Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных У меня был кот… 

Создана: 21 Сентября 2005 Срд 4:30:47.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1738

  1. 21 Сентября 2005 Срд 4:30:47
    У меня был кот… Мне его купили, когда я закончил первую четверть первого класса с одними пятёрками. На выбор у меня было три маленьких котёнка. И один из них мне понравился особенно. Его взгляд и невероятный окрас свёл меня с ума. Окрас был такой, как будто он одет во фрак. Белая рубашка, пиджак и белые перчатки. Назвали его в тот же день – МАРКИЗ!
    Я проводил с ним всё свободное время. Мы с ним играли круглые сутки. Маркиз был исключительно домашним котом.
    Но вот в возрасте 3 лет Маркиз тяжело заболел… У него отнялись задние ноги. И целый месяц я за ним ухаживал как за настоящим человеком. Носил есть и пить, укладывал спать. Я так боялся его потерять… и постоянно спрашивал у мамы: «Ведь он не умрёт? Правда?»… Примерно через месяц он пришёл в себя. Он начал самостоятельно есть, пить, передвигаться, но… передвигаться с тех пор ему стало немного сложнее… Он не всегда мог контролировать свои задние лапы… Но это не мешало ему быстро передвигаться…
    И вновь наступила счастливая жизнь…

    Шли годы… Я рос… И уже меньше уделял коту внимания… Куча других дел. Но всё же он оставался частью моей жизни… Он всегда спал со мной на подушке. Я мог проснуться утром и оказаться на краю кровати, когда Маркиз в это время разлёгся на всю подушку и сопел на весь дом…
    Куча интересных моментов…
    Если на кухне открывается холодильник, то раздаётся «мегамяуканье» на весь дом и трясутся стены… Потому что каждое открытие холодильника сопровождается спринтом кота из любой точки квартиры к холодильнику + львиный рёв! Естественно эта наглая рожа каждый раз просила чего-нибудь вкусненького, даже если 5 минут назад он съел корову.
    Каждый раз, прежде чем сесть за комп (особенно в ночное время) я готовлю себе кучу бутеров и сажусь есть их в ОНЛАЙНЕ. И слева от кресла постоянно караулил мой кот, который с широко раскрытыми щенячими глазами ждал пока ему чего-нибудь прилетит…

    В прошлую среду Маркиз пролежал целый день на кровати и даже ни разу не встал. Я связывал это с причиной отъезда мамы, ведь звери чувствуют когда кого-то из близких рядом нет… Прошёл день… прошёл второй… Он только иногда менял положение на более удобное… Так же не ел и не пил. Я очень переживал, но друзья меня успокаивали, что звери, как и люди, тоже болеют. Пройдёт неделя и всё будет хорошо.
    Приехала мама. Ничего не изменилось…
    Всё меньше и меньше движений. Всё сложнее и сложнее этот пушистый комок мог дышать… и вот вечером (9 часов назад) он вскочил с кровати и попытался на одних передних лапах сползти на пол… и при этом он очень болезненно орал… Я спустил его на пол… Он начал извиваться на полу. Затем у него свело судорогами всё тело… Кот буквально «одеревянел»… обильная слюна из пасти… всё те же болезненные возгласы… последние попытки набрать в себя воздух… ошалевшие от страха глаза…
    Всё……………………………………………….
    Широко открытые глаза… нет дыхания… нет признаков жизни…
    Я не мог успокоиться. Я гладил его ещё минут 15… я верил, что он всё ещё жив… Я отнёс его на балкон, открыл все окна, сказав маме, что ему просто нужен воздух. Я не хотел верить что моего кота больше нет… Существо, ставшее моим спутником с малых лет до сих пор...
    Но нет… спустя пару минут я всё понял. Он мёртв.
    Минут 20 я пил кофе и успокаивал себя… Вытирал слёзы, которые сами лезли наружу… Затем небольшое совещание с мамой… завернули тело. Унесли и похоронили за домом.
    Прийдя домой в квартире около получаса стояла тишина. Слов просто не было.
    Нет больше того пушистика…
    Не могу уснуть… 3 часа ночи..
    Иду на кухню, открываю холодильник… И автоматически смотрю вниз и надеюсь увидеть Маркиза с горящими глазами… ……… Его там нет…………….
    Глубокий вдох… перевёл дыхание…
    Сделал несколько бутеров… сел за компьютер… Поварачиваю голову в надежде увидеть кота желающего разделить со мной трапезу… увы... и здесь его нет…
    Его просто больше нет…
    пс... 24 октября ему бы исполнилось 13 лет
    извините если кто словил негатив... очень хотелось поделиться
  2. 21 Сентября 2005 Срд 5:24:21
    грустно....

    у меня тоже был кот...весь чёрный у него небыло ни пятнышка..какого либо цвета...полностью чёрный...
    звали его..так же Маркиз....
    однаждый он свалился с балкона(гулял...но были мысли что его скинул один из соседей..т.к он постоянно ругался что кот гуляет у него по балкону) я его нашёл через день
    ...не прошло и полугода... как его не оказалось в квартире...(опять та же история)...я искал его месяц...везде в районе объявления понаклеил кучу дженег предлагал..но никто не откликнулся...
    ..мене было очень плохо..я до сих пор не могу его забыть...(ему было всего 4 года)

    так что сочуствую..Тох...я тебя понимаю.... Мда..
  3. 21 Сентября 2005 Срд 6:57:59
    Антон...сочувствую...
  4. 21 Сентября 2005 Срд 7:30:01
    Грустно :-(
  5. 21 Сентября 2005 Срд 8:58:29
    Да... Это как кого-то из семьи потерять.
    Мои соболезнования, Антонио...
    Если есть его фото - выложи где-нибудь...
    А кот у тебя будет. Итоже Маркиз.
    Маркиз 2 "Resurrection"... Wink
  6. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2005 Срд 9:22:51
    АТОМ,... сочувствую...
  7. 21 Сентября 2005 Срд 11:37:27
    В июле 2005....через 8 месяцев после отъезда в Питер умерла моя кошечка.....дочка кошечки Dj'я Lexxa из Цитруса.. Хнык, хнык!! ...грусна.....
  8. 21 Сентября 2005 Срд 11:39:24
    Это был я...... Хнык, хнык!!
  9. 21 Сентября 2005 Срд 14:52:34
    на самом деле очень грустно...больно....печально....
    на протяжении всей моей жизни меня сопровождали кошки..и каждый раз...теряя своего питомца..я очень переживала...до сих пор не могу забыть своего любимого кота Леопольда....
    сожалею,..
  10. S@muel


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2005 Срд 15:23:11
    В такие дни, небо плачит! Сочювствую!
  11. 21 Сентября 2005 Срд 16:05:15