Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 870677

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2011 Пон 13:04:44
    bass13 писал: А на розлив и подавно.

    Однако, надо понимать, что вот эти вот, скажем, полгода — это определенная условность и вовсе не значит, что прошло ровно 6 месяцев и на следующий день пиво враз стало плохим.

    Шанс напороться на просрочку и отврат намного больший в точках живого пива.


    Абсолютно верно! шесть месяцев - срок хранения при температуре не выше 25 градусов и отсутствия прямых солнечных лучей. температура ниже +5 градусов дает возможность сохранить свои свойства еще на месяц - два, благодаря консервантам, которые добавляются в пиво со сроками хранения более 3 суток. Здесь стоит заметить, что не зависимо от сроков хранения, пиво перенесшее перепад температур более 15 градусов теряет свои свойства и выпадает осадок, который вреден для пищеварения и может вызвать растройство желудка, а в отдельных случаях и отравление. Поэтому не ленитесь проверять при покупке на осадок.
    Живое пиво - вообще кот в мешке, хотя по своим качествам превосходит фасованное в разы. Но! Вы не проверите пиво в кегах (ни покупатель, ни продавец). Поэтому мой совет - разливное пиво покупать только в проверенных местах.
  3. 28 Ноября 2011 Пон 19:15:37
    kiwi писал : Об этом пиве какие отзывы? Кто пил? Состав: вода, солод, хмель. Говорят, что вкусное и голова от него не болит.




    Это пиво пивоваренного завода "Сибирь", ИП Шереметьева. Неплохое пиво, несмотря на скромную цену в 50 рублей. Вкус простоватый, но вполне приятный, голова не болит, у меня во всяком случае. Бывало, и по три литра выпивал. Кроме "Чешского", есть ещё "Рижское", "Немецкое", "Бархатное", "Колос", "Баварское". Немного отличаются вкусом и ценой, пить можно любое. Мне кажется, что оно лучше иного полторашечного, и даже того, что в стекле. Нет ощущения пластмассового вкуса. В последнее время в основном его и пьём, благо, что продаётся рядом с домом.

    Бывает ещё и в стекле, вкус лучше. Но найти в рознице практически нереально, наверное, на заводе покупать только. Раньше один магазинчик возил нам на заказ, но потом как-то заглохла тема эта.
  4. seogod


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2011 Срд 0:01:28
    paulaner dunkel


    оч вкусное.
    есть в голандской чашке.
    и в магазине XO, около АТмаркета находится
  5. 07 Декабря 2011 Срд 0:05:19
    Пиво не пью, но мои друзья говорят, шо пиво в пластиковой бутылке это преступление против человечества))
  6. 26 Декабря 2011 Пон 18:26:24
    Козел темный жб пока нормальный
  7. 27 Декабря 2011 Втр 9:05:34
    БомбилаNET писал : Козел темный жб пока нормальный


    Уже давным давно нет.
  8. 06 Января 2012 Птн 2:44:47
    БомбилаNET писал : Козел темный жб пока нормальный


    очень испортился он и в стекле и в банке
  9. 06 Января 2012 Птн 3:04:50
    канадоходец писал : Пиво не пью, но мои друзья говорят, шо пиво в пластиковой бутылке это преступление против человечества))


    Согласен. На что разливное свежее Крушовице в Праге вкуснее его же, но в полторашке в магазине (по 25 крон!!!!), настолько последнее лучше ВСЕХ российских бутылочных сортов.

    Я считаю, что российское пиво это преступление против человечества.
  10. 06 Января 2012 Птн 3:07:08
    Dr.Pepper писал :
    БомбилаNET писал ... : Козел темный жб пока нормальный


    очень испортился он и в стекле и в банке


    Я, конечно, дико извиняюсь за многочисленные реплики про чешское пиво (просто у меня все еще европейское похмельеСмайлик :-)), но Kozel temne в Чехии и у нас - это, как небо и земля, чесслово... в Чехии это небо.
  11. Gizmo2k


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2012 Суб 21:41:57
    А мне на розлив Вайцен нравится, пшеничное нефильтрованное. Баночно-бутылочное редко беру, стараюсь тока когда новые сорта вижу из дорогих, брать на пробу. Но даже дорогие по 200-250 рублей за баночку как-то вцепляли пока сильно.
    Брал разливной Паулайнер, в ларькае сети Свежев, стоит 155 рублей за 0,5, но честно Вайцен показася лучше, и в 5 раз дешевле
  12. SyncMaster


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2012 Суб 22:48:12
    Я раньше пил пиво в нашем городе. Потом перестал вообще употреблять, ибо сейчас для меня любое бутылочное пиво это напиток слабоалкогольный с пивным ароматизатором. Недавно был в Чехии. И снова попробовал вкус настоящего пива. Но есть одно но, там стало намного меньше мест, где собственно варят и продают, типа ресторан при заводе старопрамен и несколько других мест. Попробовал в чешском магазине купить бутылочное, такая же бадья как и у нас. Для себя решил, захочу пива, съезжу лучше в Чехию. А там каждый день пили при том в больших количествах, голова с утра всегда ясная и спокойная!)
  13. 15 Января 2012 Вск 12:56:38
    bass13 писал :
    БомбилаNET писал ... : Козел темный жб пока нормальный


    Уже давным давно нет.

    Призжай к нам в киоски дмитриева 9, ватутина 24/2, киоски находяться прямо на остановках граничат впритык с дорогой
  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 7:32:56
    Пил и чешское,и русское,литовское,но лучшее всё ещё в Риге - Ужавас,Баускас,Зелта и даже 3 Пьяня ,забыл про Терветас....Пью наше(германское),но скучаю по латвийскому...
  15. 01 Февраля 2012 Срд 14:12:15
    Форумчане, у меня к вам два вопроса по пиву, ответьте пожалуйста, если знаете:
    1. Куда делось пиво Асахи? Раньше оно было почти во всех супермаркетах.

    2. Продается ли у нас китайское пиво? Где? Интересует Медведь, Харбин, Циньдао.
  16. сергей555


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 17:30:00
    да пиво Харбин обалденная штука.был в китае только его и пил.У нас есть где?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 195, 196, 197  Вперёд