Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Не ходите в Мебелёво!!! 

Создана: 31 Октября 2011 Пон 10:40:44.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9914

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Октября 2011 Пон 10:40:44
    Не знала, в какой раздел написать, если что - поправьте.
    Хочу пожаловаться и предупредить потенциальных покупателей мебели в магазине Мебелёво.
    Я заказала там кухонный гарнитур 25 сентября, полностью все оплатила, 22 октября должны были привезти, а 23-го собрать и установить. Но привезли кухонный гарнитур не в полной комплектации. Отсутствовал каркас НК-6.3., вместо одной дверки на каркас НК-6.1. привезли 2 дверки (что мне не подходило, т.к. ручки на дверки я приобретала в определенном количестве для гарнитура, да и планировка кухни не позволяет установить 2 дверки), а каркас НК-4 привезли уже собранный, с витрины, весь грязный, в некоторых местах ободранный, внутри была приклеена старая использованная жвачка.
    Я обратилась в магазин, высказала свои претензии, на что мне ответили, что каркас НК-6.3. не готов, в этом виновата фабрика, а не магазин. Пообещали в понедельник все заменить. Сборщик в воскресенье не пришел.
    В понедельник, 24 октября 2011 года, приехали грузчики, забрали те две дверки, б/у каркас НК-4, привезли новый каркас НК-4. Но не привезли каркас НК-6.3. и дверку для каркаса НК-6.1. Я вновь позвонила в магазин, но мне ответили, что у Натальи (администратор, которая занимается этим вопросом) выходной.
    Вечером пришел сборщик, собрал два верхних шкафа, 2 нижних. Но установить даже мойку невозможно без каркаса НК-6.3.
    25 октября 2011 года я дозвонилась до Натальи, которая сказала мне, что дверка для НК-6.1. и каркас НК-6.3. еще не готовы на фабрике, и мне придется подождать до 31 октября 2011 года, тогда она только будет узнавать об их готовности. Разговор происходил в рабочее время, вокруг меня находились люди, поэтому свои претензии высказывать я не стала.
    На следующий день, 26 октября 2011 года, мой муж обратился лично в магазин к Наталье. Она рассказала ему то же, что и мне. Тогда муж захотел пообщаться с руководством, но Наталья предложила написать заявление. Муж написал претензию с просьбой в срок до 29 октября 2011 года довезти и установить кухонный гарнитур.
    27 октября 2011 года мне позвонила Наталья и сказала, что в субботу нам привезут НК-6.3., а в воскресенье придет сборщик. Но дверку придется подождать. Я согласилась. В итоге мы весь день 29 октября 2011 года просидели дома в ожидании доставки долгожданного каркаса, которой не произошло. На телефон Наталья не отвечала, сама не звонила и ни о чем не предупреждала. По другому номеру телефона в магазине мне сказали, что доставка будет – ждите. Ждали до позднего вечера…
    30 октября 2011 года я вновь позвонила в магазин, где мне сказали, что у Натальи выходной, звоните завтра… И что каркаса на складе нет. Напрашивается вывод, что меня Наталья просто обманула.
    Сегодня я вновь звонила Наталье, она опять говорит - ждите. Я ей сказала, что звонила уже в роспотребнадзор, они мне объяснили мое право подавать в суд. Она: "подавайте куда хотите". Вот сейчас поеду в этот злосчастный магазин писать претензию уже от своего имени, т.к. договор оформлен на меня, и через 10 дней буду подавать в суд.
    Еще хочу обратить внимание на тот факт, что каркасы, которые нам привезли, изготовлены до моего заказа кухонного гарнитура. Один из них вообще изготовлен в 2010 году, другой – в апреле 2011 года. Я же заказывала новую кухню, а не старые и б/у ящики.
    Меня возмущает такое отношение Натальи, других сотрудников магазина (кассиры и продавцы, с которыми я общалась по телефону, вежливо «посылали» меня, говорили, что им все равно, смеялись в трубку).
    Мы с мужем вынуждены уже больше месяца жить без кухонного гарнитура, без раковины на кухне, что доставляет массу неудобств. Мы специально заказывали кухню заранее, так как делали ремонт своими силами, торопились до установки кухонного гарнитура все закончить. А в итоге вот такая ситуация.
    Извините, если долго и занудно... Накипело. Может, кто-нибудь оказывался в такой ситуации и поделится опытом, как можно наказать их?
  2. 05 Ноября 2011 Суб 18:12:57
    Мда...ну я за вас)таких конечно надо наказывать! Только вот как такие вещи как вранье, задержки, вечный перенос даты привоза, сборки доказывать...? Грустно :-(
  3. 05 Ноября 2011 Суб 18:18:13
    st_forrest писал : ... Только вот как такие вещи как вранье, задержки, вечный перенос даты привоза, сборки доказывать...? Грустно :-(

    Должен быть договор с датой доставки. Этого достаточно.
  4. 05 Ноября 2011 Суб 18:33:06
    Mikael72 писал :
    st_forrest писал ... : ... Только вот как такие вещи как вранье, задержки, вечный перенос даты привоза, сборки доказывать...? Грустно :-(

    Должен быть договор с датой доставки. Этого достаточно.

    Тоже верно...а у меня стояло ориентировочно 2 недели. Пожалел уже позже. Так что требуйте конкретную дату, так надежней)
  5. 05 Ноября 2011 Суб 20:43:08
    Поздно. Уже сходили, оплатили, доставка в конце месяца, впереди 3 недели ожидания. Посмотрим, как сработают Смайлик :-)
  6. 07 Ноября 2011 Пон 11:06:10
    Ездила вчера в магазин, администратора как обычно не было на месте... Написала заявление на возврат денег и неустойки. Сегодня созвонились - предложила либо забрать все оплаченные деньги (ну кроме неустойки, это через суд только), либо ждать до конца недели дверку + выплатят 10 % скидки за причиненные неудобства Confused Хотела, чтобы вернули деньги, а она: в течение 10 дней после заявления. Я пыталась возразить, что 10 дней после претензии 10-го ноября истекают, а она с чего-то взяла, что 10 дней с момента последнего заявления. Че за бред?
    В общем, раз уж еще и денег сразу не получить, сошлись на том, что они до выходных (до очередных выходных!) должны все сделать и выплатить скидку 10 %, либо в понедельник они выплачивают мне деньги, а я подаю на них в суд на возмещение неустойки и морального ущерба.
    Надоело! Недовольство!
    Кстати, в договоре указаны даты доставки и сборки...
  7. 07 Ноября 2011 Пон 11:08:36
    Кенёша писала : Поздно. Уже сходили, оплатили, доставка в конце месяца, впереди 3 недели ожидания. Посмотрим, как сработают Смайлик :-)


    Тоже кухню?...
    Сочувствую. Мы краснеем!
  8. 07 Ноября 2011 Пон 11:12:42
    Слышали слышали про этот магазин
  9. 07 Ноября 2011 Пон 11:22:04
    sweetbride писала : ... Сегодня созвонились - предложила либо забрать все оплаченные деньги (ну кроме неустойки, это через суд только)....

    Как бы сделал я ... Забрал бы деньги (без подписания акта о отсутствии взаимных претензий). Делал бы это только со свидетелями. Далее в суд. дело до суда обычно не доходит, так как все судебные издержки с проигравшего. В вашем случае (при грамотном оформлении всего и вся) дело на 100% выигрышное.
  10. 07 Ноября 2011 Пон 11:34:15
    Mikael72 писал ? ? ? : ...

    Да я и хотела забрать деньги, а она - у нас есть 10 дней, только на следующей неделе Mad
  11. 17 Ноября 2011 Чтв 11:01:27
    Кончились наши приключения... Установили нам в субботу полностью кухонный гарнитур и вернули 10 % его стоимости.
    Обиду "смыла" вода из долгожданной раковины, но осадок все равно остался...
    Было желание подать на них в суд и вернуть бОльшую сумму, чем 10 %, но завал на работе не позволил Confused
  12. Blake Garden


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 14:43:20
    У нас была примерно похожая ситуация с мебельщиками, только не с кухонным гарнитуром, а со шкафом.
    Мы делали заказ в салоне мебели "Мечта". Шкаф состоял из четырех секций: пенал под одежду, большой угловой шкаф с двумя штангами для вешалок (одна для взрослой одежды, другая, коротенькая, для детской), навесной шкаф и книжный. В день обращения к нам на замер приехала менеджер Оля, которая кстати и работала в офисе, куда мы обратились. Сняла замеры, сказала, что на следующий день можно зайти к ним в офис и посмотреть эскиз. 7 августа 2011 года мы сделали заказ. Немного обескуражило то, что эскиз был нарисован обычным карандашом на листке А4, а не составлен в автокаде или иной программе. Дата доставки: 6 сентября 2011 г. Старый шкаф быстро продали и остались в маленькой комнате с большим количеством вещей. Ждем 6 сентября. Наступает дата доставки - никто не звонит. Звоним сами Оле - отвечает, что шкаф еще не готов, надо подождать еще "пару дней".

    Вот хронология последующих событий:
    9 сентября привезли шкафы в 22.30. Отсутствовали:
    - угловой шкаф: полки в угловой шкаф, малая штанга, задняя верхняя стенка, цоколь;
    - пенал: верх, низ;
    - книжный шкаф: двух переборок, нижняя полка с лишними отверстиями, не по размерам, нет цоколя.
    Звоним, разбираемся.

    12 сентября привозят оставшееся - собираю:
    - угловой шкаф: нет цоколя, малой штанги;
    - книжный шкаф: не выдержаны размеры, причем не 2-3 мм, а 8мм - 1,5см.
    Звоним, ругаемся.

    16 сентября привозят оставшееся - сразу собираю:
    - не закрывается дверь углового шкафа из-за пенала. Принято решение менять пенал (глубина вместо 50 см - 48см).
    Звоним, радуем их, ругаемся.

    21 сентября привозят оставшееся (боковины, верх и низ):
    - они похоже редкие кретины: вместо 48см глубиной привезли пенал 46см глубиной;
    - малая штанга в угловой шкаф короче чем нужно на 3см.
    Звоним, ржем, ругаемся.

    22 сентября: без предупреждения привезли дверь в 3 часа дня. Супруга отправила с доставщиками записку с пометкой всех недостающих деталей, т. к на складе не берут трубку вообще. Надо было в записке написать, что они идиоты.

    Этого же дня (22 сентября). Приехал в 17.40 водитель привез цоколь от книжного шкафа и штангу. Они предсказуемы как женщина, хотя не все женщины столь предсказуемы. Цоколь привезли того же размера что и прежний. Штанга опять короткая. Дома была супруга. Объяснила водителю чтоб передал (офис трубку не берет, видать материала много, девать не куда) нужен воооот такой цоколь, только на 3 мм короче и нужна воооотакая хромированная трубка, только на 3 мм короче. Далее со слов жены:
    "Слышу ответ: "Все понял". Закрываю дверь. Слышу стук. Открываю. Стоит этот водитель и задает потрясающие вопросы!!!
    -"А у вас есть же цоколь и труба, зачем вам эти? Еще куда то?"
    -"Нет, предыдущие цоколь и трубу привезли не тех размеров"
    - "аааааа, ну понятно. А то мне начальник говорит, чтоб отвезли, т.к в первый раз не довезли, а я то знаю что трубу и цоколь приволзили. Ну тогда все, досвиданья"
    - "Досвиданья"
    -"Подождите, так если у вас есть и цоколь и труба, зачем еще? Те от какого то еще шкафа?"
    Минутная пауза. У меня ступор. Начинаю объяснять заново.
    - "Те цоколь и труба не ТЕХ РАЗМЕРОВ! И сейчас вы привезли не тех размеров. Нужно на 2 и 3 мм короче."
    -"Ну значит у вас есть уже цоколь и труба?"
    -"Да, но они не тех размеров"
    -"А вы куда их хотите использовать?"
    -"Ни куда, они изначально от шкафов. Только размеры не те."
    -"АААА, ну понятно".

    23 сентября я в офис привез претензии. Оля расписалась и поставила печать на моей копии и вторую копию оставила у себя. Оля кстати там был единственный человек во всей этой конторе, которая вела себя вежливо и адекватно. Сказал, что через 10 дней после подачи претензии пойду в РосПотребНадзор.
    В этот же день звонила бухгалтер "Мечты", поскольку ее оставили за главную - директор и главный бухгалтер, с ее слов, уехали в отпуск в теплые края. Извинялась и просила не идти в РосПотребНадзор.

    26 сенятбря обещали привезти шкаф. Не привезли.

    Звоним 27 сентября 10.30:
    - Когда нам ждать шкаф?
    - До обеда привезут. Сейчас в час у грузчиков пройдет планерка и поедут. Уже грузятся.
    -Хорошо. Ждем.
    Время 11 ни кого, 11.30 ни кого, 12.30, 13.00, 15.00, 16.30 нет ни кого. Походу сотрудники "Мечты" не в курсе что такое "до обеда". Звоним еще раз.
    - Они грузятся, скоро приедут.
    Набираемся терпения и ждем.

    И вот наконец, слышно шуршание за дверью. Открываем. Стоят стенки от шкафа. Не верю своим глазам. Жду когда принесут еще потолок и пол для шкафа. Ух ты, привезли и цоколь и трубу. Водитель уезжает. Таааакс, ну помереем ширину стенки. Угу, да ну!!! 48 желаемых сантиметров. и вторая такая же! А если низ и верх полки. И тут все верно!!! Ну не может такого быть, тут должен быть какой то подвох! И точно: у стенок нет ни одной дырочки под полки.

    Звоним, рассказываем в очередной раз ситуацию. Говорят что приедут и заберут стенки чтоб просверлить дырки. Ну хорошо. Ждем. Ни кто не приезжает. Девять часов вечера, звонок в домофон. Приезжает водитель и вроде как сборщик. Они не собираются забирать шкаф оказывается, они его хотят собрать на месте.Ну что за организация? Ну предупредить хотя бы могли, чтоб шкаф разобрали??!! Начали собирать - нет нужного сверла. Дал свои сверла.

    27 сентября 21.30 шкаф собран и стоит на своем месте.

    На протяжении всей истории, офис где я работаю уже ждал того момента, когда я буду звонить им, чтобы услышать заветное "Алло, Мечта?". Такого дикого хохота я еще никогда не слышал Very Happy . Действительно, Мечта, а не мебель просто Very Happy
  13. 11 Января 2012 Срд 15:13:55
    Кенёша писала : Поздно. Уже сходили, оплатили, доставка в конце месяца, впереди 3 недели ожидания. Посмотрим, как сработают Смайлик :-)


    Ну и как? Все в срок? Расскажите Смайлик :-)
  14. 09 Июля 2015 Чтв 2:07:36
    купила кухню 28 июня сего года в МЕБЕЛЁВО. провезли в назначенный день. все отлично. но вот дальше началось. звонят и говорят, что сборщик в назначенный день(6 июля) не приедет (ну у нас не кому к вам ехать, так что в субботу (11 июля) только). я сказала, что жду их во вторник, крайний срок четверг. девушка- администратор, сказала ,что они не могут приехать. вот жду четверга. посмотрим ка дальше.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд