Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обман на "ГазпромНефть" 

Создана: 27 Ноября 2011 Вск 13:34:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7577

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Ноября 2011 Вск 13:34:15
    Всем привет.
    Хочу предостеречь всех читателей от заправки в районе кольца на Жукова.
    История такая - вчера вечером 26 ноября, в районе 16-00 я заехал на заправку, что по адресу Мар­ша­ла Жу­ко­ва, 154/1(первая со стороны центра) и заправил 42.5 литра топлива. Являясь владельцем автомобиля Mazda Protege5 с ёмкостью бака 50 литров и остатком в баке примерно пяти литров бензина я подумал, что этого примерно должно хватить до почти полного бака. Однако, отъехав от заправки я увидел по датчику, что бак не полон и там не хватает приличного количества. Я было подумал, что датчик глючит и заехал сразу же по пути на соседнюю заправку, что по адресу Бульварная, 4/2(после кольца, если ехать из центра) чтобы добить до полного и быть спокойным. Сначала я доливаю 4.5 литра(примерно), пистолет не отстреливает. Я беру еще около 7 литров и оно входит полностью с отстрелом пистолета как раз на последних каплях.
    Вопрос - как в бак ёмкостью 50 литров, в котором было минимум 3-5 литров(да пусть там даже его и не было вовсе) влезло 55 литров(при очень грубом округлении в сторону заправки и при мифичском нулевом остатке в баке)?
  2. 27 Ноября 2011 Вск 18:08:11
    присоединяюсь к ТС. Заливаю по 20 л. (на неделю обычно хватает, и заливаю по вторникам, в пн машина стоит). Залил 1 раз датчик показал половину + 1\2 до следущего деления. обнулил БК за неделю сожрало 18 литров. На этой неделе во вторник залил 20 литров, насторожило то что датчик еле еле до полубака поднялся, обнулил БК, в пятницу уже начал пикать. Сожрало 14 литров по БК. (а ездить еще 2 дня). Ездовая нагрузка не менялась. И в 1 и во 2 неделю ездил одинаково ( расстояние\стиль вождения\время прогрева).

    в оправдание заправщиков могу сказать, может и правда эти поправки с играли роль, т.к. заправлял как раз морозы по сильнее стукнули.
    не успели поменять все енто дело.

    а про емкости хорошо вообще бы сделать енту процедуру прозрачной, т.е. чтобы мы видели сколько льется ))) а щас даже окошек нету с бензином, чтобы его цвет было видно.
  3. 27 Ноября 2011 Вск 18:14:49
    Нет. Ну всё таки.В данной ситуации ТС не знал ёмкость своего бензобака. В его ситуации всё правильно было. А вот для той заправки ,на которой он заправлялся, есть повод на него в суд подать за ложное обвинение .Ведь так ?
  4. 27 Ноября 2011 Вск 18:15:19
    cherepan писал : а щас даже окошек нету с бензином, чтобы его цвет было видно.


    вапще это индикаторы пузырьков воздуха Смайлик :-)
  5. 27 Ноября 2011 Вск 18:15:44
    Weezer1994 писал :
    Все верно. Вторая Мировая и началась из-за того, что один дяхан не оценил художественные способности другого.

    а точнее можно?
    кто, что, при каких обстоятельствах
  6. 27 Ноября 2011 Вск 18:17:53
    про художника шикльгрубера Смайлик :-)
  7. 27 Ноября 2011 Вск 18:24:19
    Я с Амура писал : Нет. Ну всё таки.В данной ситуации ТС не знал ёмкость своего бензобака. В его ситуации всё правильно было. А вот для той заправки ,на которой он заправлялся, есть повод на него в суд подать за ложное обвинение .Ведь так ?

    Все объемы баков,что даны в тех.характеристиках и описаниях всегда условны,+\- от 3 до 5 литров погрешности ,так как бак может быть замят или при не срабатывании клапана сброса паровой фазы немного раздут,и только владелец транспортного средства эксперементальным путем может узнать точную цифру объема заправки бака ,так что вы сильно-то не обольщайтесь тому ,что умеете гуглить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  8. 27 Ноября 2011 Вск 18:27:42
    Все объемы баков,что даны в тех.характеристиках и описаниях всегда условны,+\- от 3 до 5 литров погрешности ,так как бак может быть замят или при не срабатывании клапана сброса паровой фазы немного раздут,и только владелец транспортного средства эксперементальным путем может узнать точную цифру объема заправки бака ,так что вы сильно-то не обольщайтесь тому ,что умеете гуглить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink [/quote]
    Вот Вы меня рассмешили .... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Это как так бак надо на 5 литров замять ? Или чтоб его раздуло на +5 литров.
    Реально повеселили.
  9. 27 Ноября 2011 Вск 18:39:22
    Я с Амура писал : Реально повеселили.

    Ну вот .а то вы тут вендету решили устроить с ТС. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А замять можно и на больший объем,это я вам со знанием дела говорю Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
    Кто на чистую воду вора пытается вывести, если применить все тот же закон притяжения подобного подобным,но только учесть тот факт,
    что человек уличающий в воровстве другого не замечает в себе или не принимает в себе этого же самого качества и всячески пытается доказать другим, что он-то не такой,что он-то хороший.
    Ну как вам все еще весело?
    Тогда может поговорим о людях уличающих в обмане других людей и мотивирующих предпосылках к их действиям в этом направлении?
    Wink
  10. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2011 Вск 18:41:29
    Каратели - а ты думал за чьи деньги их мечты сбываются?)))))))))))))))
  11. Igorka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2011 Вск 18:47:39
    Ёмкость баков подразумевает не только топливо, но и место для газов при смене температур (+\-) и если ещё под горловину заливать, то надо учесть длину трубопровода (если не сразу доступ в бак, то минимум литра 2)
  12. 27 Ноября 2011 Вск 18:51:36
    Ребята,вы реально больные . Скоро в этой теме и про выборы что-нибудь появиться ,и про единую Россию.
    Ответ один. ТС нифига не знает свою машину, а чего-то ещё и возмущается. Про бензобак замятый на -5 литров -это вообще угар полный. Это каким же надо быть человеком чтоб замять бензобак и продолжать ездить вот так вот.
    Я на этом закончил.
    Уже надоело с убогими общаться.
  13. 27 Ноября 2011 Вск 18:53:00
    Igorka писал : Ёмкость баков подразумевает не только топливо, но и место для газов при смене температур (+\-) и если ещё под горловину заливать, то надо учесть длину трубопровода (если не сразу доступ в бак, то минимум литра 2)

    Ещё один умнейший тип........
  14. 27 Ноября 2011 Вск 18:54:52
    Igorka писал : Ёмкость баков подразумевает не только топливо, но и место для газов при смене температур (+\-) и если ещё под горловину заливать, то надо учесть длину трубопровода (если не сразу доступ в бак, то минимум литра 2)

    Да и измерительной характеристикой заполнения бака(как это сделал ТС) считать срабатывание пистолета на выключение считаю тоже не объективным,так как скорость подачи бензина везде разная и соответственно уровень подъема пузырькового обрата в горловине тоже,и не все пистолеты срабатывают с одним интервалом и перепадом в давлении. Exclamation
    Wink
    П.С.По стене ползет паук, присмотрелся, это глюк(с)
    Wink
  15. 27 Ноября 2011 Вск 19:00:45
    Я с Амура писал : Я на этом закончил.
    Уже надоело с убогими общаться.

    Правильное решение, лучше свалить, пока на чистую воду не вывели "грамотея эдакого". Wink
    П.С.Да и Газпрому привет от нас передайте,только привет,так как денег к сожалению передать не можем.
    У самих знаете ли есть мечты. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  16. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2011 Вск 19:02:47
    В магазинах обвешивают, в банках обсчитывают... на заправках недоливают... Ничего нового. Как советовал один форумчанин: автор, иди выпей, успокойся Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд