Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 77996

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2011 Втр 14:09:50
    htsengg писал :
    LiLLusha писала ... :
    Это вопросы? На них же нет ответа))))))))) Или ответ знает только тот кто их задавал)))))

    Читайте внимательнее ... Это подпункты! Еще раз вопрос :

    Так значит ВОПРОС -ОДИН все-таки))) И на него Вам уже ответили.... htsengg вы бредите....
  3. 22 Ноября 2011 Втр 14:11:48
    htsengg писал :Я хочу услышать ответы, хотя бы от 4 человек - автолюбителей.
    ну, в таком случае мне и отвечать уже не надо, бо у меня нет авто.
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2011 Втр 14:12:07
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    ...и перейдем к более насущным проблемам, связанным с отсутствием парковок во дворах

    Спасибо за ответы. По-поводу решения вопроса парковок, я РЕАЛЬНО не вижу выхода. Пока автовладельцы (мои жители) не доставляют мне беспокойства, я терплю ситуацию. Т.к. живу в этой стране и понимаю, что не у всех есть гараж, он далеко и т.п. Даже не смотря на пару-тройку мшин на газоне с краю. Т.е. вхожу в их положение. Как только ситуация изменится - начнется наглеж - сменю поведение. Без проблем вкопаем колеса, сфоткаю и отдам в ДПС и т.п.
  5. broken angel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2011 Втр 14:13:30
    У нас во дворе ничего не огорожено.. на парковке возле дома всем места хватает. А по закону не имею права огораживать и уж тем более ставить шлагбаумы, если территория не находится в собственности.
    P.S: а вообще давно уже пора подземные парковки строить, т.к. уже в данный момент проблема парковки авто очень актуальна.
  6. 22 Ноября 2011 Втр 14:13:31
    htsengg писал : Уже в третий раз! Very Happy

    Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос :

    вопрос 1: имеют
    вопрос 2: имеют
    вопрос 3: имеют
    вопрос 4: имеют
    вопрос 5: имеют
    и ответ на вопрос 6, который не задан, но который подразумевается в начале этой темы. Если двор не огорожен (по решению общего собрания), то они не имеют право препятствовать различными способами моему проезду, парковке в любом свободном месте (не мешающем движению и при условии незаезда на газоны и прочее), а также моему развороту на данной территории.
    Все это мое имхо, не обоснованное законодательстовм.
    Теперь Вы удовлетворены?
  7. 22 Ноября 2011 Втр 14:16:30
    htsengg писал : Уже в третий раз! Very Happy

    Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос :

    вопрос 1: имеют
    вопрос 2: имеют
    вопрос 3: имеют
    вопрос 4: имеют
    вопрос 5: имеют
    и ответ на вопрос 6, который не задан, но который подразумевается в начале этой темы. Если двор не огорожен (по решению общего собрания), то они не имеют право препятствовать различными способами моему проезду, парковке в любом свободном месте (не мешающем движению и при условии незаезда на газоны и прочее), а также моему развороту на данной территории.
    Все это мое имхо, не обоснованное законодательстовм.
    Теперь Вы удовлетворены?
  8. 22 Ноября 2011 Втр 14:20:01
    htsengg писал : ... Как только ситуация изменится - начнется наглеж - сменю поведение. Без проблем вкопаем колеса, сфоткаю и отдам в ДПС и т.п.
    ...а в чем наглеж должен проявиться чтобы это заставило вкапывать, фотать и жаловаться?
  9. 22 Ноября 2011 Втр 14:24:35
    Инженер писал : ... при условии незаезда на газоны...
    к сожалению, наезд на газоны - непременное условие успешной "ночной" парковки во многих дворах.
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2011 Втр 14:41:05
    LiLLusha писала : [
    Так значит ВОПРОС -ОДИН все-таки))) И на него Вам уже ответили.... htsengg вы бредите....

    Не с кем больше поговорить ни о чем? Позвоните однокласснице ... Игноред! Ржака

    ИГОРЬ СТРАННИК писал : ...а в чем наглеж должен проявиться чтобы это заставило вкапывать, фотать и жаловаться?

    Часть машин для парковки заезжает через тротуар, по которому ходят интенсивно дети в школу из школы. Да и просто тротуар. Один залетный прошлой зимой через весь этот тротуар заехал, чуть не сбив бабулю с санками , да увязнув. Как только наезд - сразу им конец. Ну по закону будем жить. Хотя ... тварям собачникам на это. Но здесь на их шею есть ДПС ...

    Инженер писал :
    Теперь Вы удовлетворены?


    Да. Подождем еще кого либо.

    Инженер писал :
    и ответ на вопрос 6, который не задан, но который подразумевается в начале этой темы. Если двор не огорожен (по решению общего собрания), то они не имеют право препятствовать различными способами моему проезду, парковке в любом свободном месте (не мешающем движению и при условии незаезда на газоны и прочее), а также моему развороту на данной территории.
    Все это мое имхо, не обоснованное законодательстовм.


    Про препятствия. У меня сквозной двор. Проезжают в день за сто машин. Есть желание перегородить блоком. Подъезд есть с двух сторон. Подъезд к другим домам - не ограничиваем. Причем тут забор? Согласование со службами - и блок стоит. Никакого забора не надо.
  11. 22 Ноября 2011 Втр 14:52:51
    htsengg писал : Про препятствия. У меня сквозной двор. Проезжают в день за сто машин. Есть желание перегородить блоком. Подъезд есть с двух сторон. Подъезд к другим домам - не ограничиваем. Причем тут забор? Согласование со службами - и блок стоит. Никакого забора не надо.

    Блок защитит от сквозного проезда, но не спасет от парковки на газонах и тротуарах.
  12. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2011 Втр 14:53:31
    Поднимаю вопросы, для набора статистики и озвучивания резюме.

    имеют ли право жильцы дома (общим собранием) по улице Куйбышева (к примеру) создавать на придворовой территории планировку, удобства и т.п. не учитывая мнения жильцов по живущих по улице Конева (к примеру) по следующим вопросам :
    1. Количество и расположение песочниц и качелей
    2. Наличие запертой двери с домофоном
    3. Площадь и расположение газонов, не перекрывающих проезжую часть
    4. Наличие спортивной площадки
    5. Наличие шлагбаума, парковки, забора вокруг дома в соответствии с законодательством.

    Автовладельцы - ответьте! Чем больше - тем лучше!
  13. 22 Ноября 2011 Втр 14:57:07
    htsengg писал:
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : ...а в чем наглеж должен проявиться чтобы это заставило вкапывать, фотать и жаловаться?

    ...чуть не сбив бабулю с санками ... Как только наезд - сразу им конец.
    ...я тоже думаю что если наехать на бабулю с санками то им конец. и бабуле и санкам. надо аккуратнее.
  14. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2011 Втр 14:59:47
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : .я тоже думаю что если наехать на бабулю с санками то им конец. и бабуле и санкам. надо аккуратнее.

    Ходить по тротуару посреди (в 15 метрах от проезжей части) двора?????

    Как то странно - многие проявляли такую активность в вопросе козления "столбиков", а высказать свое мнение по вопросам парковки не хотят.
  15. 22 Ноября 2011 Втр 15:03:00
    htsengg писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : .я тоже думаю что если наехать на бабулю с санками то им конец. и бабуле и санкам. надо аккуратнее.

    Ходить по тротуару посреди (в 15 метрах от проезжей части) двора?????
    бабушки с санками - это явно агенты ФСБ. потому как бабушки не ходют с санками. они или с палками или с внуками.
    а насчет аккуратнее - это я про машины а не про пешеходов.
  16. 22 Ноября 2011 Втр 15:04:32
    Fromsky писал :
    htsengg писал ... :У меня сквозной двор. Проезжают в день за сто машин. Есть желание перегородить блоком
    Блок защитит от сквозного проезда, но не спасет от парковки на газонах и тротуарах.
    но всё таки блок избавит от одного из основных геморроев, а именно "проезжая часть" во дворе в нарушение пдд 17.2 (да и 17.1 тоже).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 31, 32, 33  Вперёд