Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО есть умелец по замене прокладок крышки клапонов на cefiro? 

Создана: 03 Декабря 2011 Суб 1:47:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5323

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 1:47:26
    Решил попробовать своими силами поменять прокладки крышек клапанов, обе, заодно сальники свечных колодцев. инструмент есть, гараж есть. в сервисе отдавать 4 штуки дорого(самому и дешевле и опыт). вдруг есть спец, это умеющий уже делать. вместе за умеренную плату может сделали бы. нефты.

    напишите ваше мнение, стоит ли самому и кто готов взяться?
    и что еще заодно при разборе там поменять стоит? машина цефирик 98 года.
    связь пока личка или тут
  2. 03 Декабря 2011 Суб 8:46:17
    Если спешить некуда, конечно самому можно делать. Ломать там особо нечего. Да наверняка и в Инете найдётся видеокурс "Как самому поменять ...." Один мой сосед постоянно с нетбуком под капот лазит Смайлик :-)
  3. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 11:54:21
    Roman! писал : Если спешить некуда, конечно самому можно делать. Ломать там особо нечего. Да наверняка и в Инете найдётся видеокурс "Как самому поменять ...." Один мой сосед постоянно с нетбуком под капот лазит Смайлик :-)


    не могу найти на цефирик мануал на русском, а таксам бы залез)) время терпит, поэтому и интересуюсь)
  4. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 11:54:49
    Roman! писал : Если спешить некуда, конечно самому можно делать. Смайлик :-)


    не могу найти на цефирик мануал на русском, а таксам бы залез)) время терпит, поэтому и интересуюсь))
  5. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 11:55:13
    Roman! писал : Если спешить некуда, конечно самому можно делать. Ломать там особо нечего. Да наверняка и в Инете найдётся видеокурс "Как самому поменять ...." Один мой сосед постоянно с нетбуком под капот лазит


    не могу найти на цефирик мануал на русском, а таксам бы залез)) время терпит, поэтому и интересуюсь))
  6. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 11:55:48
    не могу найти на цефирик мануал на русском, а таксам бы залез)) время терпит, поэтому и интересуюсь)')
  7. 03 Декабря 2011 Суб 13:54:29
  8. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 14:44:33


    спасибо, заказал)
    но с наставником работать всеже лучше я считаю)
  9. 03 Декабря 2011 Суб 21:26:13
    Да сам сделай, у тебя же все есть!
  10. 03 Декабря 2011 Суб 21:58:44
    более 8 лет занимаюсь ремонтами авто, но это дело доверяю другим людям. Есть человек на 3й транспортной напротив ГБ 2, он делает это качественно и не дорого, дает гарантию!

    не подумай что реклама, просто доводилось пару тройку машин к нему загонять


    А на вопрос что еще заменить во время данного вмешательства, так это кольца.

    если хочешь в личку напиши объясню где именно он находиться
  11. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 23:24:15
    Navigator писал :А на вопрос что еще заменить во время данного вмешательства, так это кольца.

    ИМХО кольца если и заменить по пути, то при замене прокладки головки блока (и то если надо), а ТС меняет прокладки клапанных крышек. Поменять можно самому, ничего сложного, хотя конечно на 6ти цилиндрах посложнее в плане открутить, а так болты открутил, крышку снял, старую прокладку снял, почистил если нужно, новую поставил и затянул.
  12. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 0:13:43
    rodeF писал : хотя конечно на 6ти цилиндрах посложнее в плане открутить, а так болты открутил, крышку снял, старую прокладку снял, почистил если нужно, новую поставил и затянул.


    а герметиком нужно что-то прихватывать?
    и ещё читал (но так ине понял где это) что ломается шланг вентиляции при разборе..нужно ли покупать или что с ним делать если треснет
  13. 04 Декабря 2011 Вск 9:48:10
    rodeF писал :
    Navigator писал ... :А на вопрос что еще заменить во время данного вмешательства, так это кольца.

    ИМХО кольца если и заменить по пути, то при замене прокладки головки блока (и то если надо), а ТС меняет прокладки клапанных крышек. Поменять можно самому, ничего сложного, хотя конечно на 6ти цилиндрах посложнее в плане открутить, а так болты открутил, крышку снял, старую прокладку снял, почистил если нужно, новую поставил и затянул.


    Я прочел первый пост и там черным по белому ОБЕ
    дык ежеле он про сальники думает то надо делать все комплексом!! зачем 2 раза туда лезть?! вообшем ТС звони, все спрашивай, за спрос денег не беру!!! Exclamation
  14. 04 Декабря 2011 Вск 10:09:05
    Navigator писал :Я прочел первый пост и там черным по белому ОБЕ
    Цитата :прокладки крышек клапанов, обе
    ,
    Navigator писал :дык ежеле он про сальники думает то надо делать все комплексом!!
    Цитата :заодно сальники свечных колодцев
  15. 04 Декабря 2011 Вск 10:46:55
    Roman! писал ? ? : свечных колодцев


    ну это само собой, просто я не знаю какой именно движок, бывает что сальники свечных колодцев уже на прокладке стоят
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд