Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Если ты берёшь кредиты - ты лох? 

Создана: 13 Ноября 2011 Вск 14:26:15.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6621

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Ноября 2011 Вск 14:26:15
    навеяно вот этим постом
    homutovich писал(а):
    logofet писал: при чем тут деньги и машина
    это образ жизни Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а автомобили у нас теперь бесплатно раздают и у Абрамовичей приступ филантропии случился? Офигеть

    Или ты из той категории хлыщей, которые последний уй без соли доедают, но влазят в кредиты чтобы понтануться и взять тачилу, чтоб стать "нормальным пасаном" и потом шкулять на бензин? Ну и вот, стало быть


    если что я заработал все сам и на бенз не шкуляю и в кредиты как лох не влажу и "нормальный пасан" ко мне не относится
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    не считаю зазорным брать кредиты и юзать 2 кредитки которые есть. но в меру своих фин. возможностей ( чтобы держать кредитную ситуацию под контролем. я лох? Грустно :-(
  2. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2011 Вск 18:03:32
    да Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    зачем кормить банки ты настолько богат Офигеть

    жить надо по средствам Very Happy
  3. 13 Ноября 2011 Вск 19:39:33
    Брать кредиты в современном обществе - это нормально.
    Ненормальна постановка вопроса. Я бы сказал, что она какая-то "быдловатая".
    Банки, делающие овернайт - тоже лохи?
    Чтобы вы знали - вся планетарная экономика завязана на кредитах и иже с ними (страховки и т.д.), хотите (одобряете?) вы того или нет.
    Не нравятся кредиты? Это лично ваши половые трудности.
  4. 13 Ноября 2011 Вск 21:08:58
    iXBT_man писал : Брать
    Чтобы вы знали - вся планетарная экономика завязана на кредитах и иже с ними (страховки и т.д.), хотите (одобряете?) вы того или нет.

    Как бы да. Эта идеология популярна много лет и до последнего времени не вызывала беспокойств. Но жизнь в кредит это потребление еще незаработанного. Грустно :-( Весь т.н. цивилизованный мир жил лет 40 в кредит, оттягивая расплату. Ведь то, что потреблено, кем-то произведено и оплата ему в полной мере не произведена. В результате имеем, то что имеем. Европой и Америкой накоплен оглушительный долг. Надо расплачиваться, а нечем. Бумагам-обязательствам уже никто не верит. Требуют материального...
  5. 13 Ноября 2011 Вск 21:14:43
    Кредиты можно брать только для одного - чтобы не отдавать! Идея!
  6. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2011 Вск 21:26:37
    homutovich писал(а) : Кредиты можно брать только для одного - чтобы не отдавать! Идея!


    ст 159 УК Гы-гы-гы
  7. 13 Ноября 2011 Вск 21:27:12
    Если берешь в кредит мобилу последней модели или айфон - то да. А если стиральную машинку, чтобы жена не парилась со стиркой, особенно если есть маленький ребенок - то нет. Смайлик :-) То есть если вещь облегчает жизнь, нужна для работы - то почему бы не взять в кредит? Можно и на стиралку накопить по 1,5-2 тыс. за пол года, но ведь полгода придется стирать руками. То есть надо оценить насколько удобство от использования данной вещи перевешивает денежные переплаты.
    Кредит - благо, если использовать его с умом. Смайлик :-)
  8. 14 Ноября 2011 Пон 9:49:02
    мойша, смотря под какой процент! можно таки и с банка получить свой гешефт, несмотря на там сидят наши люди.

    так вот. я взял автокредит, как последний фраер. банк взял с меня процент 100 тысяч. на то он и ростовщик, чтоб брать процент. зато я на машине, а не хожу пешком как некоторые другие хомутовичи. через год машина подорожала на эти 100 тысяч ввиду инфляции рубля, доллара и евро. плюс отсудил у банка 35 тысяч комиссии и вот я уже в плюсе.
    страховка. это обязательно. страховка 20 тысяч. зато ставлю машину под окнами и сплю спокойно. рядом стоянка 1000р в месяц, 12000р в год. плюс побили мне машину плохие люди, дураков на дорогах никто не отменял. вот и считайте Грустно :-(
  9. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2011 Пон 15:42:36
    Один мой знакомый говаривал: "Брать кредит - всё равно, что зимой в штаны ссать. Пока ссышь, тепло и приятно...

    С другой стороны, знаю значительное количество людей, которые приобретают дорогие ништяки в кредит, имея возможность оплаты наличкой и сразу. По разным причинам... ну, вы понимаете - вдруг кто интересоваться начнёт. Ну и вот, стало быть Так же есть люди, которые приобретя дорогую вещь за нал, всем говорят, что взяли в кредит. То же нормально, я считаю. Зачем людей нервировать?

    Ну а истина, как и всегда, где-то в серединке.
  10. 14 Ноября 2011 Пон 16:15:50
    Бал кредиты около 30 раз Смайлик :-) начиная с 17лет(не на себя конечно)потому что я не умею откладывать. Смайлик :-) Когда есть деньги их всегда охота прогулять,а так знаешь что хочешь не хочешь а платить нужно.Сейчас вроде все есть,что бы покупать не нужные вещи,я не в том положении и я просто кладу деньги в банк.В договоре написано,что я должен класть не меньше1000руб в месяц.Получается тот же кредит,только % мне платят,а не я Very Happy
  11. 14 Ноября 2011 Пон 20:08:56
  12. 14 Ноября 2011 Пон 22:15:36
    а если не покласть Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 14 Ноября 2011 Пон 22:17:48
    frika e Zotit писал : а если не покласть Very Happy Very Happy Very Happy

    Very Happy Very Happy Very Happy Штраф будет.
  14. 15 Ноября 2011 Втр 8:53:12
    четыре года назад решили с мужиками не париться в очередях и купить абонементы на хоккей. но когда встал вопрос об оплате, "неожиданно возникло": вот чуть попозже или хотя бы частями. я долго париться не стал - оформил кредитную карту на полтинник и выкупил абонементы. по мере поступления налички за абонементы погашал его. через два месяца долгов по кредиту уже не было, а карта выдана на два года. после этого так ни разу ей и не воспользовался. сейчас народ готовит денежку на абонементы заранее.
  15. 15 Ноября 2011 Втр 10:27:16
    сейчас банки направо и налево раздают кредитные карточки с беспроцентным кредитом на 50 дней. не знаю, какой смысл им этим заниматься? ведь обслуживание карты бесплатно. скорее всего тут или стимуляция спроса, или возможность снять с тебя процент, если не уложишься в 50 дней. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд