Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Адреса ветеринарных лечебниц 

Создана: 18 Июля 2005 Пон 13:48:46.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 476, просмотров: 346470

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 18 Июля 2005 Пон 13:48:46
    Очень нужен адрес и телефон ветеринарной лечебницы (желательно чтобы не далеко от ост.Рабиновича находилось). У моей кошки сильно болит ухо и хотелось бы проконсультироваться с ветеринаром. Мы ей закапываем капли, которыми людей лечат, но возможно для кошек что-то свое есть…
  2. 19 Октября 2011 Срд 17:25:44
    Sonya118 писала : Подскажите ГРАМОТНОГО ветеринара (кто обращался с болезнями горла / дыхалки), снимок у нас на руках есть уже. желательно в р-не Левого берега


    Обратитесь в Клинику "Анимал" и.п. Таслицкая у т.к. фестиваля на левом берегу. Был там недавно, очень цивильно, врачи адекватные. может там помогут.
  3. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Октября 2011 Чтв 16:57:34
    Sonya118 писала : Подскажите ГРАМОТНОГО ветеринара (кто обращался с болезнями горла / дыхалки), снимок у нас на руках есть уже. желательно в р-не Левого берега
    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    Новикова Анна Владимировна
  4. Army Of Evil


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2011 Птн 16:52:40
    cuba80 писал :
    Sonya118 писала ... : Подскажите ГРАМОТНОГО ветеринара (кто обращался с болезнями горла / дыхалки), снимок у нас на руках есть уже. желательно в р-не Левого берега
    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    Новикова Анна Владимировна


    Делал у них стрелизацию кошечки. Все прошло отлично! Шрам остался очень маленький.

  5. Army Of Evil


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2011 Птн 16:52:54
    duble
  6. Army Of Evil


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2011 Птн 16:53:04
    duble
  7. Army Of Evil


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2011 Птн 16:53:24
    duble
  8. Army Of Evil


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2011 Птн 16:55:31
    duble
  9. 24 Октября 2011 Пон 1:55:22
    К сожалению, сегодня мой кот умер мучительно умер у меня на глазах, и я ничем не смог ему помочь.

    А дело было так: после лечения абсцессов ещё неделю я ходил в клинику на уколы, коту с каждым днем становилось лучше, и в прошлое воскресенье нас отпустили выздоравливать домой. До четверга кот вёл себя, в общем-то, как обычно, кушал хорошо, правда, один раз пописал с кровью, но только один раз, ему сделали анализ, и он был чистый, я уже ходил по аптекам, подбирал для него всякие витаминки, игрушки, корма... А в четверг его как бы стало тошнить, он весь скрючился, кашлял, постепенно его состояние ухудшалось. Сначала я подумал, что пройдёт само, но когда ближе к вечеру пятницы его вырвало кровью, я схватил кота в охапку и побежал в клинику. Диагноз был не утешительный: инфекционный ринотрахеит, осложнённый язвенным стоматитом (про стоматит я додумал сам, они не говорили, говорили просто, что язвы во рту, хотя какая разница). Доктора сразу сказали, что ничего не гарантируют. Наставили кучу уколов, в субботу я возил его два раза, самому дома поручили колоть ГЛОБФЕЛ-4, давать интерферон, кагоцел, мазать в пасти винилином. И опять: постепенно его состояние как будто улучшалось, кот стал пить воду, ходить по комнатам, меньше кашлять, не блевал... Утром я поехал в клинику с хорошим настроением...
    Но днём его состояние довольно резко ухудшилось, он описался в сумке, потом на диване, потом повалился на бок и так лежал. Вечером ему ещё поставили какие-то уколы, там уже все лапы были в синяках, долго не могли остановить кровь... Всю дорогу он жалобно мяукал, а дома уже не мог встать на лапы. Никакие лекарства не помогали, в пасти всё жутко гноилось, в пол восьмого я побежал по темноте в аптеку за лепестками ромашки, думал, буду промывать каждые десять минут, и почаще мазать антисептиком, но когда я попытался залить ему что-то в пасть, он уже не глотал, голову не держал, через пятнадцать минут я попытался промыть пасть ещё раз, почти ничего не успел сделать, как он начал дёргаться, задыхаться, его вырвало то ли желчью, то ли желудочным соком, Хнык, хнык!! дёргал лапами, как будто бежит, только он не бежал, а лежал... в общем, мы поняли, что ему уже не помочь, я не мог сдержать себя, ушел в комнату, минут на 15 завалился на диван, зарыдал, а когда подошел к нему, он уже не дышал.
    Извините меня за описание всех этих подробностей, я только хочу сказать, как важно уметь ухаживать за своим животным, ставить прививки, вовремя обращаться к врачам, чтобы не пережить то, что сегодня пережил я.
    Я не виню врачей из клиники на мира 30/1, мне кажется, они сделали всё, что было возможно. Не знаю, было ли возможно выявить начинающееся вирусное заболевание по отдельным симптомам (выделения из пасти, кровь в моче один раз), которые появились две недели назад. Во всяком случае, я ничего подобного не мог предположить.
    Одно я знаю точно: никогда больше в моём доме не будет никаких кошек.

    Ещё раз прошу прощения, я не хочу делать антирекламу клинике на мира 30/1, я видел, что они многим помогают, и понимаю, что у нас был очень сложный случай. Я просто больше не хочу связываться ни с кошками, ни с вет. врачами Грустно :-(
  10. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2011 Пон 9:16:52
    Очень, очень Вам сочувствую :( Это очень тяжело - терять питомцев, и не иметь возможности помочь Хнык, хнык!!
  11. 24 Октября 2011 Пон 9:27:47
    Portishead писал : я не мог сдержать себя, ушел в комнату, минут на 15 завалился на диван, зарыдал, а когда подошел к нему, он уже не дышал.


    Сочувствую.... на руках пару лет назад умирал медленно и мучительно месячный котенок... но Вам наверно лучше было бы посидеть с ним до конца, Вы ему нужны были в тот момент больше всего.. Что вы рядом. Страшно одному умирать в муках.. Грустно :-(
  12. 30 Октября 2011 Вск 0:32:51
    подскажите.
    кошка перестала есть
    не вылизывается
    кровяные выделения под хвостом
    в состоянии апатии
    пьёт водичку

    к кому обратиться?
  13. marivet


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    30 Октября 2011 Вск 10:53:38
    возможен гнойный эндометрит, срочно к врачу, не исключено оперативное лечение
  14. 07 Ноября 2011 Пон 6:50:06
    Может кто нибудь подскажет где хорошо знают болезни попугайчиков? мальчику 7 месяцев,стал часто срыгивать корм...потом сидит нахохленный....
  15. 10 Ноября 2011 Чтв 11:49:27
    Гуляли рядом с Фестивалем и увидели что клиника Анимал теперь работает круглосуточно.
  16. 10 Ноября 2011 Чтв 13:14:54
    Ballu 2 писал(а) : Может кто нибудь подскажет где хорошо знают болезни попугайчиков? мальчику 7 месяцев,стал часто срыгивать корм...потом сидит нахохленный....

    А песочек у Вашего попугая есть?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 30, 31, 32  Вперёд