Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сколько денег предложить хозяину квартиры? 

Создана: 09 Ноября 2011 Срд 12:04:09.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3101

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 12:04:09
    В общем ситуация такая. Вот уже 1,5 года снимаю однушку в 11 мкр, площадь 37 квадратов, квартира нравится, хоть и без ремонта (наклеенные свежие обои перед сдачей квартиры не в счёт). Хозяева нами и мы хозяевами очень довольны. Хозяева не надоедают вообще, деньги за аренду мы платим в конце квартала за уже прожитые три месяца, причём звоню я и прошу чтобы приехали за оплатой. Ну это так, для общей картины. То есть за деньгами не гонятся.

    Но естественно задумываюсь о покупке собственного жилья. А тут и хозяева намекнули, что собираются к лету уезжать ну и соответственно продавать жильё.
    Аналогичные квартиры по объявлениям в соседних домах стоят около 1,45-1,5 млн. с косметическим ремонтом. Но в эту стоимость входит и возможный торг и накрутка агенства. Вот и хочу предложить продать квартиру мне, но какую сумму предложить не знаю.
    Предлагать естественно буду меньше, мотивируя тем, что они нас знают достаточно хорошо, не надо обращаться в агентство, которое увеличит первоначальную цену процентов на 7, ждать неизвестно сколько покупателя, ну и отсутствие ремонта.

    Как думаете какую сумму можно предложить?
  2. 09 Ноября 2011 Срд 15:41:54
    maxidrom777 писал : Нежели хозяева будут продавать допустим на 30 тыс. дороже совершенно неизвестным людям, которые могут начать морочить голову да и просто действовать на нервы.

    Конкретно говорить о том, что давно снимаю и проблем никаких не возникало я естественно не буду. Но факт есть факт, хозяева об этом знают


    Ёлки, как бы выразиться то чтоб донести мысль ...
    Вы же сами писали в первом сообщении что стоимость аналогичных квартир около 1450 т.р. а предложить планируете около 1200 т.р.
    1450 -1200 = 250 т.р.
    Дисконт хотите ощутимый и на давнем знкомстве вряд ли такой получите.
    Квартира в её нынешнем состоянии может столько и стоит, вот Вы им грамотно и обоснуйте.
    Вот что я хотел сказать.
  3. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 15:59:37
    Ипотека писал :

    Ёлки, как бы выразиться то чтоб донести мысль ...
    Вы же сами писали в первом сообщении что стоимость аналогичных квартир около 1450 т.р. а предложить планируете около 1200 т.р.
    1450 -1200 = 250 т.р.
    Дисконт хотите ощутимый и на давнем знкомстве вряд ли такой получите.
    Квартира в её нынешнем состоянии может столько и стоит, вот Вы им грамотно и обоснуйте.
    Вот что я хотел сказать.


    Да это всё понятно конечно. Я может тоже не очень ясно выражаюсь. На основе наших отношений нам будет легче и безпроблемнее договориться что-ли. Убедить их.
    Хотя чем чёрт не шутит, если они нас в этой квартире сначала зарегистрировали как приезжих, а потом оформили временную регистрацию на год. Бесплатно Very Happy

    Всем спасибо за мнения и советы
  4. 10 Ноября 2011 Чтв 22:19:34
    1 комн. кв-ра 37 квадратов за 1400тыс. Это получается почти 38 тыс кв.метр. Сами смотрите, конечно, но, имхо, щас можно за 1,9млн купить новую 2-комн.квартиру, к примеру, в районе Космоса, причем оч. хорошей планировки.
    Я как бы не барыга, но по старой "дружбе" предложил бы лям, а дальше возможны варианты и обсуждения
  5. 11 Ноября 2011 Птн 1:18:40
    1.2млн.(выгодно купить)-1.25млн.(максимум=1.3млн)
  6. 11 Ноября 2011 Птн 9:24:53
    А может вызвать оценщиков, и пусть посчитают? И если устроит ценник, то его хозяевам и предлагать, если не согласятся, предложить чуть больше, но сослаться на оценку и попробовать уговорить!?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд