПРС его нет! Т е для нас его нет а для сорудников сотовых компаний есть, и для особых кулхацкеров! Но это другой вопро если ты тот кулхацкер то и ЖПРС ненать с таким умением можно и на выделенку заработать! Гы-гы-гы
    Так чё та я отвлёкси Халявы воопще нет есть дешёвый инет!!
    И так если есть 500 вечнозелёных президентов то можно получить дешёвый инет!
    1-Сп-б
    А)
    Покупаем стационар стандарта CDMA = 250$
    Qualcomm QCT-6000
    RWT FCT-CDMA 24
    Huawei ETS 1001
    (RWT мне нравится больше!)
    Можно и просто трубу но это каму как дело вкуса и функций т.е. стационар всегда в эл сети и др!
    Б)
    Подключаемся к SKYLINK К тарифу On-line федеральный = 25$
    (Стоимость R-UIM карты = 10$ и Абонентская плата =15$/мес)
    В абонентку включено 50 Мегов+ 100 до конца года ежемесячно!
    Сверх нормы 0.20$ за 1мег(чё та среднее между MTS и Beeline Very Happy )
    Итого
    50 мег в мес по цене 0.30$ за мег до конца года по 0,10$
    и + по 0.20$ сверх нормы!
    И это при том что скорость до 153кбит/сек!!!!!(Это вам не ЖПРС Ржака )
    2й Сп-б вытекает из первого!!
    Делаем всё также + покупаем тарель(Спутниковую) со SkayStar1-2 =200-350$
    B подключаемся к SpaceGate SG-Tarif от 3$ до 41$ за 1 ГИГ!!!(Со скоростью от 64кбит/с до 4000кбит/с)
    Итого 15$ за скай + 10$ на тарифе 256 у спейса за 2 гига=25$/мес т.е. 0,0125 за мег
    Это самое дешовое время у спейса а вот самое дорогое-
    15$ скай + 82$ спейс на тарифе 4000 за 2 гига! = 97$/мес т.е. 0,05 за мег
    Итого от 50коп до 1,5р стоимость дешёвого Инета!!!!!
    Вы спросите почему я брал 2 гига а не др объём потомушто примерное соотношение у Спейса с ускорителем Globax принятой и переданной инфы 50/1 и это при сёрфинге а при скачке 10000/1
    т.е. за 50 мег переданных через скай вы можете получить 2 гига вот так!
    И самое главно по сравнению ЖПРС+Тарель
    Скай+Тарель быстрее т.к. ЖПРС передаёт 2/4 2/8 и то со скоростью 56 кбит а скай 1/1 со скорость до 153кбит!
    Думкайте сами!
    Инфа к размышлению
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Товаришы модератоы не посчитайте флеймом или спамом это так от души! Very Happy
  2. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2005 Втр 22:34:41
    С таким же успехом можно без провайдера седеть на тарелке... Серфингом не позанимаешся, за то можно перехватывать трафик со спутника т.е мп3, фильмы, клипы, штмл и др...
  3. -=RazMan=-


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2005 Втр 22:45:02
    osenay-osenay писал(а) :С таким же успехом можно без провайдера седеть на тарелке... Серфингом не позанимаешся, за то можно перехватывать трафик со спутника т.е мп3, фильмы, клипы, штмл и др...

    Правильно Рыбалить никто не запрещат!
    Смысл в том что рыбалка рыбалке рознь!
    Что поймаешь не известно да и форуме не посидишь! Very Happy
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2005 Втр 22:47:36
    -=RazMan=-

    Это хорошо когда у тебя куча этих самых зеленых. То можно и Скай+Тарелка и что душе угодно... Тема называется халявный GPRS, а значит чем он тебе будет дешевле выходить, без большых затрат тем лучше. Есть прога GPRS Booster сжимает до 70% трафик это ближе к халяве...
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2005 Втр 22:53:35
    Я вот сейчас сижу на ЖОПОРЕЗЕ и мне хватает...
  6. -=RazMan=-


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2005 Втр 23:01:51
    osenay-osenay писал(а) :-=RazMan=-

    Это хорошо когда у тебя куча этих самых зеленых. То можно и Скай+Тарелка и что душе угодно... Тема называется халявный GPRS, а значит чем он тебе будет дешевле выходить, без большых затрат тем лучше. Есть прога GPRS Booster сжимает до 70% трафик это ближе к халяве...

    Ну дапустим этой самой кучи зелени нет ща сам через ЖПРС пишу! Very Happy
    Просто я хочу купить SkyStar! Простой ресивер у меня есь и ЖПРС тк у друг уже эта схема действует! Но тут Выплыл Скай на горизонте со своим тарифом "он-лине федеральный" и я решил провести подсчёт так сказать маркетинг!
    Ну аэто бустер действует 2 недели и всего 50 мего жмёт а подписка платная 5 уе в мес и ограничение 200 мег!! Тут халявой и не пахнет!
    А насчёт халявы ты посчитай в парамерах года оно у тебя и окупится да + спутниковое ТВ Радио и при умной башке _ закрыте каналы типа НТВ+ или ХХХ
    Да и ни кто не мешае этот бустер использовать со Скаем по Сп-бу №1
    Извеняюсь за тему можо она немног оффтоповая так получилось! Very Happy
  7. 21 Сентября 2005 Срд 11:58:28
    Объясните ламеру: R-UIM карту SkyLink я не смогу юзать в своём телефоне?
  8. -=RazMan=-


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2005 Чтв 21:31:55
    SkiF писал(а):Объясните ламеру: R-UIM карту SkyLink я не смогу юзать в своём телефоне?

    Нет не можешь! Если у тебя не супер пупер телефон поддерживающий частоту CDMA 450МГц и GSM 900 1800! Хотя R-UIM катра по виду такая же как SIM !
  9. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Сентября 2005 Птн 23:47:52
    несможешь смотреть нтв + - спутник не intelsat а am22/nss6
    нужна или тарель с мотором (переводить) - или 2-я тарель на интелсат.
    3-я на хотбед,
    4-я на ямал

    и зачем все ето надо?

    бустером несможешь пользоваться, т.к. глобакс итак уже прокси.

    кроме того - УЖАСНО плохо ходить по омским сайтам (остальные - отлично ходят)
    конкретно - проспект, форум.омск.ру,
    а вот сибинтеркомовский форум - быстро грузится

    (у мя тарель+ гпрс билайн)

    изза гпрс - просто отвратныый инет бывает. на прием стоит 1 мбит. на посыл - связь плохая. обрывается и т.п. Скайлинк хочу попробовать - т.к. там (в цдма) нет приоритета голоса над трафика - он не должен забиваться - и тогда наверное будет терпимо.

    Проблема на самом деле не в том, что гпрс на посыл 14 кбит/с, а то, что нет связи постоянно... лаги... короче 14 кбит/с есть, но с перерывами в скокато секунд (минут).... иногда связи вообще нет.

    кроме того изза погоды бывает нет связи....

    с кабельным инетом (адсл) такое бывает, но - редче (связи када нету)....
    но туда не провести его...

    жду снижения цен на скайлинк-оборудование. потом попробую.
  10. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2005 Суб 9:11:32
    lumierex писал(а) :Проблема на самом деле не в том, что гпрс на посыл 14 кбит/с, а то, что нет связи постоянно... лаги... короче 14 кбит/с есть, но с перерывами в скокато секунд (минут).... иногда связи вообще нет.

    А какой телефон для GPRS используется? Использую SE t68 и P910i - ни на одном перерыров не бывает. И на МТС, и на Билайне. Билайн, правда, примерно раз в 12 часов коннект рвет непонятно зачем. А на МТС, например, вот уже часов 70 постоянное соединение.
  11. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2005 Суб 11:41:55
    говорю не о перерывах в соединении. не рвется. все с етим ок. я говорю о недостатках самой технологии.
    тел: сименс С55, S55, МЕ-45, нокиа 6110, 6100, 6230, 7ххх какаято непомню... , нокиа НкейджКД, моторола 650 - все одинаково.
  12. -=RazMan=-


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2005 Суб 11:55:03
    lumierex писал(а) :несможешь смотреть нтв + - спутник не intelsat а am22/nss6
    нужна или тарель с мотором (переводить) - или 2-я тарель на интелсат.
    3-я на хотбед,
    4-я на ямал

    и зачем все ето надо?

    бустером несможешь пользоваться, т.к. глобакс итак уже прокси.

    кроме того - УЖАСНО плохо ходить по омским сайтам (остальные - отлично ходят)
    конкретно - проспект, форум.омск.ру,
    а вот сибинтеркомовский форум - быстро грузится

    (у мя тарель+ гпрс билайн)

    изза гпрс - просто отвратныый инет бывает. на прием стоит 1 мбит. на посыл - связь плохая. обрывается и т.п. Скайлинк хочу попробовать - т.к. там (в цдма) нет приоритета голоса над трафика - он не должен забиваться - и тогда наверное будет терпимо.

    Проблема на самом деле не в том, что гпрс на посыл 14 кбит/с, а то, что нет связи постоянно... лаги... короче 14 кбит/с есть, но с перерывами в скокато секунд (минут).... иногда связи вообще нет.

    кроме того изза погоды бывает нет связи....

    с кабельным инетом (адсл) такое бывает, но - редче (связи када нету)....
    но туда не провести его...

    жду снижения цен на скайлинк-оборудование. потом попробую.

    Блин а ты в каком районе живёшь!?
    У меня MTS 6 килобайт качает(56кило/бит) и пинг [внешняя ссылка] 600ms!
    Конешна не супер но жить можно у моего другана на модеме на уневерсаме(левый) с цифрой и то 42 усанавливат а едет ещё дольше!
    А лаги у MTS стабильно раз в 3-4 часа и это из за билинга особенно в 22 05 когда тариф меняется на жпрс база теряется!
    А когда был пчелайн то у него биллинг рубил в 1час ночи!
    А тарелок столько зачем! мотор и твинсовый конвектер вот и всё!
    А у тебя ресивер какой? SS1?
    а вобче стукни в асю обудим эту проблем! 308255697
  13. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    25 Сентября 2005 Вск 12:42:17
    тарель 1,2м стоит на 13 северной. SS2.

    это не изза билинга. :) 100% - про билинг уже 2 года тому назад разбирались :) разобрались :) изза него билайн накручивает до 200% цены с мегабайта, т.к. просмотр билинга происходит раз в 5 - 15 минут - и соот. округляет при етом с точностью до ЦЕНТА (а у мтс - до коейки - поетому она не нае*ывает какбы...)
    но ето тема старая. я ее делал. ежли нтересно - в поиск.


    вощем так - 56 кбит - это скорость соединения модема(сотового) с компом. у мя она 115... это ниочем
    я говорю о реальной скорости. но дело даже не в том, что она СКАЧЕТ. пусть бы была 14кбит/с - но постоянно 14. НЕТ. она от 0 (!!!) до 33 - 40 скачет. причем на нуле она ЧАСТО. не раз в сутки, не раз в час, а - когда в пределах соты сильно много абонентов. а ето спонтанно. (в среднм выходит раз в 2-5 минут) проявляется это так - я послал запрос (ща я говорю про гпрс без тарели) - жду минут, иногда 3, иногда 5 минут ничего не происходит. потом - бац и запахало!!! быстро. потом опять лаги. На обычном модеме етого нет. на адсл - нет, в домосетях такое есть, только когда домосеть СЛИШКОМ большая.
    когда с тарелью - просто после лага приходит еще быстрее. проблема в том что высылается запрос, а связи НЕТУ. и он шлет и шлет.. пока связь непоявится. это проблема именно СОТОВОЙ СВЯЗИ И ГПРС. На скайлинке нету приоритета голоса над передачей данных, а кроме того исх. 153 - это значит что и сам запрос БЫСТРЕЕ придет.

    А пока выходит - посылаем оччень медленно, а принимаем оччень быстро. это неудобно.

    зачем столько тарелок то? хыыы) а потому что бывает что и хотберд надо и интрнет не прерывать. окак :)
  14. 26 Сентября 2005 Пон 0:37:04
    Ну и ЗАМУТА! :))))) Very Happy
  15. 26 Сентября 2005 Пон 9:07:19
    несколько тарелок сразу все равно дешевле и удобнее, чем одна крутая с двиглом - во первых движок нехило стоит (нормальный); во вторых, при наших морозах за зиму может умереть запросто, попытается сдвинуть замерзший привод и писец. а в третьих, действительно, одновременно пользоваться потоками с обоих спутников удобнее, чем гонять туда-сюда.

    по поводу железа от скайлинка - самый дешевый телефон стоит 5,500, + кабелек к нему рублей 200-300.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд