Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Моделирование сигнала в Mathcad 

Создана: 04 Декабря 2011 Вск 1:05:48.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 3129

  1. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 1:05:48
    Столкнулся с проблемой. Никак не получается нормально задать функцию Хевисайда. Есть ли знатоки? Может кто поможет отыскать ошибку?!

  2. 21 Июня 2012 Чтв 0:13:03
    deNoiser писал : Столкнулся с проблемой. Никак не получается нормально задать функцию Хевисайда. Есть ли знатоки? Может кто поможет отыскать ошибку?!



    Ну так как?
    Решили?
    Хотя думаю по интернету давно всё нашли думаю с поиском "функция Хевисайда маткад":

    Функция Хевисайда (единичная ступенчатая функция, функция единичного скачка, включенная единица) — кусочно-постоянная функция, равная нулю для отрицательных значений аргумента и единице — для положительных. В нуле эта функция, вообще говоря, не определена, однако её обычно доопределяют в этой точке некоторым числом, чтобы область определения функции содержала все точки действительной оси. Чаще всего неважно, какое значение функция принимает в нуле, поэтому могут использоваться различные определения функции Хевисайда, удобные по тем или иным соображениям

    Там же есть функция Хевисайда - Ф(Х)

    ===
    С днём рожденья :)
  3. 21 Июня 2012 Чтв 5:02:05
    Собственно, если судить по рисунку, то попутаны местами значения функции и условия, при каком аргументе им быть. Т.е., как мне кажется запись должна быть вида 1 if t>=0
    Но, скорее всего, все уже разрешилось благополучно и так...)))
  4. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 7:46:33
    да, всё разрешилось ))) благополучно )) курсовая сдана на отлично. спасибо за поздравления )))