Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Нечто" (2011) The Thing 

Создана: 25 Ноября 2011 Птн 10:25:47.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6277

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2011 Птн 10:25:47
    "Нечто" (2011) The Thing




    Ужастик. Ремейк фильма 1982 года. Тогда, в конце 80-х фильм был крут. Сейчас смотрел взглядом сравнивающим.
    Сюжет: На базе в Антарктике полярниками был обнаружен НЛО и замерзщий во льду пришелец. При неаккуратном обращении с пришельцем, тот вырвался и давай мимикрировать под людей, уничтожая. естесственно, оригинал. Задача хрупкой героини: уничтожить внеземное зло и не допустить маскирующегося супоста к большому скоплению хомо-сапиенсов.
    Фильм воспроизведен практически полностью, за исключением, разве что, схватки на нечеловеческом корабле. На мой взгляд, страшнее был старый фильм, психологически держал крепче. Может быть это на фоне ностальгии, может быть в результате того, что нынешние спецэффекты отвлекают и замещают людские отношения и эмоции. Всего раза три сжимал покрепче ручки кресла.
    Новый фильм сделан не хуже, но и не лучше. На один раз посмотреть хватит, культовым, как оригинал, ему не стать.
    Особых косяков по видео не заметил, разве что на Южном полюсе почему-то температура примерно была 0-2С, ходить среди снежных полей без шапки было делом обычным, да и пар изо-рта подрисовывали не всегда.
    По сюжету: пришелец как-то слишком быстро научился подделывать человеков, и наряду с неудавшимися в плане скрытности нападениями, провел несколько тайных акций, в результате которых чужими оказалсь сразу несколько полярников.
  2. 25 Ноября 2011 Птн 10:37:25
    это будет нечто
  3. 25 Ноября 2011 Птн 11:08:17
    Хоть и сюжет известен... давно не испытывала такого животного страха, как при просмотре этого фильма, ужас-ужас
  4. 25 Ноября 2011 Птн 11:17:41
    Раз страшно, нужно посмотреть...Тем более я не видела оригинал Мы краснеем!, буду не предвзятым зрителем.
  5. 25 Ноября 2011 Птн 11:21:24
    Шапошникова писала : Раз страшно, нужно посмотреть...Тем более я не видела оригинал Мы краснеем!, буду не предвзятым зрителем.
    Ну-у-у я девушка впечатлительная Смайлик :-) Оригинал смотрела, но давно и по телеку, тоже страшно было) Товарищ сказал, что оригинал лучше.
  6. 25 Ноября 2011 Птн 12:10:36
    Ююллаа писала : Хоть и сюжет известен... давно не испытывала такого животного страха, как при просмотре этого фильма, ужас-ужас

    имха, "чужой" пострашнее.
  7. 25 Ноября 2011 Птн 15:59:52
    Chicago72 писал: "Нечто" (2011) The Thing
    Ужастик. Ремейк фильма 1982 года.
    Допустим, не ремейк, а приквел. ИМХО, старому несколько уступает в интересности, но среди нынешних ужастиков вполне тянет на 4 из 5.
  8. 25 Ноября 2011 Птн 18:26:41
    Chicago72 писал : Задача хрупкой героини: уничтожить внеземное зло и не допустить маскирующегося супоста к большому скоплению хомо-сапиенсов.


    Какой еще, нахрен, героини?
    Куда делись эпичные бородачи-полярники?

    Ну это не римейк отнюдь тогда.
    Но посмотрю Смайлик :-)
  9. 25 Ноября 2011 Птн 19:56:46
    скачал. устрою зозыр.
  10. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2011 Птн 20:17:08
    Velociraptor писал :
    Chicago72 писал: "Нечто" (2011) The Thing
    Ужастик. Ремейк фильма 1982 года.
    Допустим, не ремейк, а приквел. ИМХО, старому несколько уступает в интересности, но среди нынешних ужастиков вполне тянет на 4 из 5.

    Именно ремейк. И не только по идентичности сюжета, но и по заявлению создателей, озвученых СМИ.
  11. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2011 Птн 20:20:12
    bass13 писал :
    Chicago72 писал ... : Задача хрупкой героини: уничтожить внеземное зло и не допустить маскирующегося супоста к большому скоплению хомо-сапиенсов.


    Какой еще, нахрен, героини?
    Куда делись эпичные бородачи-полярники?

    Суровые норвежские полярники присутствовали, но персонажами они были второстепенными, поэтому были обречены.
  12. 26 Ноября 2011 Суб 20:25:21
    в общем, посмотрел. слава мне и почет!
  13. 27 Ноября 2011 Вск 15:07:10
    Chicago72 писал : Именно ремейк. И не только по идентичности сюжета, но и по заявлению создателей, озвученых СМИ.
    В приквеле не удивительна идентичность сюжета. Не знаю уж, что там говорили создатели (возможно, ошибка перевода), но:
    1. Корабль пришельцев находится под снегом, в то время как в фильме 1982 года (далее 82) он частично откопан, что видно по фильму, просматриваемому полярниками.
    2.Пришелец вмерзший в лет, при вылезании образует ту самую глыбу, что обнаружили полярники в 82.
    3.События происходят на норвежской базе, которая сгорела, и на которую в начале фильма 82 прилетают полярники (так же показаны некоторые изуродованные трупы, бывшие в 82, и в фильме показывается история их образования).
    4.Фильм заканчивается тем, чем начинался фильм 82: со сгоревшей базы убегает собака-нечто и за ней в погоню на вертолете пускается полярник.
  14. 27 Ноября 2011 Вск 15:46:57
    Chicago72 писал : Именно ремейк. И не только по идентичности сюжета, но и по заявлению создателей, озвученых СМИ.
    Сми. хаха. Вы еще верите Статьям, которые пишут школьники, либо учащиеся в вузах)))

    «Нечто» - научно-фантастический фильм ужасов режиссёра Маттиса ван Хейнигена мл. Является приквелом одноименной картины 1982 года.
  15. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Ноября 2011 Вск 15:49:09
    посмотрел, так.. на пятерочку из десяти. на разок сойдет Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд