Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Реально ли... 

Создана: 16 Ноября 2011 Срд 21:14:26.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3274

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2011 Срд 21:14:26
    Имею среднее образование. Закончил колледж по специальности "Строительство мостов". Два года после окончания работал, можно сказать, по специальности. Когда начался кризис, работу потерял, устроился разнорабочим что называется на лопату, отработал больше года, все обещали профессиональный рост, но никакого роста нет. Хочу уволиться и найти другую, разнорабочим работать не хочу. Реально ли вообще после работы на такой профессии, найти себе работу по специальности или более квалифицированную? Где бы не искал себе работу, предлагают только на лопату - разнорабочим.
  2. 16 Ноября 2011 Срд 21:23:02
    я слышал об одном чЕле, он хотел мост автомобильный рядом с желдорным построить Норм
  3. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    16 Ноября 2011 Срд 21:27:44
    tim0№ писал : Имею среднее образование. Закончил колледж по специальности "Строительство мостов".
    в Мостоотряд ходил ?
    учись дальше... сейчас с двумя-то высшими не везде берут...
    у нас один чувачек с высшим.. такой х..рни на..х..вертил... проект запорол...Гы-гы-гы
    занизь требования..набирайся опыта с низов...
    расширь квалификацию...

    что ты реально можешь предложить? оцени себя....
    бумажка- Диплом ,после Колледжа ничего не стоит сама по себе...
  4. Кендиз


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2011 Суб 21:13:06
    tim0№ писал : Хочу уволиться и найти другую, разнорабочим работать не хочу. Реально ли вообще после работы на такой профессии, найти себе работу по специальности или более квалифицированную? Где бы не искал себе работу, предлагают только на лопату - разнорабочим.
    иди в мостовик и мозк не кампосируй
  5. 19 Ноября 2011 Суб 21:44:14
    А в Мостовике стоят всех встречают хлебом солью?
    Переучитесь, хотя бы на каменщика, работа будет всегда, особенно непьющего.
  6. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2011 Суб 22:56:45
    irismart писала : А в Мостовике стоят всех встречают хлебом солью?
    Переучитесь, хотя бы на каменщика, работа будет всегда, особенно непьющего.

    Зачем мне такая профессия? Я вообще не пьющий и не собираюсь. Хочу получить высшее. И работать дальше по специальности. А лучше бы вообще сменить специальность, не в то вляпался. Поэтому и хочу сменить место работы, чтобы хватало времени и главное сил на учебу. Но почему-то как скажу что последний год работал разнорабочим предлагают поработать разнорабочим. Работы по рабочим профессиям и сейчас валом, только зарплаты низкие. З/п каменщика к примеру 15 тыс, и это при 72 часовой рабочей неделе. Такое не каждый выдержит.
    Кого в Мостовике встречают хлебом солью?

    ~sun~ писала :
    занизь требования..набирайся опыта с низов...

    Куда уже ниже? Разнорабочим и прочим работать не хочу,год набираюсь опыта, столько уже набрался.
  7. Кендиз


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 10:34:07
    irismart писала : А в Мостовике стоят всех встречают хлебом солью?
    Переучитесь, хотя бы на каменщика, работа будет всегда, особенно непьющего.
    откуда знаешь чем встречают?
  8. Кендиз


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 10:39:41
    tim0№ писал :
    Куда уже ниже? Разнорабочим и прочим работать не хочу,год набираюсь опыта, столько уже набрался.
    иди в мостовик мозг не парь, тебе найдут там применение, а дальше все будет зависит от тебя, сам там работаю
  9. 20 Ноября 2011 Вск 10:59:56
    Выложить дачу или баню: цена работы каменщика равна стоимости выложенного одного кирпича. Вот соседи коттедж строили, 600 тысяч отдали за коробку и крышу 2 года назад. Выложить барбекю на даче этим летом с кирпичом стоило 15 тысяч. Выкопать колодец стоит с кольцами 25-30 тысяч. Да, неприглядная работа, по деньгам не знаю... для меня очень даже. Наши не работают, узбеки вкалывают.
    А вы какой совет хотите, если вы уже решили все. Поступайте в институт и учитесь.
    Про Мостовик не знаю, неужели туда можно попасть с улицы?
  10. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 13:31:12
    irismart писала : Вот соседи коттедж строили, 600 тысяч отдали за коробку и крышу 2 года назад. Выложить барбекю на даче этим летом с кирпичом стоило 15 тысяч. Выкопать колодец стоит с кольцами 25-30 тысяч. Да, неприглядная работа, по деньгам не знаю... для меня очень даже. Наши не работают, узбеки вкалывают.

    600 тысяч это цена работы с материалами, работа стоит дешево, поэтому и работают узбеки. Тоже самое и с колодцами. Вы бы сами пошли колодцы копать?

    irismart писала :
    Про Мостовик не знаю, неужели туда можно попасть с улицы?

    Разнорабочим - запросто!
    Просто искал себе работу и получается что диплом и полученные знания не играют никакой роли. Главный документ о квалификации - трудовая книжка.Офигеть Буду рад если её отменят. Когда закончил технарь в трудовой была всего одна запись и брали на завод оператором станков с ЧПУ даже без опыта, сборщиком окон ПВХ, слаботочником и даже продавцом на строительный рынок.
  11. 20 Ноября 2011 Вск 17:54:48
    У всех понятие о доходах разное. Если считать в колодцах ))) как в попугаях, то выкопав 4 колодца в месяц можно заработать 60 тысяч.
    А вот еще пример, сломалась у меня стиралка, вызвала мастера, приехал мастер, судя то телефонным переговорам, у него каждые два часа были расписаны. Я заплатила 1500 рублей, например клиентов 4 за день - 6 тысяч. За месяц 20 рабочих дней - 120 тысяч. Обыкновенный мастер-частник по ремонту зарабатывает как федеральный судья с большим стажем. Сейчас можно сидеть в костюме с высшем образованием в красивом офисе и получать 15 в месяц, можно экскаваторщиком в Надыме получать сотню.
    Вы молоды, это большой плюс, все дороги открыты ))
  12. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 18:05:59
    irismart +100500
    Летом каменщики всреднем получали 5-7 руб/кирпич (если облицовочнный) За день хороший каменщик их не одну сотню выложит. Экскаваторщик знакомый работает по вахтам. Купил себе джип, о каком многие "менеджеры среднего звена" всю жизнь мечтать будут. (не в обиду последним сказано). Так что работая руками можно себя обеспечивать, но не каждый потянет
  13. 20 Ноября 2011 Вск 18:38:07
    Да уезжайте из Омска куда-нибудь и заработаете денюжку.
  14. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 19:17:19
    RulevoY писал :
    Летом каменщики всреднем получали 5-7 руб/кирпич (если облицовочнный) За день хороший каменщик их не одну сотню выложит. Экскаваторщик знакомый работает по вахтам. Купил себе джип, о каком многие "менеджеры среднего звена" всю жизнь мечтать будут. (не в обиду последним сказано). Так что работая руками можно себя обеспечивать, но не каждый потянет

    Очередное заблуждение про высокие заработки рабочих рук. Друг ездил бетонщиком - получал 30 тыс за вахту, это 15 тыс в месяц, при том что спец одежду и инструмент нужно иметь свой. В том же городе на ПМЖ сисадмин получает 60 тысяч, работая по 8 часов и имея выходной. Чем выше квалификация тем выше оценивается труд.
    Думаю Ваше мнение изменится если Вы сами попробуете заработать себе на жизнь работая руками, я был того же мнения.
    krash123 писала : Да уезжайте из Омска куда-нибудь и заработаете денюжку.

    Не могу, давно бы уехал.
  15. 20 Ноября 2011 Вск 20:37:30
    irismart писала: У всех понятие о доходах разное. Обыкновенный мастер-частник по ремонту зарабатывает как федеральный судья с большим стажем.
    Вы молоды, это большой плюс, все дороги открыты ))

    а сколько если не секрет получает судья?

    Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд