Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 686970

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 76,
, 78 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 16 Ноября 2011 Срд 21:07:30
    Вадимовна писала : Звонила в цент продаж по поводу показа 2го дома. Сказали что показ будет в конце ноября-декабре. Про ноябрь уже сомневаюсь. "я счастлива!!!"

    Смотрел квартиру во 2 доме. Был приятно удивлен, дали отопление, в подъезде на всех этажах стоят двери. В квартире все стены оштукатурены и зашпаклеваны. Подъезд тоже оштукатурен, лифт уже установлен. На окнах сделаны откосы, под розетки и выключатели сделаны отверстия. В принципе можно делать чистовую отделку и ставить входные двери. Будем надеяться что дом сдадут до конца декабря.
  3. rasfma


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    17 Ноября 2011 Чтв 9:58:38
    grekos86 писал :
    Смотрел квартиру во 2 доме. Был приятно удивлен, дали отопление, в подъезде на всех этажах стоят двери. В квартире все стены оштукатурены и зашпаклеваны. Подъезд тоже оштукатурен, лифт уже установлен. На окнах сделаны откосы, под розетки и выключатели сделаны отверстия. В принципе можно делать чистовую отделку и ставить входные двери. Будем надеяться что дом сдадут до конца декабря.

    А Вас до какого этажа пустили то?
  4. 17 Ноября 2011 Чтв 10:16:53
    rasfma писал(а) :
    А Вас до какого этажа пустили то?

    Я ходил в свою квартиру на 8 этаже. Через все этажи по лестнице.
  5. 17 Ноября 2011 Чтв 15:50:48
    А в какой секции смотрели?
  6. 17 Ноября 2011 Чтв 16:43:29
    Вадимовна писала : А в какой секции смотрели?

    В 3 секции.
  7. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Ноября 2011 Пон 23:15:04
    Жильцы дома №32/1! У вас в квитанциях за ноябрь не очень много за элект-во МОП? У меня более, чем в 2 раза по сравнению с этим октябрем и даже ноябрем прошлого года Confused
  8. 22 Ноября 2011 Втр 0:40:57
    потребление электричества МОП прямо пропорционально потреблению электричества владельца квартиры. то есть чем больше "сожгли" электроэнергии дома, тем больше будет именно в вашей квитанции за МОП. не я это придумал. законы у нас такие. Confused
  9. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Ноября 2011 Втр 9:21:04
    Странно, но за ноябрь вообще не подавались мной сведения о потреблении эл-ва
  10. 22 Ноября 2011 Втр 9:45:39
    так а может они берут усреднённый расход за определённый период, допустим последние три месяца исключая текущий.
  11. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2011 Втр 10:04:25
    Rocobarocco писал(а) : Жильцы дома №32/1! У вас в квитанциях за ноябрь не очень много за элект-во МОП? У меня более, чем в 2 раза по сравнению с этим октябрем и даже ноябрем прошлого года Confused

    Да тоже обратил на этот скачек внимание, до этого как то более менее ровно было.
  12. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Ноября 2011 Втр 10:17:26
    С учетомт того, что большая часть этих МОП не освещается в принципе, то странный тариф получился
  13. 22 Ноября 2011 Втр 10:22:12
    а работы строительные на соседних домах ведутся? может всякие там строительные штуки запитаны (частично) от вашего дома. или не?
  14. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Ноября 2011 Втр 10:44:37
    Pilot5575 писал : а работы строительные на соседних домах ведутся? может всякие там строительные штуки запитаны (частично) от вашего дома. или не?


    Работы ведутся - дом новый к сдаче готовят. Может, на наш дом все и мотается, и разбрасывается, конечно.
    Смотрю квитанции. Начиная с сентября прошлого года, за МОП в районе 20 руб начислялось, за исключением нескольких месяцев, там в районе 30 рублей. А с мая этого года уже меньше 35 рублей не приходит (хотя выпадают летние месяцы, расход эл-ва априори меньше). И вот за октябрь приходит уже 65 рублей.
    Как будто мы еще и за освещение моста приплачиваем )))
    Самое печальное, что УК опять ничего толкового не скажет. У них никакой отчетности, ничего никогда не добъешься Грустно :-(
  15. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Ноября 2011 Втр 10:47:03
    Pilot5575 писал : потребление электричества МОП прямо пропорционально потреблению электричества владельца квартиры. то есть чем больше "сожгли" электроэнергии дома, тем больше будет именно в вашей квитанции за МОП. не я это придумал. законы у нас такие. Confused


    При расчете учитывается площадь занимаемой тобой квартиры
  16. 22 Ноября 2011 Втр 17:52:54
    Если плохая УК может стоит её поменять?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 76,
, 78 ... 149, 150, 151  Вперёд