Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Дедушка старый, ему всё равно? Откровения Полежаева! 

Создана: 01 Декабря 2011 Чтв 3:38:39.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 35960

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 01 Декабря 2011 Чтв 3:38:39
    Забавно, Полежаев прямым текстом заявил о том, что:
    - во-первых, нефтезавод у омского региона был отобран в наказание за низкий рейтинг Путина.
    - во-вторых, если народ опять проявит свою принципиальность и проголосуют против едорасов, то в наказание за это против региона из центра последуют новые лишения.
    В общем-то это всё и так известно, но непривычно слушать такие откровения от самого губернатора.

    [внешняя ссылка]
  2. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 19:13:55
    Сибнефть,кстати, вывели из "любинского офшора" именно после 2000, когда в Омской области победила КПРФ. И стала она наполнять областной бюджет - до 60%. До этого давала области с гулькин нос
  3. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 19:20:40
    bordo60 писал :
    Все - ровно наоборот: протесты власть всегда заливает деньгами, и никакая другая логика тут не работает.


    Пример Чечня..

    За Жирика пойду.. Без него скучно будет :))
  4. 01 Декабря 2011 Чтв 21:42:58
    Dim252 писал :

    За Жирика пойду.. Без него скучно будет :))

    Жириновский - подкаблучник Путина.
    Он всегда поддерживает ЕДРО при голосовании .

    А вопит и клоунадит перед народом - пар негодования из людей выпускает, и создаёт ложную надежду на справедливость.
    Он очень нужен властям.
  5. 01 Декабря 2011 Чтв 21:47:22
    Вот какую месть народу подготовили Медвепуты :

    /viewtopic.php?t=224548

    Сейчас "на карту" ими поставлено всё!Лишь бы победить в выборах любой ценой.

    А там уж развернутся!
  6. stix


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2011 Птн 3:05:47
    Быть может знает о своем уходе, а вся эта выходка - троллинг власти? )) Дело в том, что выступление в этом эфире настолько противоречит всему представлению омичей об императоре как о лживом человеке, который намеренно скрывает истинные факты, что вводит в устойчивый ступор и размышления Смайлик :-) Наконец-то настоящая интрига: выборы интересные, губернаторы тоже не шутят Very Happy
  7. 02 Декабря 2011 Птн 9:07:16
    спектакль сей нужен, чтобы иметь возможность оправдать отставку, которая ему грозит
  8. 02 Декабря 2011 Птн 9:17:43
    папа с самодеятельностью перебрал
  9. mnogowsego


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Декабря 2011 Птн 12:47:05
    ао
  10. 02 Декабря 2011 Птн 12:56:24
    bordo60 писал : Сибнефть,кстати, вывели из "любинского офшора" именно после 2000, когда в Омской области победила КПРФ. И стала она наполнять областной бюджет - до 60%. До этого давала области с гулькин нос


    там суть была в конфликте ЛКП и Рощупкина, поэтому и перебрросили сибнефть из Омска в район чтоб налоги не платить в городе
  11. 02 Декабря 2011 Птн 13:25:33
    bordo60 писал : Сибнефть,кстати, вывели из "любинского офшора" именно после 2000, когда в Омской области победила КПРФ.

    Видимо, опечатка: имеется в виду "вывели В любинский офшор".

    А главная ложь Полежаева видна невооруженным глазом: решение о перерегистрации "Сибнефти" в Санкт-Петербурге было принято пять лет спустя и никаким образом не могло быть связано с выборами 2000 года. Подробнее см. в новости ДО-инфо.

    Впрочем, Полежаеву не привыкать столь нагло публично врать. Он ведь даже и проигрывал в суде за свою брехню. К сожалению, это было уже достаточно давно и об этом почти все забыли.

    Но если нет надежды на официальные суды, можно попробовать организовать масштабный Гражданский Суд над человеком, доставшим омичей до печенок!
  12. 02 Декабря 2011 Птн 15:47:31
    Виктор Корб писал : главная ложь Полежаева видна невооруженным глазом: решение о перерегистрации "Сибнефти" в Санкт-Петербурге было принято пять лет спустя и никаким образом не могло быть связано с выборами 2000 года

    хоть я ну никак не сторонник полежаева, однако, констатирую отсутствие логики в этом утверждении.

    Во-первых, из того, что публичная суета с перерегистрацией началась в 2005 году, никак не следует отсутствие до этого закулисной суеты по этому вопросу. Закулисная суета всегда предшествует публичной.

    Во-вторых, со времени оглашения результатов выборов до начала открытой переригистрационной возни прошло не 5 лет. Порядка 4.

    В-третьих, поскольку действие кремлядской оккупационной банды по уровню вероломства и подлости вышло за многие рамки, для его осуществления требовалось провести кое-какую подготовку. Нельзя просто так вот взять и за 1 день отобрать пол-бюджета у региона размером больше Франции. Требуется какая-то подковёрная возня.

    В-четвёртых, совершенно очевидно, что обнародование этой причинно-следственной связи в планы мистера Пу и компании не входило, а слишком короткий срок был бы явным указанием на эту связь. Может быть, путин должен был выступить по ТВ - "Дорогие россияне! Я принял решение отобрать нефтяное бабло у плохо любящих меня омичей, и передать его лояльному мне Питеру" ? Совершенно же очевидно, что все свои реальные гнусные делишки кремлядь старается делать по-тихому, а на показ выставляет только надуманные-показушные, где может показаться доброй и хорошей властью.
  13. 02 Декабря 2011 Птн 16:04:16
    Я на сайт "Карта нарушений" пару дней назад написала жалобу касательно этой эпохальной речи. Потому как г-н ЛКП нарушил ст. 56, п. 5.2 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”: “зарегистрированный кандидат, избирательное объединение не вправе использовать эфирное время на каналах организаций, осуществляющих телевещание, предоставленное им для размещения агитационных материалов, в целях: …б) описания возможных негативных последствий в случае, если тот или иной кандидат будет избран, тот или иной список кандидатов будет допущен к распределению депутатских мандатов”. И до меня там на него еще кто-то нажаловался.
  14. 02 Декабря 2011 Птн 16:22:58
    AlexAdmin писал:
    В-третьих, поскольку действие вышло за многие рамки, для его осуществления требовалось провести кое-какую подготовку. Нельзя просто так вот взять и за 1 день отобрать пол-бюджета у региона . Требуется какая-то подковёрная возня.
    В-четвёртых, Может быть, путин должен был выступить по ТВ - "Дорогие россияне! Я принял решение отобрать нефтяное бабло у плохо любящих меня омичей, и передать его лояльному мне Питеру" ?

    Все гораздо проще. Если и была какая-то подковерная работа, то это по покупке у абрамовича сибнефти. Перерегистрация ее в питер чисто техническая работа, при которой даже не подумали о том, что лишают какую-то глубокую провинцию (коих в России не счесть) чего-то там. Возражения на это действие, со стороны области, влияли на процесс перерегистрации не более, чем июльская полуденная муха.
  15. 02 Декабря 2011 Птн 16:30:11
    AlexAdmin писал : Нельзя просто так вот взять и за 1 день отобрать пол-бюджета у региона размером больше Франции. Требуется какая-то подковёрная возня.


    Именно что взяли и перенесли. И г-н миронов постарался, и г-жа матвиенко. Думаю все решено было достаточно быстро.
    Им нужно было в питере. А в москве никто и не подумал. А губернатор получил еще одно назначение.

    Ну и кстати - я люблю Омскую область тоже - но она в 4 РАЗА меньше Франции))))))))))))) Интернет вам в помощь.
  16. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Декабря 2011 Птн 16:40:45
    AlexAdmin писал :
    Виктор Корб писал ... : главная ложь Полежаева видна невооруженным глазом: решение о перерегистрации "Сибнефти" в Санкт-Петербурге было принято пять лет спустя и никаким образом не могло быть связано с выборами 2000 года

    хоть я ну никак не сторонник полежаева, однако, констатирую отсутствие логики в этом утверждении.


    Вы ошибаетесь. Повторюсь:
    1.Затеяна была перерегистрация Сибнефти после того , как Путин победил в Омской области на вторых своих выборах - с результатом 67, 9%, тогда как средний по стране был даже ниже (67,6%). Это произошло в 2004 году. Разговоры о перерегистрации начались в 2005
    2. На выборах 2000 года, где он в Омской области проиграл, Путин еще не был Путиным – не проработал президентом ни дня. Стране он был известен только как ставленника Ельцина, и результаты голосования тогда определялись отношением к Ельцину, а не к нему - поэтому никаких «обид» у новой кремлевской администрации, и, соответственно, «оргвыводов» для населения области последовать после них не могло.
    3. Лишать средств к существованию регион, в котором преобладают протестные настроения – политика самоубийственная для любой власти. И опыт действий любой власти в подобных случаях (всем известный пример – Пикалево) свидетельствует о прямо противоположном – протестные настроения Кремль, как и любая власть, гасит деньгами.
    Чем меньше получит ЕдРО на этих выборах в Омской области, тем больше денег получит после них регион: зависимость только такая и другой быть не может, о чем Полежаев прекрасно знает, вводя в заблуждение население.
    4. Сибнефть начала наполнять областной бюджет (до половины его доходной части и более) именно после поражения Путина на выборах в Омской области. До того – до 2000 года, она будучи зарегистрированной в селе Любино, куда была выведена для минимазации налогов, отчисляла в областную казну значительно меньшую долю (тут Виктор оспаривал мое утверждение, но мы с ним этот вопрос уже выяснили).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд