Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP TV «ТВист» от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 0:54:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 378626

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 01 Августа 2008 Птн 10:19:37
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 26-20-62, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: ТВист
    Способы оплаты
    Перечень каналов цифрового интерактивного телевидения

    ********
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 11 Ноября 2011 Птн 18:25:42
    dvoynye писала :
    krasheninin писал ... : Интернет подключен на другого человека,которого нет в городе...как я могу подключить IPTV на компьютере без этого человека! технология FTTx (ETTH, xPON) тариф юпитер+
    Я уточню, чуть позже отвечу
    жду.....
  3. 13 Ноября 2011 Вск 11:43:39
    Подключен к РТК через ETTH уже 3-й год. Дома стоит ZyXEL p330 W EE, через него раздаю инет на стационарник и через вафлю на нетбук. После подключения услуги два лучше чем один, а именно добавление услуги IPTV на РС, пришли пара монтажников, чего то где то расшили, и... при подключении кабеля непосредственно к РС все заработало..
    НО при подключении к роутеру, тот даже загрузиться не может, а если загружается то не может законнектиться, пинги на него доходят до 100 мс (это при том что он подключен к ПС через витую пару длинной в метр).. прошивку менял, форумы по настройке данного девайса курил, Эффект нулевой, в настоящий момент девайс работает как обычный свич.. что не очень то удобно. Если кто знает решение такой проблемы, а я так понимаю все дело в том что именно в нашем славном гОмске РТК чего то мудрит с IPTV, именно омские жалуются на странную работу роутеров на многих форумах, подскажите плиз... (может чушь несу, но все говорят что такая беда из за того что мультикаст не включен у РТК). Если ж никто не поможет, но кто то подключен на подобный пакет, и так же пользуется роутером, подскажите мне марку роутера с которой я бы не мучался..
  4. 13 Ноября 2011 Вск 12:44:57
    вроде ж UDP-мультикастом и идет вещание...
    по теме: не все роутеры способны грамотно пропускать через себя широковещательные пакеты, wi-fi зачастую вешается от такого изобилия пакетов, да и сам роутер может серьезно зависать. конкретно такой роутер настраивать не приходилось, поэтому по нему ничего сказать не могу.
    можно попробовать взять роутер на пару дней у кого-то из знакомых, потестить на нем и сравнить.
  5. 13 Ноября 2011 Вск 12:57:27
    StankOmsk
    Оптика от Ростелеком, терминал B-FOCuS + ZyXEL NBG334W EE (беспроводная точка отключена в настройках).

    В ZyXEL заходят два кабеля, интернет + телевидение (1 и 3 порт B-FOCuS). ZyXEL раздаёт интернет и TV на два компа одновременно + TV-приставка подключена тоже к ZyXEL, в нём получаются заняты все пять портов (WAN + 4 LAN).

    Если смотреть на двух компьютерах разные каналы, а на телевизоре третий канал - загрузка процессора ZyXEL 60-80%, но работает без сбоев и торможений.
  6. 14 Ноября 2011 Пон 14:10:59
    dvoynye писала :
    krasheninin писал ... : Интернет подключен на другого человека,которого нет в городе...как я могу подключить IPTV на компьютере без этого человека! технология FTTx (ETTH, xPON) тариф юпитер+
    Я уточню, чуть позже отвечу
    Вы про меня не забыли?Хех!
  7. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2011 Чтв 16:17:27
    krasheninin писал : Вы про меня не забыли?Хех!
    Извините, сотрудник был в отпуске, не могла решить вопрос. К понедельнику пришлите мне ваши данные в личке, номер лицевого счета, сказали, что подключить можно.
  8. 17 Ноября 2011 Чтв 16:55:55
    dvoynye писала :
    krasheninin писал ... : Вы про меня не забыли?Хех!
    Извините, сотрудник был в отпуске, не могла решить вопрос. К понедельнику пришлите мне ваши данные в личке, номер лицевого счета, сказали, что подключить можно.

    Буду очень признателен)))
  9. thick_cat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 23:11:20
    alexander61 писал :Оптика от Ростелеком, терминал B-FOCuS + ZyXEL NBG334W EE (беспроводная точка отключена в настройках) ...

    Поподробнее пояснить можно? Особенно интересуют настройки WAN роутера, и в какие порты что заходит. Пробовал на D-Link DIR-300/NRU, ничего не получилось Грустно :-( Инет работает, а IP-TV нет Грустно :-(
  10. 18 Ноября 2011 Птн 5:37:15
    thick_cat писал:Поподробнее пояснить можно?
    Инет работает, а IP-TV нет

    Лучше чтобы специалист настроил.
    1-й порт фокуса в WAN зюкселя.
    3-й порт фокуса в 4-й LAN зюкселя.
    1-й LAN зюкселя - ноут.
    2-й LAN зюкселя - комп.
    3-й LAN зюкселя - TV-приставка.
    Модемы должны быть в разных подсетях, все порты фокуса кинуть на IP зюкселя (прописать фиксированный). В фокусе отключить DHCP, в зюкселе разрешить мультикаст.

    Если нет навыков - можно долго настраивать, у меня минут 30 ушло, хотя звонил перед этим админам в Ростелеком (не путать с 062) - сказали это невозможно, сказали надо покупать вторую сетевую карту в мой ноутбук. Very Happy Шутники.

    На ноуте смотрю один канал TV, на компе другой, интернет работает параллельно IP-TV на компах, на телеке идут 115 каналов через приставку. Никто друг другу не мешает, проц зюкселя загружается до 80% без сбоев и торможений (с новой прошивкой, старая падала).
  11. thick_cat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2011 Птн 12:56:05
    alexander61 писал :1-й порт фокуса в WAN зюкселя ...

    Мда... Все так и делал, настройки в D-Link DIR-300/NRU уже все перепробовал. Все равно не работает Грустно :-( Похоже, что данный маршрутизатор Multicast между LAN портами не поддерживает, хотя прошивка последняя стоит Грустно :-( Видимо любой запрос из LAN порта, к адресу, не входящему в подсеть LAN, роутится на WAN, а там интернет порт Фокуса, который IP-TV не берет.
  12. 19 Ноября 2011 Суб 9:11:55
    а это нормально, что приставка примерно раз в сутки зависает намертво? (спасает только перезагрузка с кнопки на ней)
  13. thick_cat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2011 Суб 10:26:54
    George_Artur писал :а это нормально, что приставка примерно раз в сутки зависает намертво?

    Не знаю насчет нормальности, но у меня то же самое, причем происходит это уже давно. Приставка: Zyxel.
  14. 19 Ноября 2011 Суб 13:59:56
    Приставка Yuxing - месяц отработала не выключаясь, без зависаний.
    Специально телек отключал, а приставку оставлял включенной, чтобы посмотреть надёжность своего роутера и самой приставки. Выдержали нормально.
  15. 19 Ноября 2011 Суб 17:52:50
    хм. у меня тоже Zyxel...
    вопрос представителю провайдера: с этим можно что-то сделать? (приставку заменить, например?)
  16. denis.omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2011 Срд 21:02:57
    Может кто подсказать конкретную модель дсл-рутера с:
    1. нормально работающим IP-TV через Wi-Fi?
    2. нормально работающим Wi-Fi при включенном IP-TV на компе через ethernet?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 60, 61, 62  Вперёд