Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Кто собирал HTPC? 

Создана: 07 Декабря 2011 Срд 20:50:34.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3781

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Декабря 2011 Срд 20:50:34
    Кто собирал HTPC с XBMC или MythTV? Поделитесь опытом. Интересует опыт сборки медиаплеера (возможно с пассивным охлаждением) с Атомом и nvidia ION. Или не заморачиваться и купить медиаплеер?
  2. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 22:17:38
    Сделал себе :
    проц q6600 с радиатором titan , кулер снял , даже при жёсткой загрузке греется не больше 55C
    мать asus p5q pro
    видео asus 260 matrix
    звук audigy 4
    корпус [внешняя ссылка]
    акустика creative t7900
    При простое крутится только вент на б\п . Систему поставил win 7 , с ubuntu возится нехотелось да к тому же иногда хотелось запускать норм игры на панели с применением безпроводного геймпада . Поставил XBMC , отличная удобная вещь . При демонстрации возможностей , знакомые находятся в культурном шоке
  3. 07 Декабря 2011 Срд 22:19:06
    если пасивка на атоме [внешняя ссылка] беги пока есть. периодически появляются.
    или вот посовременней [внешняя ссылка]
  4. 07 Декабря 2011 Срд 22:39:14
    kotya писал: Сделал себе :
    проц q6600 с радиатором titan , кулер снял , даже при жёсткой загрузке греется не больше 55C
    мать asus p5q pro
    видео asus 260 matrix
    При демонстрации возможностей , знакомые находятся в культурном шоке


    Что-то как-то призадумался зачем в HTPC q6600 и такая видюха? В чем смысл? Кино смотреть и торренты качать? Very Happy
  5. 07 Декабря 2011 Срд 22:41:52
    Я и диод писал : ... Или не заморачиваться и купить медиаплеер?

    я вот тоже хотел заморочиться на сборку, а купил медиаплеер два года назад за 4.5 т.р. устраивает полностью, сейчас стоит винт 2Т сигейт грин. тихо, экономично, функционально, просто, даже ребёнок знает как включить мультики. панель 40", плеер запросто крутит ремуксы в эйч-ди. плеер имеет веб-морду, можно настроить кучу плагинов, онлайн сервисы и работать торрент-качалкой.
  6. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 22:47:22
    Dr_Lector писал :
    kotya писал: Сделал себе :
    проц q6600 с радиатором titan , кулер снял , даже при жёсткой загрузке греется не больше 55C
    мать asus p5q pro
    видео asus 260 matrix
    При демонстрации возможностей , знакомые находятся в культурном шоке


    Что-то как-то призадумался зачем в HTPC q6600 и такая видюха? В чем смысл? Кино смотреть и торренты качать? Very Happy

    Хотелось запускать норм игры на панели . Не ну конечно можно было продать моё старое железо и купить атом но зачем ?)
  7. 08 Декабря 2011 Чтв 23:35:22
    А с ионами кто-нибудь сталкивался? Как они себя ведут по сравнению с интеловскими чипсетами?
  8. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2011 Чтв 23:50:54
    Собрал на Core duo E5300, видео GF9600 (осталась после апгрейда), жесткий на 2Т. Но это не главное - главное корпус - вот такой поставил - [внешняя ссылка] - выглядит обалденно. Ну и пульт конечно - Microsoft Remote Media center.
    Оболочка - MediaPortal (русский присутствует)- [внешняя ссылка]
    Более универсальное, чем медиа плеер - можно и поиграть и в интернет сходить, да и если нужно - то кучу жестких дисков запихать.
    А медиаплеер решил на кухню поставить - там его хватит.
  9. 09 Декабря 2011 Птн 0:16:15
    Я и диод писал : Или не заморачиваться и купить медиаплеер?

    Я за этот вариант!
    Исключение: "железо" (большАя его часть) уже есть в наличии.
  10. 09 Декабря 2011 Птн 9:11:57
    kotya писал :При простое крутится только вент на б\п . Систему поставил win 7 , с ubuntu возится нехотелось да к тому же иногда хотелось запускать норм игры на панели с применением безпроводного геймпада . Поставил XBMC , отличная удобная вещь . При демонстрации возможностей , знакомые находятся в культурном шоке


    А при загрузке такое ощущение что истребитель взлетает ...
  11. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 11:24:12
    kotya писал :
    проц q6600 с радиатором titan , кулер снял , даже при жёсткой загрузке греется не больше 55C

    kotya писал :
    Хотелось запускать норм игры на панели

    Вы тетрис запускаете? Q6600 самый горячий Core2Quad, народ на него, в свое время, Thermalright SI-128 ставил, так они все равно до 80гр грелись, а у вас какой-то там Титан...., без вентилятора и 55гр. Хотелось бы скрины с показаниями Core Temp'a, под... ну хотя бы Prime95 (в режиме бленд моделирует вполне реальную игровую нагрузку на ЦПУ, если брать в расчет действительно норм. игры). И людей и себя в заблуждение-то не вводите.
  12. 09 Декабря 2011 Птн 13:55:42
    ION это клево. до тех пор пока не пытаешься смотреть HD видео на 42 панели. заикается, тупит,калится как обогреватель....
    таки да, бесшумен. только толку то,если на относительно большом видео он вис по перегреву и приходилось ставить вентилятор?

    вариации i945 - в пень! кроме DVD им ничего не по зубам. кроме плат с отдельно распаянным чипом декодера типа "кристалмедиа".но цена такой платы лишает какого либо смысла собирать медиацентр. да и в рознице я ни одной такой так и не увидел.

    для меня метания и пробы кончились в итоге вот этим:



    любые форматы,бесшумность,винт 3,5" и что стало решающим фактором при моей коллекции DVD-корректная работа с картинкой исходного разрешения 720x576 на панели FullHD. с простого плеера диски на таком экране смотреть невозможно- качество картинки на уровне "140фильмов в одном".
    этот же обрабатывает картинку так,что изображение вполне пристойного качества получается.
  13. 09 Декабря 2011 Птн 15:20:26
    HTPC?

    Core i7-2600K
    Gigabyte GA-Z68-UD3H-B3
    16 Gb ОЗУ
    1,5Тб HDD + 60Гб SSD
    2xGTX560Ti 1Gb
    БП Hiper K900
    и всё это в корпусе Silverstone Lascala LC-17B
    Монитор Acer 23,6" + Плазма LG50"

    Мышей 2: Logitech MX Revolution + CoolerMaster Storm Sentinel Advance

    HTPC может всё. Ржака

    З.Ы.: А фильмы посмотреть - медиаплейер есть на 2Тб. =)
  14. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 17:44:45
    maddox писал : И людей и себя в заблуждение-то не вводите.

    Простите люди добрые . Винюсь , о великий знаток кремния maddox ! Запустил ваши тесты - 73 градуса за примерно 20 мин . Ну да , незапускал я оверклокерские тесты . Поинтересовался температурой раза два пальцометром и в графике speedfan'а после часовой игры в nfs shift Мы краснеем!
  15. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 18:51:58
    Вот где простор для творчества за 35 баксов
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд