Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автоматическая КПП vs Механическая КПП 

Создана: 12 Ноября 2011 Суб 16:48:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 479, просмотров: 83930

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 12 Ноября 2011 Суб 16:48:50
    Встал выбор: авто на механике или автомате? Езжу в основном по городу, но бывает и за город, рыбалка там зимой-летом, по грибы/ягоды. Что посоветуете?
    Из преимуществ автомата:
    1. комфортность управления
    2. комфортность движения
    3. меньший износ двигателя
    4. пассивная безопасность
    5. лучшая проходимость ? - благодаря спец.программам
    Недостатки автомата:
    1. Расход топлива
    2. Ухудшение динамических показателей и макс.скорости
    3. Невозможность выполнить некоторые приемы контраварийного вождения
    4. Дороговизна ремонта и обслуживания
    5. Не всегда поддерживает торможение двигателем

    Механика. "+++"
    1. Меньшая стоимость
    2. Меньшая масса
    3. Более высокий КПД
    4. Более экономична по топливу
    5. Запуск двигателя "с толкача", буксировка на любое расстояние
    6. Возможность при прямых руках отремонтировать самостоятельно
    "---"
    1. Утомляет переключать
    2. Более сложное управление авто
    3. Увеличение переключения передач
    4. Малый ресурс сцепления

    Что выбрать в наших реалиях, с нашими СТО, с нашим климатом и дорогами? Есть ли проблемы с автозапуском зимой на механике и Как быть если не советуют зимой ставить на ручник, а ставить на передачу?
  2. Skydrow


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2011 Суб 23:52:53
    Злыдень он на то и злыдень Very Happy
  3. 20 Ноября 2011 Вск 7:01:15
    агамс, без меня тут былоб скучно Ржака ладно до вечера, не скучайте, я на работу. Гы-гы-гы
  4. MskJapan


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 17:47:06
    АКПП.
  5. 22 Ноября 2011 Втр 10:38:43
    А про робот что-нибудь писали? Очень перспективный вариант, сочетает преимущества АКПП и МКПП. Сейчас на многие марки ставят, даже на mercedes.
  6. 22 Ноября 2011 Втр 10:58:44
    Fromsky писал : А про робот что-нибудь писали? Очень перспективный вариант, сочетает преимущества АКПП и МКПП. Сейчас на многие марки ставят, даже на mercedes.
    про российские условия эксплуатации не забывайте.а также ремонт сервис и стоимость в случае чего.имхо хрень еще та. А по теме - механика! Экономия.простота.драйв.один минус - колебаться в пробках гемор..но плюсы перевешивают Смайлик :-)
  7. 22 Ноября 2011 Втр 11:08:36
    для чего кому-то знать, что то что он использует обязательно лучше чем у других использующих не такое? поднимает самооценку?
    Вот и возникают такие темы и усирается в них народ доказывая со слюнями на устах, что именно их вариант (чего либо) лучше и круче... А истина-то одна - кому что больше нравится, тот то и пользует.
  8. 22 Ноября 2011 Втр 11:56:40
    я за механику - оно практичней
    а то что не удобно - так это только первый месяц - два

    водители со стажем даже не замечают ....
  9. 22 Ноября 2011 Втр 13:19:15
    Пипелац писал(а) : для чего кому-то знать, что то что он использует обязательно лучше чем у других использующих не такое? поднимает самооценку?
    Вот и возникают такие темы и усирается в них народ доказывая со слюнями на устах, что именно их вариант (чего либо) лучше и круче... А истина-то одна - кому что больше нравится, тот то и пользует.
    вам ли не пофиг кто что и какие темы создает!? Смайлик :-) У меня например ватомат..но 8лет откатал на мехе.но след.машина будет та которая устроит по другим показателям нежели "вид коробки".
  10. 22 Ноября 2011 Втр 13:43:00
    cherms писал : водители со стажем даже не замечают ....

    Точно, вот вроде тронулся только, смотришь - ба, уже четвертая воткнута. Автоматизм, однако. Wink
  11. 22 Ноября 2011 Втр 15:09:04
    всю жизнь был ярым сторонником механики, специально искал тачки на механике
    были ваз 2110, нексия, пассат, опель омега, мерседес ешка, тойота авенсис, тойота камри все на механике

    на камрюхе проехал 5 000 за неделю, и не было проблем с усталостью от ручки,

    вообще для переднего привода ручка позволяет гораздо острее машину чувствовать, более уверенным быть на дороге

    сейчас взял мерс на автомате, привык быстро, в принципе кайфово и особо возвращаться на ручку не хочется, виджимо с возрастом все равно выбираешь более комфортные условия
  12. 22 Ноября 2011 Втр 15:18:17
    и еще важный момент

    камри на механике я устал продавать

    в итоге экономию при покупке просераешь при продаже вдвойне, так как цену придется скидывать сильно
    мехника сейчас мало кому нужна
  13. 22 Ноября 2011 Втр 15:22:09
    Пипелац писал(а) : для чего кому-то знать, что то что он использует обязательно лучше чем у других использующих не такое? поднимает самооценку?
    Вот и возникают такие темы и усирается в них народ доказывая со слюнями на устах, что именно их вариант (чего либо) лучше и круче... А истина-то одна - кому что больше нравится, тот то и пользует.


    у тебя же вообще машины нет??? или купил уже?
  14. 22 Ноября 2011 Втр 15:28:10
    rodeF писал : Езжу на механике, при этом хотел авто с автоматом, но купил на механике, т.к. стоит дешевле на порядок. Сейчас не жалею. Езжу спокойно, но иногда можно зарядить, рядом такая же авто на автомате курит, со стороны человек в шоке, ну правда у меня авто, которое на палке встретить сложно, в бегемоте мастера вообще с выпученными глазами смотрели, увидев у меня механику.))

    З.Ы. Дискомфорта в городе не испытываю, сцепление мягкое.


    а что странного в камри на механике?

    их до сих пор продают.... правда на новой камри механики больше нет

    я на камри такой 2 года отъездил, ничего плохого сказать не могу, но и что кайфовал сильно тоже нет
  15. 22 Ноября 2011 Втр 15:38:20
    не представляю как на механике ездить по городу, на автомате еле успеваешь среагировать...а на механике надо ехать и хыч хыч Норм тяжко
  16. 22 Ноября 2011 Втр 15:46:28
    ZLЫDENЪ писал : кто там сказал про юность?



    так это ты и есть прокладка натуральная
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 30, 31, 32  Вперёд