Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
Каким купоно-скидочным сайтом Вы пользуетесь?
biglion
28%
 28%  [ 35 ]
groupon
14%
 14%  [ 18 ]
vigoda
4%
 4%  [ 5 ]
kupikupon
4%
 4%  [ 5 ]
imkupon
3%
 3%  [ 4 ]
Всеми
23%
 23%  [ 28 ]
мне это не интересно
21%
 21%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Купоно-скидочные сайты (коллективные покупки) в Омске 

Создана: 09 Сентября 2010 Чтв 21:16:37.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 391, просмотров: 258518

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 09 Сентября 2010 Чтв 21:16:37
    Тема посвящена сайтам так называемых коллективных покупок, которые как грибы после дождя, появляются в Рунете последние несколько месяцев. Данные сервисы очень интересны сами по себе, так как позволяют существенно экономить деньги на обычных тратах.

    Все российские сайты коллективных покупок сделаны по образу и подобию groupon.com, которому и принадлежит идея организации подобного сервиса. Суть идеи в следующем: каждый день на сайте сервиса доступно одно из предложений купить купон на скидку, причем скидки предлагают достаточно внушительные, которые могут доходить и до 95%. Купон – это сертификат, по которому можно посетить, например: ресторан, салон красоты, музей, поучаствовать в экстремальном развлечении. «Групон» очень успешно реализовал на Западе свою идею, поэтому совсем не удивительно, что появилось достаточно много сайтов, копирующих данный сервис в Рунете.

    Несмотря на большую сумму скидки, заведениям, продающим свои услуги через сервисы коллективных покупок, продажа купонов может быть достаточно выгодна. Самый очевидный интерес заведения, это привлечение новых клиентов, которые могут стать в будущем для него постоянными. Другие резоны продавца купонов: получение гарантированного потока посетителей в определенный период времени, получение денег за обслуживание авансом.

    Обычно купон ограничен некоторой суммой, на которую распространяется скидка. Если сумма купона оказалась превышена, то разницу между суммой услуги по чеку и суммой купона пройдется доплатить в полном объеме по прейскуранту заведения. Это, кстати говоря, еще один момент, почему продажа купонов может быть потенциально прибыльна и для продавца. Кроме того, на приобретение и использование купонов зачастую накладываются дополнительные ограничения, такие как: использование не больше 1 купона на человека за одно посещение, общий или раздельный счет по купонам друзей, период действия купона. Все эти ограничения и особенности использования купонов необходимо уточнять до его покупки.

    На данный момент существует уже около 20 сайтов, продающих купоны. Это и первый в Омске Биглион, и Дарберри, работающий под опекой groupon.com, так и те, которые пока не знакомы широкому кругу пользователей. Привожу ссылки на те, которые уже работают в Омске или собираются стартануть в самое ближайшее время:



    Обзор всех сайтов коллективных покупок в Омске - desconto.ru
  2. 09 Ноября 2011 Срд 15:03:12
    Никто не в курсе там на кино купоны будут или на боулинг? А лучше на лазертаг (или лазертек не знаю как правильно называть, лазерный пейнтбол в общем). Правда я не в курсе есть ли он у нас вообще. Confused
  3. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Ноября 2011 Срд 18:43:47
    "Порадовал" по купону Гранд-кафе "Талисман", который обозначил на Биглионе акцию как, дословно, "Изысканный ужин на двоих 490 руб. вместо 1400 руб. ).
    В общем, по крайней мере по купону, в это заведение ходить не рекомендую.
    Во-первых, подсаживают, на этот "Изысканный" (причем столик только на двоих) ещё парочку незнакомых людей, мотивируя это как вас (по купону) сейчас как грязи.
    Во-вторых, порции заявленных блюд, а это салат и горячее блюдо сравнимы, наверное с порциями в школьной столовой, причём не самого презентабельного вида, про качество блюд напишу отдельно (сутки пройдут)))),
    В-третьих, невменяемая администратор етого Гранд - кафе.
    Перлы админа за весь этот вечер (включая бронировку столика), "Или к вам подсадим кого-нибудь, или не приходите совсем", "Взвешивать мы порции не будем и даже не смотрите в меню, у вас совсем другое меню, которое сейчас нет в наличии, приходите за ним в пятницу", "Жаловаться некуда я хозяйка заведения".

    Предлагаю всем купонщикам этого заведения высказаться здесь!!!!

    P.S. Кстати, в такой ситуации мы были в этот день не одни.
  4. 09 Ноября 2011 Срд 23:44:13
    да уж...жесть)))
    вообще купоны для рекламы, а тут админ явно покурила лишнего бе-бе-бе
  5. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 8:38:13
    В самую точку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  6. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 9:04:02
    Вчера поискала в интернете отзывы о Гранд-кафе "Талисман". Оказывается местечко-то поганенькое и обсчитывало своих клиентов и портило праздники, которые там устраивались.
    В общем, в следующий раз, прежде чем покупать купон, я наведу справки про заведения, которые устраивают такие "выгодные" акции.

    P.S. Сутки прошли, все живы, здоровы, как говорится не отравились и на этом спасибо. Very Happy
  7. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 9:34:11
    И ещё, забыла написать, на Биглионе мой комментарий об этой акции не хотят публиковать, мотивируя тем, что он может ввести в заблуждение посетителей сайта. Тогда возникает вопрос, там публикуются только положительные отзывы об акциях, или как??????? Короче разочаровалась я и в Биглионе. Грустно :-(
  8. 10 Ноября 2011 Чтв 10:53:41
    lkgu78 писала : И ещё, забыла написать, на Биглионе мой комментарий об этой акции не хотят публиковать, мотивируя тем, что он может ввести в заблуждение посетителей сайта. Тогда возникает вопрос, там публикуются только положительные отзывы об акциях, или как??????? Короче разочаровалась я и в Биглионе. Грустно :-(


    Да, и Биглион, и Групон скрывают негативные отзывы. Но если у Групона ещё есть какой-то стандарт качества (хотя и там доверяй, но проверяй), то Биглион про него давненько забыл.

    Кстати, в Омске открывается БигБаззи (bigbuzzy.ru), они позиционируют себя "открытыми", комментарии не трут итп. Пользовался пару раз в национальных акциях и один раз в московской - нормально всё было.
  9. 10 Ноября 2011 Чтв 13:07:11
    tserg_al писал : Кстати, в Омске открывается БигБаззи (bigbuzzy.ru), они позиционируют себя "открытыми", комментарии не трут итп. Пользовался пару раз в национальных акциях и один раз в московской - нормально всё было.

    на Бигбаззи уже участвовал во многих акциях, в основном на на этой акци Суперспособность от BigBuzzy: пополни счет мобильного за 50%, комменты реально не подтирают, вот только акция с айфонами и айпадами смущают, прокрутят они деньги, потом назад вернут назад на банковскую карту или на внутренний счёт самого бигбаззи.
    Сейчас девушка написала казус у неё произошёл по акции от Биглиона [внешняя ссылка]
    Цитата:ни теле 2 ни билайн не доступны соседи ничего не ответили мол не знаем ничего а бумажка наклеина "31,10,11 открывать только с администратором!!!

    Это уже не единичные случаи с акциями на Биглионе, сам попал на игру в пейнтбол от клуба "Мазила", благо деньги назад вернули купил на них мобильник А100.
  10. 13 Ноября 2011 Вск 4:50:10
    tserg_al писал : Но если у Групона ещё есть какой-то стандарт качества (хотя и там доверяй, но проверяй),


    О каком стандарте качества Вы говорите? Я свои 1900 не могу вернуть уже 2 месяца. "Пришлите нам письмо от поставщика". Я до этого поставщика не могу дозвониться, он скопытился уже давно, наверное благодаря этой акции. А в поддержке девочки-припевочки талдычат одно и то же - "получите и перешлите нам письмо поставщика".

    КИДАЛОВЫ!!!
  11. 14 Ноября 2011 Пон 22:33:24
    outminder писал :
    tserg_al писал ... : Но если у Групона ещё есть какой-то стандарт качества (хотя и там доверяй, но проверяй),


    О каком стандарте качества Вы говорите? Я свои 1900 не могу вернуть уже 2 месяца. "Пришлите нам письмо от поставщика". Я до этого поставщика не могу дозвониться, он скопытился уже давно, наверное благодаря этой акции. А в поддержке девочки-припевочки талдычат одно и то же - "получите и перешлите нам письмо поставщика".

    КИДАЛОВЫ!!!


    поэтому я и рекоммендую прозванивать салоны и прочие учреждения на предмет возможности оплаты услуг\товаров у них на месте со скидкой
  12. 15 Ноября 2011 Втр 5:54:40
    Вчера поменял масло и тормозные колодки в атосервисе "Вектор" по акции Биглиона.В принципе нормально. Видно что люди старательно делали, а не а бы как...
  13. 22 Ноября 2011 Втр 11:11:36
    На ВиКлевере можно найти не плохие акции, комментарии редко когда подтирают. Сейчас идут акции в кафе/ресторан и шиномонтаж
  14. 22 Ноября 2011 Втр 12:00:19
    TwinFitness писал : биглион давно славится своим кидаловом.. да и не только они
    лучше звонить по телефонам, которые указывает контора, которая дает скидку и договариваться о покупке купона у них в салоне
    с шансом 95% вам пойдут навстречу и позволят оплатить со скидкой услугу уже на месте, потому что биглион забирает половину денег с купона себе Оу!


    Спасибо за идею!!! Мне, например, такое даже в голову не приходило. Еще раз спасибо!
  15. 22 Ноября 2011 Втр 12:18:03
    lkgu78 писала : Вчера поискала в интернете отзывы о Гранд-кафе "Талисман". Оказывается местечко-то поганенькое и обсчитывало своих клиентов и портило праздники, которые там устраивались.


    кому как Confused заведение возле моего дома, бываю там частенько. все нормально. причем, хожу туда не по акция и купонам.
  16. 23 Ноября 2011 Срд 0:51:52
    lkgu78 писала :В общем, в следующий раз, прежде чем покупать купон, я наведу справки про заведения, которые устраивают такие "выгодные" акции.

    Повтор акции [внешняя ссылка] Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 25, 26, 27  Вперёд